Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:08   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Особенности ношения Air Optix Aqua

Добрый день!

У меня несколько вопросов.

Мое зрение -1.00 на оба глаза. Линзы ношу с августа 2011 года. Очков до этого не было. Когда первый раз покупал контактные линзы, офтальмолог посоветовала Air Optix Aqua, но в наличии не оказалось моей диоптрии, по этому купил двухнедельные Acuvue. Первые несколько дней было ощущение соринки в глазу, потом прошло. Стал замечать, что зрение не той остроты, который хотелось бы. После месяца ношения, соблюдения всех инструкций офтальмолога, заметил, что без линз вижу гораздо хуже, чем до того, как я стал носить линзы, но в линзах я вижу так же, как и в первый день носки контактных линз. Пожалуйста, скажите мне, что это такое, может привыкание или мне нужно к врачу? На всякий случай по воскресеньям хожу вообще без линз.

Далее... Носил я Acuvue, решил попробовать другие линзы. Почитал отзывы, выбрал для себя Maxima 55 UV. Купил свою диоптрию, ношу их в данный момент. Сначала было все очень хорошо, видел в них немного лучше, чем в Acuvue, но под конец срока носки я в них вижу так, как видел до начала ношения контактных линз. В данный момент ношу Maxima 55 UV, и подошел конец срока ношения данных линз. Решил снова поменять марку линз...

Снова отзывы, выбрал Air Optix Aqua. В этот раз собираюсь купить линзы с диоптрией в -1.25, так как при диоптрии в -1.00 не та острота зрения, как хотелось бы. Далее собственно вопросы по ношению данных линз.
С самого детства у меня такая ситуация, когда просыпаюсь утром а глаза слипаются и много засохших я так понимаю слез в углах глаз. Меня это никогда не беспокоило, ведь утренние водные процедуры и все отлично. Стало беспокоить тогда, когда несколько раз спал в контактных линзах, когда просыпался утром, а линзы прилипают к векам. Два раза даже смещалась далеко под веку, трудно было доставать. Контактные линзы Air Optix Aqua нужно носить 6 или 7 дней не снимая, затем погружать на длительное время в раствор. Как мне быть в моей ситуации, ведь по утрам это будет повторяться еще не раз! Можно ли данные линзы оставлять каждую ночь в растворе, как это делается с другими линзами?

Сухости в глазах нет, глаза не режет, не жжет, нет ощущения соринки в глазу, не краснеют.

DryamDryam вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 00:13   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,068 раз(а)

Нельзя Вам носить линзы в пролонгированном режиме, не говоря уже о том, что air optix aqua в большей степени линзы для дневного ношения. В свете написанного Вами - Ознакомьтесь пожалуйста http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1102
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
DryamDryam (07.12.2011)
Старый , 00:24   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 154 раз(а)

DryamDryam,
Цитата:
выбрал для себя Maxima 55 UV. Купил свою диоптрию, ношу их в данный момент. Сначала было все очень хорошо, видел в них немного лучше, чем в Acuvue, но под конец срока носки я в них вижу так, как видел до начала ношения контактных линз.
Вы не пробовали чистить линзы, хотя бы иногда? )))
Юнг вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:39   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Юнг Посмотреть сообщение
DryamDryam,

Вы не пробовали чистить линзы, хотя бы иногда? )))
Я каждую ночь опускаю линзы в раствор Solo Care Aqua, знаю, что есть еще средства более глубокой очистки, но их не пробовал
Старый , 00:43   #5
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 154 раз(а)

Ну, вообще-то "Максиму" рекомендуют чистить "Максимой Элита"...
Юнг вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
DryamDryam (07.12.2011)
Сегодня
Старый , 09:46   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Юнг Посмотреть сообщение
Ну, вообще-то "Максиму" рекомендуют чистить "Максимой Элита"...
Не знал, думал что все растворы примерно одинаковые!
Старый , 21:19   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 975 раз(а)

Цитата:
Сообщение от DryamDryam Посмотреть сообщение
Носил я Acuvue, решил попробовать другие линзы. Почитал отзывы, выбрал для себя Maxima 55 UV.
Контактные линзы не подбираются по отзывах (друзей, в интернете). Только в кабинете окулиста, где и решаются возникшие вопросы. Линза комфортная для одного, для Вас может оказатся проблемной. Вы же не утюг покупаете

Комментарии
Allan одобрил(а):
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
DryamDryam (07.12.2011)
Старый , 23:29   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Endyp Посмотреть сообщение
Контактные линзы не подбираются по отзывах (друзей, в интернете). Только в кабинете окулиста, где и решаются возникшие вопросы. Линза комфортная для одного, для Вас может оказатся проблемной. Вы же не утюг покупаете
Но я думаю, раз врач сначала хотела Air Optix мне дать, то они мне подойдут?
Старый , 00:39   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 975 раз(а)

Подходит линза или нет - однозначно можно сказать только после примерки с последующей оценкой как со стороны врача так и с Вашей стороны. Но проблемы могут возникнуть и в процессе ношения что заставит подбирать другую линзу или менять систему ухода за ней (возможно и режим ношения).
Сказали спасибо:
DryamDryam (08.12.2011)
Старый , 00:47   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Endyp Посмотреть сообщение
Подходит линза или нет - однозначно можно сказать только после примерки с последующей оценкой как со стороны врача так и с Вашей стороны. Но проблемы могут возникнуть и в процессе ношения что заставит подбирать другую линзу или менять систему ухода за ней (возможно и режим ношения).
Примерку в нашем городе вроде никто не делает Денег нет столько чтобы по салонам оптики ходить примерять
Старый , 03:26   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 975 раз(а)

Салон нужен один, и вся примерка должна происходить там, иначе это заведение никак не оптика.
Сказали спасибо:
DryamDryam (08.12.2011)
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск