Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию Thin-Flap Lasik

Всем привет. У меня данные

OD sph -10.0, cyl -1.0, роговица 510 мкм
OS sph -10.5, cyl -1.0, роговица 511 мкм

Предлагают lasik thin-flap, обещают убрать все. Но я, начитавшись форума, как-то засомневалась. Если надо оставить 300 мкм + 100 на флеп, то остается всего 110 мкм. Этого хватит, чтобы убрать 10 диоптрий или где-то ошибка?
kohus вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Хватит уверенно.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Laserdoc, 11 микрон на 1 диоптрию? Раньше мне встречались данные, что одна диоптрия - 20-30 микрон роговицы. Я не спорю, просто
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

1)На 1,0 D надо примерно 15-17 мкм на современных лазерах с 6.5 мм оптической зоны
2) Вы всё время неправильно считаете. Если говорите что надо убрать -10.0 D, то берете и умножаете эту величину на 15 мкм. Есть поправка на VD (вертекс), т.е. расчет идет не в плоскости очков. а в плоскости роговицы. А это будет уже к примеру 8,9 D.
3) Флэп должен быть не более 100 мкм
4) Оставить можно 270 мкм по ультразвуковой пахиметрии или 250 по оптической.
5) Абляция может быть мультизональной - можно ещё 15-20 мкм стромы сэкономить
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

Про вертексное расстояние не очень понял. Если человек, к примеру, носит линзы -10, то откуда возьмется вертекс? Плюс астигматизм, если он обратный. Спорить не буду, знания у нас все таки разного уровня, но меня несколько смущает такая смелость в коррекции столь высокой миопии на пределе возможностей.
Вы ориентируетесь на личным опыт или данные FDA или иной подобной организации?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Если человек, к примеру, носит линзы -10, то откуда возьмется вертекс?
Если линзы то VD=0, согласен, но говорят то о какой силе пробные стекла дают МКОЗ (BCVA) а это уже на VD=12.5 мм

Сообщение добавлено в 22:45

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Вы ориентируетесь на личным опыт или данные FDA или иной подобной организации?
Я уже писал, что для почти всех лазерных систем нет данных FDA и её допуска для коррекции миопии сверхвысокой степени (более -10,0 D). Более того получение допуска FDA и для стандартных рефракционных ситуаций становится сейчас тормозящим фактором - на получение допуска в виде многоцентровых клинических исследований с последующим наблюдением отдаленных результатов надо не менее 2-3 лет и за это время лазерная система уже морально устаревает и на рынке появляется новое поколение. Далеко не все призводители стремятся сейчас получить FDA.
А личный опыт конечно есть.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Правильно, про вертекс не подумала. А если уберут не все, останется возможность имплантации линзы или замены хрусталика?
kohus вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

При 510 мкм исходной толщине флэпа 100 мкм оптической зоне 6,25 мм общей зоне 8,7 мм - остаточная толщина 260 мкм. Если в данной конкретной клинике не имеют опыта работы с такими параметрами (кроме того нужен ОКП контроль хода операции!) - то лучше сразу решать вопрос о другом виде хирургии. В случае "а если уберут не всё?" останется-то около 1,5 - 2,0 D исходной миопии, а при этом идти ещё на имплантацию факичной ИОЛ - и ИОЛ таких может не быть, и хирурги не захотят.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а)
Репутация: 30
По умолчанию

Вот решила отписаться по результатам. В понедельник меня прооперировали, в пятницу результат левый глаз - 120%, правый 100%
kohus вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

kohus, Я Вас поздравляю, я очень рад за Вас!!!
Я же говорил что это возможно
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,578 раз(а)
Репутация: 93892139
По умолчанию

kohus, поздравляю! Только все же лучше здесь отписаться:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=6 и если можно, поподробнее
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
В чём отличие Topo-Lasik от обычного Lasik? andrey rage Лазерная коррекция зрения 2 20.04.2021 20:52
Почему врачи рекомендуют LASIK, а не Femto-LASIK или SMILE? fsum Лазерная коррекция зрения 3 24.07.2019 12:41
Выбор Lasik или Femto-LASIK при высокой степени близорукости Anastasiya85 Лазерная коррекция зрения 1 02.06.2018 12:16
Что выбрать - Super-LASIK или фемто-LASIK при миопии высокой степени? irresistible Лазерная коррекция зрения 10 15.11.2017 19:33
После Lasik Thin Flap проблемы с четкостю в близи Juflet Лазерная коррекция зрения 5 03.04.2016 14:53
Нуждаюсь в совете. Выбор между syper Lasik и femto super Lasik Milenab Лазерная коррекция зрения 3 01.08.2015 12:12
Что выбрать? SUPER LASIK в им. Федорова или EPI LASIK в Доктор-Визус ProfessorVeter Лазерная коррекция зрения 14 27.02.2012 10:16
Перспективы, мнения (Super Lasik thin flap) Игорь Алексеевич Лазерная коррекция зрения 11 22.08.2011 16:35
Super LASIK Thin Flap Денисыч Лазерная коррекция зрения 33 19.09.2010 13:46
Что такое Sub-Bowman's keratomileusis (thin-flap Lasik) Chemist Лазерная коррекция зрения 14 11.03.2010 13:29


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг