|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#121 |
|
Милейший, в отличие от " икспердов", я комментирую только то, в чем разбираюсь. Повторюсь - это применение Амблиокора для улучшения остроты зрения.
За так интересующими Вас "влагалищными" применениями нужно, наверное, обращаться на форум урологов и гинекологов, не так ли? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#122 |
|
Здравствуйте! Ребенок, 8 лет начал заниматься на приборе Амблиокор-01. Хочу уточнить на этом форуме у доктора под ником ALM про расстояние до экрана. Ребенка посадили примерно на расстоянии 60-70 см. Не маловато? Сопровождающая врач обьяснила, что в этом случае нужна полная коррекция, то есть , чтобы ребенок видел 100%. Беспокоюсь.
Прикладываю данные по диагнозу и очкам. Очки на :оба глаза +3,5 цил.+0.5 ось 90, расстояние между цз=48мм |
|
|
|
|
|
|
#123 | |
|
Цитата:
![]() В рекомендациях не конкретизируется расстояние до дисплея. Однако из общих соображений максимальной эффективности методики следует, что экран должен находится на комфортном расстоянии для пациента. Вся эргономика должна быть "умиротворяющей" и располагать к увлекательному просмотру фильма. Расстояние в 60-70 см я бы не назвал комфортным. В нашей практике удобное кресло отстоит на расстоянии 1.5 - 2 метра от дисплея, ребятенок расслабленно сидит в кресле и "требует продолжения". А коррекция действительно нужна полная, чтобы пациенту не приходилось всматриваться в попытках рассмотреть изображение. Всё это достаточно подробно расписано в методических рекомендациях Добросердова и Мошетовой (2015 г.): c033c789ТитЛистАмбл.jpg |
||
|
|
|
|
шрути (08.07.2019)
|
|
|
#124 |
|
Спасибо! В Вашей практике ребенок с любым зрением сидит на таком расстоянии?Например, как в случае с таким зрением как у моего ребенка + 6 и очки на +3,5??Просто врач с сантиметровой лентой замеряла расстояние от дисплея до прибора. Так, в инете не смогла найти эту методичку.Можете ли Вы ,ALM, поделиться информацией из этой методички? Хотя бы в той части , где описано про расстояние до дисплея? Вдруг доктор не читала
Последний раз редактировалось шрути; 08.07.2019 в 07:19. Причина: Добавила текст |
|
|
|
|
|
|
#125 |
|
шрути, Ребенок должен комфортно видеть на комфортном расстоянии. Расстояние, мне кажется - первично. И уже к нему подбирается требуемая для него коррекция. Потому-то:
В Вашем случае мне кажется странным назначение плюсовых очков на столь меньшую силу... Впрочем, вот сама методичка: 20cb5871Методичка зрение Амблиокор Добросердов 2-2.zip Открытый файл не влезает в форум, разархивируйте его. |
|
|
|
|
|
|
#126 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#127 |
|
Всем привет, есть ли опыт лечения у взрослых?
|
|
|
|
|
|
|
#128 |
|
Извиняюсь, давно не слежу за форумом...
Да, мы работали и со взрослыми. Многие успешно боролись со спазмом аккомодации, но основные жалобы были астенопическими - быстрая утомляемость глаз, плохая переносимость зрительных нагрузок, дискомфорт при определенных видах деятельности (программисты у монитора, работа с большими объемами текста, обучение на удаленке...), вызывающий головные боли, и так далее. В отличие от остроты зрения, эти состояния не поддаются оцифровке для последующего сравнения результатов ДО и ПОСЛЕ. Поэтому довольствовались общими впечатлениями пациентов, основная масса которых испытывала явное облегчение. В полном соответствии с утверждениями производителя о высокой эффективности устранения астенопических симптомов. Забавно, что взрослые характеризовали состояние после такого лечения совсем по разному: "глаза двигаются легче, словно хорошо смазанные шарниры", "голова словно проветрилась", "явно стало легче переводить зрение с дали на близь", "цветные изображения словно ярче стали"... В общем, налицо явный "букет" положительных ощущений от снятия (или, как минимум, облегчения) неприятных симптомов, к которым взрослый человек исподволь привыкает за годы работы при постепенном ухудшении работы зрительного аппарата. |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Витамины для глаз - отзывы, мнения | Змейка | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 109 | 06.03.2026 20:54 |
| Аллоплант. Клиника Мулдашева. Отзывы, мнения. | jun | Клиники и офтальмологи | 85 | 20.03.2025 14:49 |
| Тонус Амарис (Нижний Новгород). Отзывы и обсуждения. | murkaterina | Клиники и офтальмологи | 37 | 03.06.2021 23:04 |
| МНТК им. Федорова Москва - отзывы, мнения | FiP | Клиники и офтальмологи | 27 | 26.01.2018 00:20 |
| Капли Скулачева (Визомитин) - отзывы и мнения | Glin | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 230 | 12.10.2017 21:58 |
| Офтан катахром. Мнения и отзывы. | For | Шарлатанство в офтальмологии | 61 | 28.02.2017 20:18 |
| Очки Панкова. Отзывы и обсуждения. | Петрович | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 231 | 17.03.2016 22:29 |
| iPhone 4 - отзывы и мнения | Chemist | Беседка | 20 | 03.06.2015 00:44 |
| Клиника Офтальма. г. Владимир. Отзывы и обсуждения. | valeron | Клиники и офтальмологи | 25 | 14.08.2013 17:13 |
| Аппарат Визулон - отзывы, мнения | Martisha | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 10 | 04.04.2013 21:18 |