Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения
Ответ

Опции темы
Старый , 18:14   #46
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от ЖаннаБ Посмотреть сообщение
Первое время вдаль плохо видно было.
у меня вдаль с самого начала все нормально было, а вот вблизи - проблемы.

Коррекцию сделал 12.05.2016. Через неделю стабилизировалась "дальнозоркость", а в правом глазу двоение. Вчера отменили капли от глазного давления (их прописали ещё до коррекции) и назначили курс аппаратного лечения (только правый глаз) на "визатронике" и "ручейке".
rsinner вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Старый , 22:15   #47
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Честно говоря, у меня тоже первое время с левым глазом как-то не так хорошо было, как с правым. Левый хорошо и четко видел вблизи (но плохо вдали, вообще не четко), правый - четко вдаль, но вблизи уже хуже. Я сама стала на второй неделе тренировать глаза через черные очки-тренажеры. Я каждый вечер по 30 минут в них смотрела телевизор, да и вообще в них ходила. Но этого мне никто не советовал. Не знаю, может это тоже помогло. Докоррекции мне не делали. Я честно говоря, даже и не знала, что при этой методике они докоррекцию делают. А еще мне тоже показалось, что после того, как я перестала капать назначенные капли, то видеть лучше стала.
ЖаннаБ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 22:59   #48
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от ЖаннаБ Посмотреть сообщение
Я сама стала на второй неделе тренировать глаза через черные очки-тренажеры. Я каждый вечер по 30 минут в них смотрела телевизор, да и вообще в них ходила. Но этого мне никто не советовал. Не знаю, может это тоже помогло. Докоррекции мне не делали. Я честно говоря, даже и не знала, что при этой методике они докоррекцию делают. А еще мне тоже показалось, что после того, как я перестала капать назначенные капли, то видеть лучше стала.
Это такие очки с дырочками? Я в них тоже иногда фильмы смотрю - субъективно после этого улучшение. Я читал, что побочным эффектом во время применения капель, которые против инфекций, может быть помутнение в зрении. Поэтому капал их только неделю, последние дни вообще нерегулярно. А после "искусственной слезы" наоборот видишь лучше.
Насчёт докоррекции, как я понял её можно делать не раньше, чем через 3-6 месяцев и только ФРК, но в таком случае теряются все преимущества метода Relex Smile в виде отсутствия боли и уменьшения сухости глаз. Правда, когда соскребали из правого глаза лентикулу, были неприятные ощущения, резь, из-за чего глаз непроизвольно дёргался.
Alex108 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:25   #49
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Alex108 Посмотреть сообщение
но в таком случае теряются все преимущества метода Relex Smile в виде отсутствия боли и уменьшения сухости глаз. Правда, когда соскребали из правого глаза лентикулу, были неприятные ощущения, резь, из-за чего глаз непроизвольно дёргался.
я тоже не ощутил таких преимуществ. у меня в левом глазу какую-то ниточку оставили: обнаружили это только через час после операции на осмотре. пришлось делать промывку, что через "смайловую" щель не слишком удобно (для хирурга) и так же неприятно для пациента, как и извлечение лентикулы. потом защитную линзу поставили на левый глаз до следующего дня.
Старый , 20:32   #50
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

Alex108, на последнем осмотре в апреле один глаз 100% (был -7,5 с астигматизмом), второй -0,75 (был -5). Завтра иду на плановый осмотр. За руль села через 3 недели. Ореолы есть вечером, но они мне не мешают. Сухости глаз тоже нет. В целом довольна. Но хочется оба глаза со 100%. Вроде как до полугода может плавать зрение.
Ольга Чудо вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Alex108 (28.06.2016), Мамон (27.09.2016)
Старый , 21:45   #51
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

rsinner, Как сейчас с двоением? Зрение "прыгает" или стабилизировалось?

Сообщение добавлено в 20:45
Мадина3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:39   #52
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Мадина3009, "прыгает".

Хирург "выписал" вчера.
Левый глаз стабилизировался в ноль, а правый даже хуже чем в июне:
R: +1.50 sph -1.50 cyl 93 ax
L: 0.00 sph -1.25 cyl 68 ax

В моей теме подробнее:
http://forum.vseoglazah.ru/showpost....5&postcount=11
Старый , 08:36   #53
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

