Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 20:57   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Падает зрение, что делать?

Год назад зрение было -1,5 и так до 25-ти лет, сходила к офтальмологу....зрение -4. Как оно так упало за год. Думаю сделать КТ, мне нельзя делать МРТ у меня металлические штифты и коронки. Пока посоветовали эндокринолога... Но я в шоке, никогда зрение не падало...а тут и так резко. Пол года назад купила электронную книгу, читаю ежедневно по 2 часа, и сижу весь день за компьютером+ в том году был нетбук (мини компьютер и соответственно все там маленькое), неужели из-за электронной книги может так зрение упасть.....тоесть через полгода у меня вообще будет -7 ? Не знаю к кому обратиться и с чего начать, в поликлинике назначили только глазные капли и выписали новые очки...и все.

Сообщение добавлено 25.10.2011 в 18:58

Я уже думаю, может у меня диабет...слышала от диабета зрение теряется, или опухоль в мозге..
lune вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 21:10   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,490 раз(а)

Цитата:
Год назад зрение было -1,5 ... оно упало за год ... зрение -4.
Тут мы все недоумеваем, мол как же так??

Цитата:
я в шоке, никогда зрение не падало...а тут и так резко.
Никогда так не было, и вот опять. Это бывает...

Цитата:
Пол года назад купила электронную книгу, читаю ежедневно по 2 часа
!
Цитата:
сижу весь день за компьютером
!!
Цитата:
+ в том году был нетбук
!!!

Цитата:
Думаю сделать КТ
Цитата:
Я уже думаю, может у меня диабет
Цитата:
или опухоль в мозге
!!!!

Давайте обрисую примерно как это выглядит:
Год назад зрение было всего -1,5. А сейчас уже -4. В том году купила нетбук, подолгу стала читать электронную книгу, нетбук, и к тому же целый день работаю за компьютером.
ВНИМАНИЕ, вопрос! Может у меня ДИАБЕТ? И мне надо сделать КТ? (КТ чего кстати вы собрались делать?)

Если отбросить эмоции, вызванные вашими вопросами - советую рассказать о себе подробнее - начать хотя бы с возраста. И рассказать, как проводились осмотры у окулистов. Ваша ситуация весьма напоминает спазм аккомодации. Необходима циклоплегия для дифдиагноза ("капли"). Но для начала расскажите о себе.

Комментарии
eyedoctor одобрил(а):
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:07   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне 26 лет. Полтора года назад начались ночные эпилептические приступы и длились пол года. Последний приступ был год назад, пострадала память. Также я поставила металло-керамические коронки, штифты металлические, привкус металла во рту. Сейчас направили к эндокринологу - я постоянно чувствую слабость, иногда трясет как от холода. Сказали возможно что-то с щетовидной железой и гормональный сбой. Зрение упало, глаза быстро устают, и глазное яблоко будто напряжено, даже если глаза закрыть и отдохнуть, часто глаза красные, капиляры лопаются. Все время хочется спать. Обычно я встаю в 8 утра, сегодня смогла проснуться только в 5 вечера.
Электронную книгу больше не читаю. Но компьютер был всегда и за последние 10 лет никак не влиял на зрение, зрение было еще с 10-ти лет -1, -1,5. Год назад ходила к окулисту было зрение стабильно. Сейчас сходила к окулисту в районную поликлинику, результат -4. Выписали глазные капли и все. А по поводу КТ, Компьтерная Томография мозга.
Старый , 23:15   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,711 раз(а)

Я не невролог, но эпиприпадки в 24,5 года - это повод, чтобы сразу сделать КТ или МРТ мозга, а не ждать 1,5 года.
ИМХО. Тут явно всё слишком сложно для интернет-консультирования. Нужно много-много очных осмотров разных специалистов (или одного). При том окулист будет совсем не в первом списке.
Udodov вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:14   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Приступы были год назад, мне сделали электроэнцефалограмму и выписали медиканменты от приступов. Я их 2 месяца пропила и все, приступов больше не было. Зрение упало после.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск