|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Мне 31 год (Москва), зрение падает с начальных классов, в 11 лет при диоптриях - 3 была сделана склеропластика на оба глаза в клинике им.Федорова. С тех пор зрение ухудшилось: сейчас – 7,25 и – 7,75; толщина роговицы 507 и 500; астигматизм.
Ношу контактные линзы около 17 лет, в настоящее время комфортно в линзах – 6. Очки только дома, т.к. водить машину в них затруднительно (работа связана с компьютером и разъездами). За последние 5 лет два раза была эрозия роговицы, связанная с механическим повреждением контактными линзами. Изучив информацию в Интернете, я созрела к ЛКЗ. Прошла обследование в клинике, результаты прикрепляю ниже. Клиника предлагает эпи-ласик, но с остаточными диоптриями, также рекомендовано обратиться к Кишкину Ю.И. в клинику Федорова насчет фемто-ласик (или фемтосуперласик), однако аппарат там сломан и когда починят неизвестно. Глаз 1.jpgГлаз 2.jpgГлазное дно.jpgОфтальмологический статус.jpgРефракционный статус 1 стр..jpgРефракционный статус 2 стр..jpgРефракционный статус 3 стр..jpg Стоит ли при моих исходных данных делать коррекцию? Где современней аппаратура: в Газпромовской клинике или в Управ.делами, еще где-то в Москве? Порекомендуйте пожалуйста врача – я так понимаю, мой случай не самый простой… Заранее благодарю всех ответивших! |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
СтОит дообследовать роговицу на предмет скрытого кератоконуса еще на паре аппаратов. Если все с роговицей окажется нормально - можно сделать фемтосуперласик. Клинику сами выбирайте - нахваливать свое болото я лично не готов.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Crazydoc, спасибо за ответ.
Роговицу дообследую обязательно. Насчет клиники: выбор-то не велик на самом деле... Клиника Федорова не будет делать фемто в ближайшие недели (а может месяцы), пока не угаснут вопросы со сменой руководства. Хотя там за меня берутся. Газпромовскую клинику хвалят, но к кому обращаться не знаю (хочу по рекомендации идти к конкретному врачу). Записалась на прием к Юрию Юрьевичу в Управделами Президента. Приема ждать 2 недели!, чтобы попасть на операцию за 100т.р. М-да... Может похвалите "свое болото"? В личку ;-) |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Лазерная коррекция при высокой миопии и тонкой роговице | igel | Лазерная коррекция зрения | 5 | 11.03.2022 21:09 |
| Лазерная коррекция при высокой миопии и тонкой роговице | Svechkina | Лазерная коррекция зрения | 20 | 16.05.2021 22:41 |
| Лазерная коррекция зрения при высокой миопии и тонкой роговице. | Светлячокк | Лазерная коррекция зрения | 6 | 10.12.2019 00:10 |
| Метод коррекции при тонкой роговице и высокой миопии | kurama | Лазерная коррекция зрения | 1 | 04.01.2018 11:04 |
| Метод ЛКЗ при тонкой роговице и высокой миопии | Mezonata | Лазерная коррекция зрения | 7 | 03.01.2018 17:40 |
| Коррекция зрения при высокой миопии и тонкой роговице | Zhan4ik | Лазерная коррекция зрения | 3 | 06.08.2017 16:02 |
| Лазерная коррекция зрения при высокой миопии и тонкой роговице | мечта | Лазерная коррекция зрения | 5 | 14.07.2017 11:47 |
| Метод коррекции при тонкой роговице и высокой миопии | Юлия Вист | Лазерная коррекция зрения | 5 | 08.09.2016 20:07 |
| Лазерная коррекция при миопии высокой степени и тонкой роговице | Яна Райкова | Лазерная коррекция зрения | 3 | 25.06.2015 17:58 |
| Ласик при тонкой роговице и миопии слабой степени. | Gleba | Лазерная коррекция зрения | 6 | 02.12.2012 17:45 |