Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения
Ответ

Опции темы
Старый , 11:42   #91
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 8,939 раз(а)

ClearMind_2018, эта тема с отзывами! Она не для разбора ситуаций.
Chemist на форуме   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Udodov (25.09.2018)
Сегодня
Реклама
Старый , 01:44   #92
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Делал операцию в Петербурге в феврале 2017 года. Была миопия -3,5 оба глаза. Собирался делать LASIC, уговорили на SMILE. Операцию делал врач Т. В итоге до сих пор все двоится-десятирится в обоих глазах, особенно в темноте. Прошло больше полутора лет. В последние месяцы ситуация ухудшилось. Не могу ночью водить машину. Не могу смотреть телевизор. Находясь в помещении вижу все размыто. Два раза был в этой клинике - разводят руками, говорят ждите. Проклинаю себя, что решил делать операцию. И не только себя.
На рефректометре показывает 1,0 оба глаза, читаю 10 строку с трудом, если освещение хорошее. Но все буквы десятерятся. Но это было пол года назад, сейчас боюсь даже провериться.
Юрикардо вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:19   #93
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

С момента операции SMILE прошло 2 месяца, делал в Москве и также как и многие долго читал форум, чтобы определиться с методом коррекции. Немного напрягся от количества негативных отзывов о Смайле, но все таки решился и теперь вот хочу оставить свой отзыв, возможно, кому-то будет полезно. Зрение было -6,5 на оба глаза без астигматизма, мкл носил около 15 лет. Процесс операции описывали уже много раз в подробностях, поэтому не буду останавливаться на этом, скажу лишь, что болезненных ощущений во время операции вообще не испытал, как по мне, процедура осмотра глазного дна в разы неприятнее. Единственный совет после операции - как можно быстрее оказаться дома. Слезы, светобоязнь и резь в глазах доставляют существенный дискомфорт, но мне удалось немного вздремнуть и через пару-тройку часов после операции чувствовал себя гораздо лучше. На следующее утро на осмотре один глаз показал 0,8, второй 1. Через месяц оба глаза 1,2. Из неприятных последствий - гало эффект, но сейчас гораздо менее заметен чем в первые дни после операции, надеюсь со временем пройдет, но даже если останется, то результат в любом случае того стоил ибо дискомфорта при вождении нет. Также есть ССГ, но он у меня был и до этого, правда замечал я его только когда снимал линзы. Сейчас при ощущении сухости и усталости глаз капаю Теалоз, очень хорошо помогает. Как я понял, название клиники и имя доктора нельзя указывать, но если кому то понадобиться, то могу рассказать в ЛС, с хирургом мне очень повезло.
Dorohov вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Astrolog (29.11.2018)
Старый , 10:00   #94
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Делала ЛКЗ в сентябре 2018. До нее зрение -7 на правом и -6.5 на левом глазу+ сложный миопический астигматизм. Осложнений после операции никаких не было, всяческий дискомфорт в глазах исчез на 4й день. Через месяц после ЛКЗ зрение 0.7 на правом, 0.75 на левом глазу. По ощущениям правый глаз видит хуже, чем левый, и изображение двоится (во время ЛКЗ врач долго ковырялся в глазу при вытаскивании лентикулы, возможно что-то у него пошло не так), мне кажется, астигматизм не убран до конца в правом глазу. Левый глаз видит четко.
В целом жить после ЛКЗ стало гораздо лучше, чем со зрением -7 и бесконечными линзами. Пока этот небольшой минус не мешает, докоррекцию методом circle возможна.
Метод smile выбрала за малый разрез на роговице.
Сухости в глазах нет абсолютно, эффект гало не замечаю
edgi вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:35   #95
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Постраюсь лишнего не писать. ЛКЗ делал 2 недели назад. До операции зрение -10 и -10,5, астигматизм присутствовал, после капель показало -9,25 и -9,75. Появился вариант делать SMILE. Врач предупредил, что докоррекцию нельзя потом делать, особо не убеждал. Решил попробовать - хотелось быстрого восстановления.
На 2й день после операции уже катался на лыжах, без фанатизма. Но заметил что правый глаз как то хуже видит и ощущение как будто пленки. Думал сперва с диоптриями не рассчитали.
Дальше начал понимать что дело не в диоптриях, а то что изображение расплывается и двоится и даже троится. Т.е. у источника света появляется рядом менее яркий отблеск в виде этого же источника. Огни фонарей, светофоров, фар в правом глазу кажутся больше из-за окружающих источник света копий, а световые надписи расплываться, т.к. появляются их контуры.
Сегодня спустя 2 недели как то с утра резко почувствовал что зрение улучшилось, правый глаз стал меньше сохнуть. Пошел на прием, где зрение показало 1,2 обоими глазами. При этом правым глазаом даже как будто лучше строчку последнюю разглядел. Но двоение света пока остается. Будем ждать. Отпишусь после следующего приема через 2 недели.
Если бы до операции почитал бы этот форум то на Смайл думаю не решился бы, хотя сам процесс операции гораздо комфортнее и совершенно безболезнен.
grinsva вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dark Angel (12.02.2019)
Сегодня
Реклама
Ответ

Опции темы