Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Травма глаза

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Ульяновская
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Прободное ранение левого глаза

Здравствуйте. Человеку 23 лет было нанесено прободное ранение левого глаза ножницами в область хрусталика. Острие ножниц вошло в глаз примерно на 10 мм или чуть больше. В течение 3-х дней он не обращался за помощью и похоже еще несколько дней не собирается. Как быстро ослепнет полностью левый глаз, можно ли его спасти в таком случае? И самое главное, о чем меня просили узнать, не будет ли последствий для правого глаза? Я прочитал на форумах, что бывает редко, чтобы из-за травмы или даже отсутсвия одного глаза, другой страдал, но все же бывает. Как часто и в каком случае это может произойти? Насколько я знаю, инфекции в глаз не попадало.
Заранее благодарен за помощь.
Risingflame вне форума  
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 257
Поблагодарили 1,507 раз(а)
Репутация: 41089956
По умолчанию

Ну если человек болен на голову, то обращаться за помощью он, конечно, не будет. Инфекция в глаз уже попала (ножницы ведь не были стерильными?), давлее в течение недели развитие тяжелой внутренней инфекции (эндофтальмит), скорее всего с сильным болевым синдромом, обращение по скорой помощи в стационар и удаление глаза. Если глаз не удалить - инфекция перейдет на здоровый глаз (симпатическое воспаление). Вообщем, думайте.
Crazydoc вне форума  
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Ульяновская
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответ. Попытки уговорить пойти в больницу были тщетны.Пострадавший пытался меня заверить, что как раз, ножницы абсолютно новые и незадолго до травмы были вскипечены в кастрюле на огне. Что в таком случае может произойти, если он не обратится за помощью?
Еще раз благодарю за ответ.
Risingflame вне форума  
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Risingflame Посмотреть сообщение
Что в таком случае может произойти, если он не обратится за помощью?
Ничего хорошего. Полная слепота это вполне реальный исход всего этого. Если человек готов к этому в 23 года, это его право.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 03.11.2011
Адрес: Ульяновская
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

А я правильно понимаю, что правый глаз останется зрячим? То есть ухудшение положения другого глаза может быть лишь вызвано симпатическим воспалением пострадавшего глаза или еще чем-либо?
Risingflame вне форума  
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.12.2010
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 11,527
Сказал(а) спасибо: 2,171
Поблагодарили 5,532 раз(а)
Репутация: 82926083
По умолчанию

Risingflame, Вы конечно извините, но к чему эти глупые вопросы! У человека 2 глаза не для того, чтобы, если один "сломается", то работать будет второй. Потеряется глубина восприятия предметов, ограничится поле зрения и т.д. А если единственный глаз хронически серьёзно заболеет?
Udodov вне форума  
Старый   #7
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Тема абсурдная. Очень хочется ее закрыть, потому что бред. Человеку который с подобноq травмой не обращается к врачам, нуждается в помощи психиатров и не уверен, что добровольной.

Комментарии
Udodov одобрил(а): Именно про психиатра я и хотел сказать, если бы получил ответ на первое сообщение. Вы опередили! :)
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Старый   #8
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ульяновская область
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 87 раз(а)
Репутация: 74409
По умолчанию

Кошмар! Я человек сдержанный в высказываниях, но сейчас у меня слов нет (ни в одном из трёх языков, на которых могу говорить)! По-моему, нужно не просто идти в больницу, а мчаться с космической скоростью. Про "запасной", кажется, правый глаз уже было написано. К тому же, глаза - орган парный. И не бывает так, чтобы один глаз был абсолютно болен, а другой - совершенно здоров!

Сообщение добавлено 03.11.2011 в 21:20

Я прошу прощения у докторов, если неверна терминология.
FranDr вне форума  
Старый   #9
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
По умолчанию

Risingflame, ну Вы то человек полностью зрячий и здоровый! Снизу этой ветки есть ссылки на похожие обсуждения по проникающим ранениям. У Вашего знакомого есть все шансы полностью восстановить зрение, при условии наискорейшего обращения за квалифицированной помощью. Или все шансы потерять в перспективе оба глаза!!! Причём без протезов, ещё и испортить напрочь форму лица! Почему бы Вам не попытаться объяснить это своему знакомому ещё раз?


ЛК
klark973 вне форума  
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Это больше похоже на какую-то провокацию. С учетом того, что форум помочь в любом случае не может, тема закрыта.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проникающее ранение глаза Oxanag Травма глаза 5 09.05.2019 22:18
травма глаза,проникающее ранение Alex86 Травма глаза 30 31.12.2018 02:07
Проникающее роговичное ранение левого глаза Вадик Травма глаза 3 07.04.2017 13:59
Проникающее ранение склеры правого глаза Андрей Субатрофия Травма глаза 1 24.02.2017 20:28
Сквозное склеральное ранение глаза 1.5 см. елена с Травма глаза 7 25.02.2014 00:21
Ножевое ранение ранение глаза. В какую клинику обращаться? Maria k Клиники и офтальмологи 12 20.08.2013 16:18
Проникающее ранение. Гемофтальм, вялотекущий увеит, субтрофия левого глаза. Буба Травма глаза 3 14.02.2013 13:54
Отслойка сетчатки левого глаза, ранение роговицы dinadinina Проблемы с сетчаткой 47 20.06.2012 19:52
проникающее ранение глаза ikona123 Травма глаза 19 28.10.2011 15:00
Проникающее ранение правого глаза AlleXXXey Травма глаза 4 08.01.2011 11:04


Текущее время: 23:18. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг