|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#121 |
|
Результаты очередного осмотра (атропинизация более 2,5 лет):
IMG_0002.jpg IMG_0001.jpg Для сравнения результаты с самого начала атропинизации: Октябрь 2011 г. Vis OD -2,25 Vis OS sph -2,25 (с атропином - 2.0) Декабрь 2011 г. Vis OD -1,5 Vis OS sph -1,5 острота зрения 1,0 (без коррекции 0,3) Апрель 2012 г. Vis OD sph -1,5 Vis OS sph -1,5; острота зрения 1,0-1,2 (без коррекции 0,3) Август 2012 г. Vis OD sph -1,75 Vis OS sph -1,75; острота зрения 1,0 (без коррекции 0,3) Ноябрь 2012 г. - Vis OD sph -1,75 Vis OS sph -1,75; острота зрения 1,2, (без коррекции 0,3) Апрель 2013 г. - Vis OD sph -2,25, Vis OS sph -2.0 Август 2013 г. - Vis OD sph-2,25, Vis OS sph-2.0, острота зрения 1,2 Декабрь 2013 г. Vis OD sph-2,25, Vis OS sph-2.5 Май 2014 г. Vis OD sph -2,5, Vis OS sph -2.5 1. С августа по декабрь 2013 г. миопия на левом глазу "обогнала" миопию на правом. Очки при этом оставались прежними (Vis OD sph -2,0, Vis OS sph -1.75), т.е. в них левый глаз "отставал". Насколько это могло причинить вред? 2. При подборе новых очков сейчас наиболее комфортными оказались Vis OD sph -2,5, Vis OS sph -2,25 (ср. с результатами за май 2014), т.е. опять с отставанием левого глаза. Насколько это целесообразно и не связано ли с уже сформировавшейся привычкой неправильно глядеть сквозь очки левым глазом? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#122 |
|
Хотели бы сегодня заказать очки. Будет ли правильным для Vis OD sph -2,5, Vis OS sph -2.5 делать очки с линзами -2.5 и -2,25, как рекомендовал после осмотра доктор? (см. сообщение #121)
|
|
|
|
|
|
|
#123 |
|
adel, я уже писал Вам, что 0,25 D у детей, это как +/- 5 грамм сахара в килограммовом пакете. В связи с этим, не мудрствуя лукаво, я бы прописал/заказал очки с одинаковыми стеклами, то есть -2,5 D. И порадовался бы тому, что почти за 3 года лечения миопия прибавила только 0,25 D. При сохранении "предатропинового" темпа прогрессирования по 1,5 D/год она могла бы за этот период прирасти на 4,0 D и составила бы на данный момент 6,0-6,5 D.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#124 |
|
Dr. VIP, спасибо Вам еще раз. Перепечатываю каждый раз наши результаты за весь период атропинизации, чтобы все, кто еще сомневается, не боялся ее и понимал, насколько она эффективна.
|
|
|
|
|
|
|
#125 |
|
Результаты нашей длительной атропинизации (более трех лет) должны вселить оптимизм в тех, кто столкнулся с проблемой миопии у своих детей.
Выкладываю по традиции все предшествующие результаты обследований: Октябрь 2011 г. Vis OD -2,25 Vis OS sph -2,25 Декабрь 2011 г. Vis OD -1,5 Vis OS sph -1,5 острота зрения 1,0 (без коррекции 0,3) Апрель 2012 г. Vis OD sph -1,5 Vis OS sph -1,5; острота зрения 1,0-1,2 (без коррекции 0,3) Август 2012 г. Vis OD sph -1,75 Vis OS sph -1,75; острота зрения 1,0 (без коррекции 0,3) Ноябрь 2012 г. - Vis OD sph -1,75 Vis OS sph -1,75; острота зрения 1,2, (без коррекции 0,3) Апрель 2013 г. - Vis OD sph -2,25, Vis OS sph -2.0 Август 2013 г. - Vis OD sph-2,25, Vis OS sph-2.0, острота зрения 1,2 Декабрь 2013 г. Vis OD sph-2,25, Vis OS sph-2.5 Май 2014 г. Vis OD sph -2,5, Vis OS sph -2.5 Декабрь 2014 (последний визит) Vis OD sph -2,25, Vis OS sph -2.25 Миопия не прогрессирует. Дорогой Chemist, огромное Вам спасибо за форум. Особая признательность за все советы и помощь Вам, Dr. VIP. |
|
|
|
|
|
|
#126 |
|
Из тех, кто применяет длительную атропинизацию, мы, наверное, оказались одними из самых стойких. Почти четыре года.
Результаты последнего визита к доктору. Эти результаты стабильно держатся уже два года. 1. Можно ли говорить о возможной отмене атропинизации, как это рекомендовано доктором? 2. Не является ли повышенным внутриглазное давление? В этот раз измеряли его другим тонометром - ICARЕ. |
|
|
|
|
|
|
#127 |
|
adel,
1-а) ребенку 13 лет? 1-б) какой % атропина Вы используете? 1-в) капаете 1 или 2 раза в день? 1-г) капаете ежедневно? 1-д) тренировки конвергенции проводите? 2. Перемерьте ВГД "старым" тонометром
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
adel (17.07.2015)
|
|
|
#128 |
|
Dr. VIP, спасибо большое, что ответили.
1.-а) да, 13 с половиной 1.-б) 0,5% 1.-в) г) капали в соответствии с последней рекомендацией доктора — один раз в три дня 1.-д) на протяжении четырех лет — регулярно, разве что этим летом почти нет 2. Постараемся перемерить. К сожалению, чтобы сделать это у нашего доктора, можно только записаться на прием, который стоит 5 тыс. Но что-нибудь придумаем. |
|
|
|
|
|
|
#129 |
|
1. Перейдите на 0,2% раствор (разведение 1:4), но капать каждый день перед сном. 1 раз в 2-3 дня капают при оптической пенализации, но там цель лечения совсем другая.
2. О тренировках конвергенции не стоит забывать ни при каких обстоятельствах, и то, что вы их летом не делаете - это большой Вам минус! 3. Капать придется до окончания школы, а если ребенок захочет получить высшее образование, то и при обучении в ВУЗе. Студенческую миопию, как и ее прогрессирование в студенческом возрасте пока никто не отменил. 4. Не старайтесь перемерить ВГД. Лучше за эти деньги купите дочке зимние сапоги или еще какую-нибудь нужную ей вещь. Сейчас у нее идет гормональная перестройка, при этом ВГД несколько повышается. Скоро все "устаканится" и вернется на прежний уровень.
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
|
|
#130 |
|
Что-то adel в 2016 году не отметилась со своими данными...
__________________
Здоровья и удачи
Адрес для on-line консультаций: dr-vip-39-dr-vip@yandex.ru |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Кератоконус у 6 летнего ребенка? | Ирина21 | Кератоконус, заболевания роговицы | 13 | 12.09.2021 21:31 |
| Сходящееся косоглазие у 2 летнего ребенка. | Ирина К | Консультация детского офтальмолога | 71 | 27.10.2015 19:11 |
| Двоение у 4 летнего ребенка. | ЛиляМ | Консультация детского офтальмолога | 23 | 08.10.2013 11:31 |
| Астигматизм у 8-летнего ребенка | iag | Консультация детского офтальмолога | 7 | 07.10.2013 23:40 |
| Миопия у 11-летнего | lesay2108 | Консультация детского офтальмолога | 20 | 14.01.2013 17:31 |
| Близорукость у 6-летнего ребенка | arica | Консультация детского офтальмолога | 34 | 20.11.2012 19:54 |
| Миопия у 12 летнего мальчика | Юлия1976 | Консультация детского офтальмолога | 1 | 13.08.2012 00:11 |
| Косоглазие 5-ти летнего ребенка. | dmitriy41 | Консультация детского офтальмолога | 16 | 20.04.2012 16:50 |
| Астигматизм у 3-х летнего ребенка. | Xvoya | Консультация детского офтальмолога | 1 | 29.03.2012 23:11 |
| Прогрессирующая миопия у 12 летнего ребенка | Олочка | Консультация детского офтальмолога | 19 | 01.08.2010 22:42 |