rsinner, А у вас астигматизм был до операции? И сколько вам лет? Вы в линзах ходили? С полной коррекцией?
Я тоже сделала в мае. У меня и до коррекции был астигматизм -4;-4,5 и миопия высокой степени. Сейчас остаточный астигматизм, -1,-1.5 и сфера -1,5; -0,75. Как и у вас до сих пор "прыгает" то в сторону сферы, то в сторону цилиндра.
Зрение вблизи у меня отдалилось на столько, что я плохо вижу мелкий шрифт в телефоне. Надписи мелкие на консервах, этикетках вообще не читаю. Хотя и связывают это с пресбиопическим возрастом, но по мне - это не столько от возраста, сколько в том, что мои глаза не переносят полную коррекцию. Я всю жизнь ходила в очках, линзы не могла носить.
Тоже беспокоит двоение, как и у вас, особенно вблизи и по утрам, как проснешься. Возможно из-за того, что зрачок расширен, потом он сужается и лучше.
На какой оптической зоне вам сделали коррекцию?
Мне на 6,0 (хотя обычно делают на 6,5). При высоких миопиях в итоге, в глубине зона сужается еще, получается еще меньше. Это не я придумала, это сказал мне лазерный хирург не в моей клинике, а он, в свою очередь ссылался на известного специалиста в этой области. Смысл в том, что чем глубже копаешь яму, тем уже она становится на дне, в форме конуса.
А сужение оптической зоны - это и гало-эффект и прочие неприятности. Если действительно все так на самом деле, то это просто жесть, без комментариев.
Мадина3009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:43   #54
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,939 раз(а)

Мадина3009, Вам до бана 2 балла осталось. И Вы их очень скоро получите, т.к. видимо решили, что это тема для Вашего личного чата.
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ice-loo (14.08.2016)
Старый , 11:08   #55
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

JohnySC, добрый день! Как вы себя теперь чувствуете?
Вы доктора как выбирали?
Sayana910 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 13:14   #56
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Сделала коррекцию методом смайл 3 недели назад. До операции зрение было -4,5; мне 33 года. Результатом недовольна. После операции один глаз видит плохо как в даль, так и вблизи (чего раньше не было). Второй глаз вблизи видит лучше, вдаль не очень. Говорят, что докоррекцию делать то ли невозможно, то ли очень проблематично, что меня весьма удручает!!! До операции спрашивала у хирурга, если что-то пойдет не так, можно ли будет исправить. На что получила ответ, что технология отлажена, методика отточена, что может пойти не так? Все будет нормально. По итогу получается, что до корректировать нельзя операцией повторной, но и без очков ходить тоже сейчас не могу. Смысл в операции??? Все-равно носить очки или линзы придется. Про период реабилитации вообще не могу добиться ни от кого никакой информации. Стоит ожидать улучшения зрения или это уже конечный результат, мне не понятно! По приборам при выписке один глаз единица, второй -0,6. По факту, за руль сесть не могу, не вижу знаков, лиц на улице не узнаю, все расплывчато. Работаю стоматологом, отличить границу, где зуб, а где десна не могу, это катастрофа для меня!!!
В очках тренажерах с дырками видно все очень хорошо, хоть в них ходи и работай. И пиши, и читай.
На сегодняшний день жалею, что сделала операцию.
Imya вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
mpokrovskii (15.02.2019), Дашук (09.01.2018)
Старый , 16:55   #57
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

ЖаннаБ, как с Вами можно связаться? хотел бы пообщаться, если можно
MaksimZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:53   #58
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Исходные данные: 30 лет, -6.25 на оба глаза, тонкая роговица, из-за которой ещё 7 лет назад не получилось сделать Ласик (я даже заводил здесь тему).

Сделал Smile 2 месяца назад. Теперь двумя глазами вижу 12-ю строчку, доволен как слон. На синдром сухого глаза не жалуюсь, гало вокруг источников света изменили форму, но не мешают, "мушки" как были, так и остались.

Сразу после операции сильно щипало и жгло глаза, видел всё довольно мутно из-за слёз. Светобоязнь была такая, что хотелось помимо темных очков замотаться черным шарфом и натянуть шапку сверху. Справедливости ради, и день был на редкость солнечный. Всё прошло часа за 4 после операции, вечером того же дня уже смотрел телевизор и видел самый мелкий шрифт. На следующее утро - как будто ничего и не было, и я всегда жил с таким зрением.

Хорошо, что я не прочитал отзывы на форуме до операции, потому что иначе мог бы и не решиться. Наверное, мне просто повезло.
abak вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 17:07   #59
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 0 раз(а)

Обращался в Smile Eyes. Операцию назначили не сразу, довольно тонкая роговица у меня оказалась, целый ряд обследований пришлось пройти. Саму операцию автор методики делал, Вальтер Секундо. Человек довольно приятный, на отличном русском объяснил всю суть операции, ответил на абсолютно все вопросы. Прошло всё в итоге штатно, уже на следующий день видел, что называется лучше, чем вчера. По результатам обследования после операции зрение вернулось к желаемой единице (двумя глазами вижу 120%!). Про операции говорить нечего – привели в операционную, закапали глаза, уложили, настроили аппаратуру, около 30 секунд самой операции и всё. Был небольшой дискомфорт 2-3 часа после, не боли, но немного неприятно было.
Владислав К вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:26   #60
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,939 раз(а)

Владислав К, надеюсь не дожить до того момента, когда Москва (указанный у Вас адрес) станет Николаевской областью Украины. В бан, вместе с остальными спамерами, которые активизировались с положительными отзывами о Smile.
Надеюсь Ваши заказчики читают тему и осознают, что попытка спама на нашем ресурсе всегда играет против таких хитрых...
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы