Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 10:56   #1
Maxim
Гость

По умолчанию Варианты коррекции близорукого астигматизма

Добрый День!

У меня с рождения астигматизм сложный миопический (близорукий).
"Прописывали" очки для постоянного ношения. Был на учете в детской клинике, где-то на фрунзенской (Москва). В детстве очки носил не постоянно, можно сказать до старших классов почти не носил.
Уже в университете стал носить очки по необходимости, на лекциях. Последний подбор очков был 8-9 лет назад. Точно сейчас и не вспомню... Рецептов и амбулаторного листа сейчас на руках нет.

Подобрали мне 3 пары очков. Для чтения книг, для работы с компьютером и более сильные (я так понимаю для постоянного ношения).
В итоге стал пользоваться только очками для работы с компьютером. Сначала читал книги в очках для чтения, но потом и этим не стал заморачиваться. Для постоянного ношения не делал, так как надевал очки только по необходимости.

С 2008 года стал носить очки для работы с компьютером постоянно, не только при работе за компьютером.

Сейчас стал ездить на автомобиле. Стал задумываться не только о своем здоровье, но и здоровье окружающих - не гоняю, стараюсь соблюдать скоростные режимы... =))
Возвращаясь домой поздним вечером, не всегда заранее замечаю пешеходов идущим вдоль дороги, если улица не освещена и одеты таковые во все темное. Неприятно...

В ближайшее время хочу подобрать очки и контактные линзы. Прошло около 10 лет... В 2008 узнал что появилась возможность носить таковые и с моим заболеванием.

Очень хочется узнать более подробно о технологиях и разновидностях линз... Но увы, не хватает на это времени, поэтому прошу Вас направить на путь прозрения =)
Так как я не имею опыта в ношении линз, не имею представления с чего начинать. А вообще, в моем возрасте можно ли носить контактные линзы? До какого возраста допустимо ношение контактных линз? =)
Как мне говорили, линзы лучше всего корректируют зрение, исключая возможность его падения. Так ли это? В очках я не буду видеть "на все 100", а линзы могут дать такую возможность. Миф?

Планирую подобрать три пары очков: для работы за компьютером, для постоянного ношения и для вождения.
Если в моем варианте возможно, то хотел бы ещё и попробовать носить линзы.

• Возможно ли при "близоруком астигматизме" носить мягкие линзы?
  • На какие линзы (торговые марки), как для оправы так и контактные, обратить внимание? Оправа в моем случае играет второстепенную роль, поэтому планирую подбирать по этому параметру.
  • Где следует подбирать очки, а где линзы?
  • Что сейчас на рынке можно найти для автомобилистов? И применимо ли это при астигматизме?

Заранее благодарю за ответы.

С уважением,
Максим, 31 год
Москва

ЗЫ.
Написал много текста, понимаю. =)
Сегодня
Старый , 16:11   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,419 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Maxim Посмотреть сообщение
Написал много текста, понимаю. =)
К сожалению, в основном одна вода. Есть правила форума, они не выполнены.
Нужны данные офтальмологического осмотра, об имеющихся очках.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:20   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 5 раз(а)

Цитата:
Возможно ли при "близоруком астигматизме" носить мягкие линзы?
Возможно. Предпочтительней астигматические линзы из силикон-гидрогелевого материала. Точнее можно сказать зная данные обследования ( значение sph, cyl )
Цитата:
На какие линзы (торговые марки), как для оправы так и контактные, обратить внимание?
Acuvue oasys for astigmatism, Air Optix for astigmatism, Biofiniti toric
Цитата:
Где следует подбирать очки, а где линзы?
Удобнее в одном месте, у одного врача
Ирина69 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Элпис (10.07.2017)
Старый , 01:29   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 15 раз(а)

Если Вы
Цитата:
С 2008 года стал носить очки для работы с компьютером постоянно, не только при работе за компьютером
и в этих очках
Цитата:
стал ездить на автомобиле
то это противоречит
Цитата:
Стал задумываться не только о своем здоровье, но и здоровье окружающих
потому что едва ли в очках для компьютера (если они правильно подобраны конечно) можно увидеть требуемые для вождения 6 строк
Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 09:24   #5
Maxim
Гость

Добрый День!

Ирина69, Вы правильно меня поняли. По сути меня интересовали только эти четыре вопроса.

Ирина69, прочту про торговые марки на которые Вы указали. Спасибо! Я так подразумеваю, что среди этих производителей найду астигматические линзы из силикон-гидрогелевого материала.
Буду стараться искать клинику, которая специализируется на этих линзах.

Я правильно понял, если используют аппаратуру для подбора линз, то и для очков она так же подходит?
Действительно, было бы удобнее все подобрать в одном месте, пускай и за несколько приемов...

По поводу четвертого вопроса об очках для автомобилистов.
Тут скорее меня интересует два момента.
1. Есть контактые линзы, могу ли я одеть обычные автомобильные очки с поляризационными стеклами?
2. Можно ли сделать такое покрытие на астигматические линзы?

Вроде как они ...убирают слепящий блик от мокрой дороги, от накатанного асфальта, когда солнце находится низко над дорогой, и блики от всех сильно отражающих поверхностей – воды, снега...

Ирина, ещё раз спасибо!

Кот, не беспокойтесь. Я подбираю новые очки и заглянул сюда для информации.
Не помню точно, сколько строчек прочитал в этих очках на приеме у врача. Без очков читаю четвертую-пятую (разные про глазам)... Хотя про 6-ю строчку не знал, спасибо =)

Allan, создал тему в этом разделе, так как в описании оного "любые общие вопросы..."
Заочно никто очки не подбирает, а лишь может направить к специалисту. Я против врачебной практики дистанционно, темболее по интернету =) Меня больше интересовали общие "технические" вопросы, не медицинские...

С уважением,
Максим.
  Ответить с цитированием Полученное нарушение
Старый , 00:31   #6
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 5 раз(а)

Maxim,
-все перечисленные мною марки астигматических линз из силикон-гидрогелевого материала.
- да, Вы правильно поняли, сначала проверяют зрение и выписывают рецепт на очки, после переходят к подбору линз.
1) да, конечно
2)на астигматические очковые линзы, Вы имели ввиду? Если да, то да.)))) Сейчас есть возможность заказывать любые, даже индивидуальные очковые линзы - правда цена их будет на несколько порядков выше, а так, как я говорю пациентам :" любой каприз за ваши деньги")))
Ирина69 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск