|
|
|
#1 |
|
Всем привет. У меня данные
OD sph -10.0, cyl -1.0, роговица 510 мкм OS sph -10.5, cyl -1.0, роговица 511 мкм Предлагают lasik thin-flap, обещают убрать все. Но я, начитавшись форума, как-то засомневалась. Если надо оставить 300 мкм + 100 на флеп, то остается всего 110 мкм. Этого хватит, чтобы убрать 10 диоптрий или где-то ошибка? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Хватит уверенно.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Laserdoc, 11 микрон на 1 диоптрию?
Раньше мне встречались данные, что одна диоптрия - 20-30 микрон роговицы. Я не спорю, просто
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
1)На 1,0 D надо примерно 15-17 мкм на современных лазерах с 6.5 мм оптической зоны
2) Вы всё время неправильно считаете. Если говорите что надо убрать -10.0 D, то берете и умножаете эту величину на 15 мкм. Есть поправка на VD (вертекс), т.е. расчет идет не в плоскости очков. а в плоскости роговицы. А это будет уже к примеру 8,9 D. 3) Флэп должен быть не более 100 мкм 4) Оставить можно 270 мкм по ультразвуковой пахиметрии или 250 по оптической. 5) Абляция может быть мультизональной - можно ещё 15-20 мкм стромы сэкономить |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Про вертексное расстояние не очень понял. Если человек, к примеру, носит линзы -10, то откуда возьмется вертекс? Плюс астигматизм, если он обратный. Спорить не буду, знания у нас все таки разного уровня, но меня несколько смущает такая смелость в коррекции столь высокой миопии на пределе возможностей.
Вы ориентируетесь на личным опыт или данные FDA или иной подобной организации?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 | |
|
Если линзы то VD=0, согласен, но говорят то о какой силе пробные стекла дают МКОЗ (BCVA) а это уже на VD=12.5 мм
Сообщение добавлено в 22:45 Цитата:
А личный опыт конечно есть. |
||
|
|
|
|
|
#7 |
|
Правильно, про вертекс не подумала. А если уберут не все, останется возможность имплантации линзы или замены хрусталика?
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
При 510 мкм исходной толщине флэпа 100 мкм оптической зоне 6,25 мм общей зоне 8,7 мм - остаточная толщина 260 мкм. Если в данной конкретной клинике не имеют опыта работы с такими параметрами (кроме того нужен ОКП контроль хода операции!) - то лучше сразу решать вопрос о другом виде хирургии. В случае "а если уберут не всё?" останется-то около 1,5 - 2,0 D исходной миопии, а при этом идти ещё на имплантацию факичной ИОЛ - и ИОЛ таких может не быть, и хирурги не захотят.
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Вот решила отписаться по результатам. В понедельник меня прооперировали, в пятницу результат левый глаз - 120%, правый 100%
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
kohus, Я Вас поздравляю, я очень рад за Вас!!!
![]() Я же говорил что это возможно
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
kohus, поздравляю! Только все же лучше здесь отписаться:
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=6 и если можно, поподробнее
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| В чём отличие Topo-Lasik от обычного Lasik? | andrey rage | Лазерная коррекция зрения | 2 | 20.04.2021 20:52 |
| Почему врачи рекомендуют LASIK, а не Femto-LASIK или SMILE? | fsum | Лазерная коррекция зрения | 3 | 24.07.2019 12:41 |
| Выбор Lasik или Femto-LASIK при высокой степени близорукости | Anastasiya85 | Лазерная коррекция зрения | 1 | 02.06.2018 12:16 |
| Что выбрать - Super-LASIK или фемто-LASIK при миопии высокой степени? | irresistible | Лазерная коррекция зрения | 10 | 15.11.2017 19:33 |
| После Lasik Thin Flap проблемы с четкостю в близи | Juflet | Лазерная коррекция зрения | 5 | 03.04.2016 14:53 |
| Нуждаюсь в совете. Выбор между syper Lasik и femto super Lasik | Milenab | Лазерная коррекция зрения | 3 | 01.08.2015 12:12 |
| Что выбрать? SUPER LASIK в им. Федорова или EPI LASIK в Доктор-Визус | ProfessorVeter | Лазерная коррекция зрения | 14 | 27.02.2012 10:16 |
| Перспективы, мнения (Super Lasik thin flap) | Игорь Алексеевич | Лазерная коррекция зрения | 11 | 22.08.2011 16:35 |
| Super LASIK Thin Flap | Денисыч | Лазерная коррекция зрения | 33 | 19.09.2010 13:46 |
| Что такое Sub-Bowman's keratomileusis (thin-flap Lasik) | Chemist | Лазерная коррекция зрения | 14 | 11.03.2010 13:29 |