Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Клиники и офтальмологи

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 19:50   #31
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Врач поставил диагноз - астигматизм. По этой причине пришлось думать о лазерной коррекции. Начала смотреть клиники и остановилась на Сфере. Прошла консультацию у врача и решили проводить операцию по технологии ReLEx Smile. Сказали, что это самое быстрое, безопасное и безболезненное решение. И действительно, процедура была абсолютно не больной и не долгой. Результатом очень довольна. Спасибо!
Елена Зудина вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 11:46   #32
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,574 раз(а)

Прошелся по теме и обнаружил клоунаду - все последние отзывы левые. Всех побанил, а заказчику предлагаю подумать головой - от такой рекламы будет положительный или отрицательный эффект?
Как вы достали со своими SMM, на который вы идиотов набираете.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (02.10.2018), Zwetkoff (02.10.2018)
Старый , 15:55   #33
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

5 лет плотно сидел на ортокератологических линзах, подустал их намывать и ежеквартально посещать офтальмолога. Стал подумывать об операции, заинтересовался SMILE'ом и в результате жёсткого отбора выбрал сабж.
Списался с клиникой: перед операцией необходимо пройти комплексное обследование (платно), причём перед осмотром нельзя носить ортокератологические линзы минимум месяц, а МКЛ — 2 недели. В тот момент в клинике действовала акция: если в течение 2 недель после предварительного осмотра принято решение делать операцию, то скидка на осмотр — 2'000₽. Акция, конечно, сомнительная, но лучше, чем ничего.
Мучительно пересел на МКЛ, выждал 2 недели и пошёл на предварительный осмотр. Время не засекал, но по ощущениям осмотр длился минут 40-50. Проверили на всяких приборах, остроту зрения по таблице и что-то вроде слезоточивости глаз. Узнал, что у меня астигматизм. о_0 По результате предварительно одобрили годность к операции. Также порекомендовали обратиться к специалисту по сетчатке: вроде как есть склонность к отслоению. Прижигать сетчатку можно как до, так и после операции.
Пришлось достать давно забытые очки и прострадать ещё 2 недели. Снова притащился на окончательный осмотр (платно, но вполцены, поскольку акция) и консультацию (платно) хирурга (тот, кто делает операцию). Разницы между предварительным и окончательным осмотрами не почувствовал, а вот консультация хирурга была познавательной: при астигматизме SMILE не рекомендуется по причине неровности роговицы. (если собираетесь делать операцию, то ОКЛ лучше не носить, поскольку на роговице образуется что-то вроде «мозолей», которые не проходят) По совету специалиста выбрал ТрансФРК и не пожалел. Послеоперационный период восстановления намного длиннее, чем после SMILE, но стоимость в 2 раза ниже! Стоимость ТрансФРК зависит от диоптрий: подробностей не помню, но вроде бы при зрении меньше -3.5 цена выше минимальной на 2-3 тысячи. По причине популярности клиники даты операции пришлось ждать ещё 2 недели.
Итак, час Х пробил. Около часа протомился в ожидании таких же бедолаг, за это время раз 6 закапали в глаза капли разной приятности, дали какой-то лёгкий узбагаин. Повели на операцию: надели одноразовую шапочку и халат, ещё и 5 минут ожидания и.. Пора! Уложили на кушетку, надо мной перед глазами зелёный индикатор и где-то рядом с ним невидимый лазер. Во время операции велено смотреть на индикатор. Когда работает лазер, попахивает горелой костью, глаза периодически промывают холодной водой во избежание перегрева. Время обработки каждого глаза для моего зрения заняло ~70 секунд. После операции глаза чем-то мажут кисточкой — прикольное ощущение. Спустя 20-25 минут появляется жуткая резь, причём не от боли в глазах, а от боли в голове: мозгу непривычно воспринимать окружающий мир чётким. Глаза даже приоткрыть очень трудно, только в полумраке-темноте. Назначили капать 4 дня препараты (покупал сам, ~1200₽). На следующий после операции день глаза отекли, нос заложило. Ещё через день решился позвонить в клинику, порекомендовали подъехать на консультацию. Консультация была бесплатная, заменили одни капли на другие, после чего отёк спал. Пришёл на послеоперационный осмотр, всё хорошо, годен. Зрение по ощущениям около -2÷-1.5д. Очковато, но так и обещали, что эффект не моментальный, а зрение восстановится в течение месяца.
Так и вышло. С каждым днём зрение становилось лучше и эффект стабильности сохранялся всё дольше. Спустя месяц бинокулярное зрение — 120%.
До последнего переживал, что у меня некорректно определили остроту зрения при помощи таблицы и подбора линз, и из-за этого зрение после операции будет ниже ожидаемого. Но нет, врачи-профессионалы сделали всё по красоте.
Спустя 2 месяца после операции пошёл на прижигание сетчатки. Врач заслуженно много лет носит звание «Лучший врач месяца». Не хочу спойлерить, но я очень доволен, что сходил.
foo вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:50   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

последний комментарий даже рекламным назвать сложно, от возмущения даже зарегистрировался хотя читаю это форум с 14-го года.
я осознано делал ТрансФрк 20.12.2019. т.е. только вчера мне сняли временные линзы. поэтому у меня вопросы к foo:
1. Почему покупал сам? Мне в клинике давали два вида капель с инструкцией в день операции
2. После ТрансФРК в этой клинике обязательный визит в к врачу на следующий день, о каких рекомендация приехать - это уже второй визит на снятие временных линз, после которых меняют капли и режим их приема. При этом об установке/снятии временной линзы ни слова.
3. Все консультации бесплатные которые относятся к ЛКЗ (может какая акция была, когда за сет снижения цены убрали все доп. услуги? - очень сомневаюсь.

по случаю, немного о своем опыте напишу, долго собирал информацию, понравилась статья сфера на хабре, и то что сотрудники сферы активно отвечали на вопросы IT-шников, у которых со зрением всегда не очень и требуются самые передовые технологии. Так же \я всегда смотрю отзывы сотрудников о компании - знать внутреннюю кухню- полезно. и там обиженных и недовольных много - начальство требует быть в тонусе не дает расслабляться и халтурить, врагу не пожелают там работать, но по мне это самое то что надо - ответственность - то что требуют от своих сотрудников. С появлением технологии SMART SurfACE на установке Sсhwind Amaris я успокоился с поисками - где делать ЛКЗ и стал ждать своего момента (после 35 до 40) и перед НГ - чтобы темнее и не надо работать .
Как бы я всё это не изучал я в итоге несколько раз ошибся в понимании как своего зрения так и предложенной технологии, и каждый раз я ошибался не в свою пользу:
1. мне несколько лет врачи говорили что у меня -3 сфера и -3 цилиндр, на левом глазу хрусталиковый астигматизм , оказалось: OD sph -1, cyl -1.75, ax(25) 0.9м/к; OS sph -1.5, cyl -3.5, ax(165) 0.9. Т.Е. у меня с рождения дефект только на роговице, до института силы "хрусталика" хватало компенсировать эти дефекты, а потом эта сила ослабевала и я периодически меня очки. А решение- такое простое.
2. я был уверен, что лазер работает в два этапа - сначала выпаривает поверхность до стромы, потому высчитывает сколько осталось и продолжает работать на строме - на практике это было 60 и 80 секунда на правом и левом глазах соответственно без остановки. смотреть на зеленых огонек было совершенно не сложно сначала маленькое пятно- потом вижу заполнение зелеными точками до образования равномерного круга. Потом промывка и я четко вижу источник зеленого света, а в голове, что это только до стромы докопались. С этого момента я все, что прочитал ждал- и не дождался.
3. через две недели я собрался в бассейн- но мне намекнули, что возможно разрешат после "месячного" осмотра.
4. я выбирал ТрансФРК с Сфере, так как надеялся на минимальное влияние врача на ход операции, но как оказалось выбрать врача всё же стоит и в этом плане я выбор для себя сделал верный - Виктория Паршина профи которому веришь и доверяешь, а поволноваться пришлось ей больше чем мне, об этом ниже.

До операции, когда по две капли капали в три этапа и проверяли очередной раз силу зрения, нас (пациентов) было трое. Последний проверяющий свое зрения проронил фразу "вы мне сразу понравились", от чего атмосфера за дверью разлилась смехом, у меня же со слезами (а теперь то глаза уже нельзя). Как я понял это стало причиной некоренной диагностике лазерной установки. Я считал, что оператор (врач) набивает необходимые параметра и лазер послушно делает эту работу, но это очередное мое "незнание" - 3d сканер установки сам сканирует поверхности и предлагает параметру для корректировки. так после такого сканирования чувствую виктория начала волноваться - ей не понравились результаты предложенной корректировки (могу ошибаться - но мне так все казалось). она приняла решение перегрузить сканер- а я попросил лучше промыть глаз. второй раз + новая порция заморозки, результаты сканирования ее удовлетворили... слышу "потерпи", "20%", "50%" "еще немного молодец.." ух - ну тут же вообще ничего страшного нет. Страшно было ставить линзу. Мои глаза не знают линз и с боем не сдавались. В трудной борьбе, но не без помощи помощника линза стояла на месте. С левым глазом в чем то проще все было только дольше работал лазер. Опять борьба с линзой (не могу открыть широко глаза). "Оба глаза открой", потом еще раз и еще "я от заморозки не понимаю открыть у меня правый глаз или нет" -"забыть про правый глаз" - тыдыщ - линза на месте.
никаких болевых синдромов не испытывал, слезливость была, спал хорошо на следующее утро опять на приёме - Виктория удивленная спрашивает "а какую операцию мы вчера делали?!", "ТрансФРК" - Вот и я думаю.. что-то бодрячком выглядите- давайте сразу тогда за это кресло- проверили - 0.9 1.0 - чудно потом зрение немного подсела и на снятии линзы я видел уже не идеально- но терпимо чтобы вот писать этот текст. Жду восстановления и рекомендовать могу в первую очередь пройти диагностику- если решитесь- то клиника хорошая.
А реклама на форуме очень фейловая, так как берет с пациентов разрешение публиковать их отзывы- получается такая фигня.
mrgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:27   #35
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Почитав отзывы понял что не один я такой. После общения с Эскиной стало очень неприятно.
На вопросы не отвечает и создает видимость типа все время занята, по пол минуты уделяет на каждого пациента.
Я ехал через весь город чтобы она мне уделила 30 секунд и не ответила на мои вопросы? А потом сидит в телефоне рекламирует и ищет новую наживку, на это время у нее вагон.
Пока сидел ждал в коридоре то пообщался с другими кто у нее тоже оперировался. У всех непонятная ситуация и никто ничего не может понять. Хотел узнать какое у меня зрение на данный момент и никто не дает ответ, медсестра сказала что вам скажет все хирург а вот хирург как раз ничего не сказала. Ответ Эскиной у вас все хорошо. Да? Я бы так не сказал.
Такое чувство что просто не хотят признавать никаких ошибок, и уходят от ответственности.
nimbus1 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск