Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Непонятные ощущения после суперласик

13 сентября была сделан фемто-суперЛасик, 23 года, до операции было -8 зрение. После операции лоскут отходил, заметили через час во время осмотра, все поправили

В четверг, 4 дня назад, у меня появилось чувство что ли инородного тела в левом глазу, которое не проходит, а капаю капли, даже как-то больно что ли глазу. Когда глаз открыт, я чувствую что-то типа сухости, жжения может легкого, когда закрываю глаз, сразу больно немного глазу становится появляется сильное ощущение инородного тела, как будто что-то мешает. Острота зрения такая же, никаких "зрительных эффектов" нет. Это так и должно быть?

Ходила просто на осмотр к офтальмологу, сказали, все ок, никаких не воспалений, ничего нет. На осмотр в клинику только через 2 недели поеду. У кого-то может было также или кто-то из специалистов может прокомментировать?

Спасибо
Smilet вне форума  
Старый   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 18 раз(а)

Вы знаете, я конечно не специалист, но после коррекции у меня тоже появилась "масса ощущений")) Я считаю, что просто раньше мы на это не обращали внимания, а тут " О, глаз зачесался...помогите, спасите, всё я не могу так жить, срочно ко врачу!!! или нет, лучше сразу прыгну с балкона!!где БАЛКОН???!!!БЕЖАТЬ СРОЧНО!!!!...." Я кстати даже не представляла, как смогу краситься и вообще прикасаться к глазам, но однажды утром проснулась и накрасилась)) Вы наблюдаетесь у врача, поэтому переживать вам не нужно. Глаза вообще очень чутко реагируют на все изменения в организме, а тут была операция, затрагивающая зрительные функции, а не просто какая-то коагуляция например. Врач мне сказал, что разные ощущения могут быть еще несколько месяцев, поэтому посоветовал мне перестать встречать новый день в ожидании кого-нибудь кошмара в виде падения кучи лягушек с неба. Но увлажняющие капли все-таки продолжать капать)))
Svetkin вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (30.10.2011)
Старый   #3
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2 раз(а)

Да я стараюсь не обращать внимания, но это просто очень мешает, прилично глаз побаливает и уже с четверга не проходит. Краситься я, кстати, начала как раз на этой неделе, смываю косметику, правда, дольше, чем раньше - потому что тру медленно и осторожно))
Меня, в общем-то, сухость особо не беспокоит, я могу даже за день ни разу не закапать - забываю) Ну да, я думаю, это, в общем-то, одно из тех ощущений, но просто хочется уточнить. Все-таки глаза одни у меня, и страшновато пропустить какую-нибудь бяку, которая потом может к каким-нибудь нехорошим последствиям привести, и только потому, что лень или боялся в самом начала спросить.

Как я с лоскутом: сразу после операции мне показалось, что "крышечка" - лоскут - отъехала, врачу сказать побоялась, успокоила себя тем, что это ощущение инородного тела в глазу, о котором было в памятке написано. А оказалось и правда лоскут отошел, теперь у меня небольшое помутнение роговицы (вроде бы, мне смотрели не в клинике, я на осмотре после операции еще ни разу не была, а в моем городе, но тоже хорошие специалисты), которое хорошо что не мешает зрению и, может, потом рассосется. Это, наверное, ничего страшного, но этого могло бы и не быть, если бы я вовремя спросила у врача, что это такое. Поэтому лучше поинтересоваться. За спрос не бьют (хотя, на этом форуме бывает )).
Smilet вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,109 раз(а)

Smilet, Вы же уже сказали свое фи в адрес форума.
А теперь дублируете тему. По совокупности факторов - тема закрыта.
Так что за консультацией теперь в свою клинику, надо было раньше думать, тем более являясь психологом.
Chemist вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск