Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
Стрелка Личная коллекция лучших фильмов

Есть предложение поделиться в этой теме названиями фильмов которые очень нравятся, которые может даже и не один раз можно посмотреть. Свою подборку напишу чуть позже, пока цель меркантильная - подумать, чтобы посмотреть, пока есть возможность.
Есть конечно рейтинги и рецензии зрителей, но настолько они противоречивые, а люди не знакомые, сложно понять.
Очень люблю фильмы с непредсказуемым или неожиданным концом. А если еще весь фильм в напряжении, не можешь оторваться, то вообще супер.
Хотя фильмы с предсказуемым финалом, но уровня "Зеленая Миля", "Побег из Шоушенка" или Список Шиндлера, тоже интересны.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALM (07.01.2012)
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 1,222 раз(а)
Репутация: 32395068
По умолчанию

Chemist, предугадал мои мысли. Тоже стал вспоминать фильмы, которые хотелось бы посмотреть. Вспомнишь, но заработался и проехали. Нужно отметить.
Почему-то вспомнился - "Покаяние" Абуладзе. Многие не видели, а цитаты...


Сообщение добавлено 06.01.2012 в 03:08

И противоположность (есть по русски) комедия
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Хорошие очки на мужике)
Спасибо за оба фильма. Второй смотрел конечно же, но поржал от трейлера)
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Частый гость
 
Аватар для timik
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а)
Репутация: 90
По умолчанию

Хороши старые советские фильмы, их все смотрели не по одному разу, и иногда хочется посмотреть ещё
timik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Chemist, Посмотрите фильм "Последний дюйм". И особенно песня, ответит на многие ваши вопросы.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (06.01.2012)
Старый   #6
Меню Пользователя
Частый гость
 
Аватар для timik
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а)
Репутация: 90
Сообщение

Цитата:
Посмотрите фильм "Последний дюйм"
Да, хороший фильм
timik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Chemist, Посмотрите фильм "Последний дюйм". И особенно песня, ответит на многие ваши вопросы.
"Но пуля - дура вошла меж глаз ему на закате дня. Успел сказать он и в этот раз: какое мне дело до все до вас? А вам до меня?"

Фильм - шевр!
Сейчас так снимать просто не умеют! Так нызываемые любители красивой нарезки должны глотать слёзы обиды.
Ну и конечно Николай Крюков в роли Бена Эсли. Я его в детстве считала эталоном мужчины!

Сообщение добавлено 06.01.2012 в 10:04

На самом деле - прекрасная тема, бо мне есть что сказать.

Устала я от сплошной попкорновщины, требует душа чего-то боле.

И так!

После свадьбы/Efter brylluppet (Дания)
На всём протяжении фильма кажется, что ведётся какая-то хитрая и изощрённая игра, а финал - прост поразителен. Фильм о мужестве и мужском великодушие!

"Воспоминания об убийсте"/Salinui chueok (Южная корея)
Сюжет незамысловат и прост: В 1986 году, в корейской глубинке, две местных женщины были убиты одним и тем же извращённым способом. За дело берётся местный детектив-недоучка и его помошник с 3 классами образования.
Какой бардак в корейской деревне - нам и не снилось!
Вообще, фильм невероятно многоплановый: тут тебе и комично и тут же - страшно, поражаешься дурости главных героев и тут же им сопереживаешь. Снято мастерски! На мой взгляд - настоящее КИНО!
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Устала я от сплошной попкорновщины, требует душа чего-то боле.
Ну вообще насколько я понимаю, те фильмы что я назвал, это и есть попкорновщина, как Вы выразились, ну пожалуй кроме списка Шиндлера, там кусок в горло не полезет. По крайней мере если сравнивать с теми фильмами, что здесь были названы. Но иногда как раз и хочется попкорновщины.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Ну вообще насколько я понимаю, те фильмы что я назвал, это и есть попкорновщина, как Вы выразились, ну пожалуй кроме списка Шиндлера, там кусок в горло не полезет. По крайней мере если сравнивать с теми фильмами, что здесь были названы. Но иногда как раз и хочется попкорновщины.
Абсолютно не согласна.

"Побег из Шоушенка" - гениальнешее кино! И хотя я не читала роман ("Портрет Риты Хэйворт"), считаю экранизацию одним из лучших фильмов всех времён!

Что же касается "Зелёной мили"... Я его смотрела 3 раза и все 3 рада рыдала навзрыд. А Вы коговрите - попкорновщина.

Эти фильмы - образчик умного, тонкого и прекрасного КИНО!
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Частый гость
 
Аватар для timik
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а)
Репутация: 90
По умолчанию

"Побег из Шоушенка"Да, хорошее кино. Смотрел его раз 5, но ни разу не получилост от начала и до конца
timik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 1,222 раз(а)
Репутация: 32395068
По умолчанию

"Ширли-Мырли" - вечная комедия.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

1) Умница Уилл Хантинг.
2) Возращение. (реж. Звягинцев)
3) Принцесса и воин. и 3а) Беги, Лола, беги.
4) Бой с тенью 3. (хорош при мысли от бессмысленности окружвающего нас), полная противоположность
Ключ Саламандры
(который провален на мой взгляд). Примерно - как "Война миров" против "Поле битвы Земля".
5) Санктум (реж. Лукас) и "район №9" -- обязательно.
6)Глобальное вторжение, битва за LA. -- чистый попкорн, но сюжетец ничего.. Из той же породы "2012, ледниковый период" "2012" "Терминатор, да прийдет спаситель" "Вавилон, Н.Э."
7) Хроники Риддика (пару частей).. - попкорн, на случай когда смотреть нечего..
8) "Валли" - очень хороший позитивный мульт.
9) "Бойцовский клуб", "12 обезьян" .. шедевры с оттенком психиатрии.
10) Древо жизни (Брэт Питт) ... когда хочется спать. Я так и не досмотрел, может хоть расскажете чем закончилось.

Комментарии
taktik одобрил(а): автор должен раскрыть, че в "бое с тенью" лечили боксера! Это же прорыв в офтальмологии!
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (06.01.2012)
Старый   #13
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Продолжим список:
1) "Бобро поржаловать"/ Bienvenue chez les Ch'tis. Замечательная французская комедия про работников почты. Даже не ожидала, что французы не разучились снимать комедии. Милый, добрый и до слёз смешной фильм. От этого же режиссёра - "Таможня даёт добро". Не такой смешной, но всё же на уровне.

2) "Железная хватка"/True Grit. Не люблю братьев Коэнов, не люблю Мэта Деймона, не люблю вестерн, но здесь всё как-то так сложилось, что получилась удивительная сказка для взрослых дядей и тётей. Качественный фильм!

3) "Гран Торино"/ Gran Torino.
Режиссёр и исполнитель главной роли - Клинт Иствуд, которого я зауважала после "Малышки на миллион". Глубокий и жизненный фильм. О дружбе, справедливости, умении прощать. Фильм никого не оставит равнодушным.

4) "Обычные подозреваемые"/The Usual Suspects. Не могла не упомянуть замечательный фильм 1995 года, с таким крутым финалом, что поднимаются волосы дыбом. Пожалуй настолько сильно меня позарил только финал "6-го чувства". Однин из самых совершенных триллеров мирового кино!
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (06.01.2012), notonlylens (06.01.2012)
Старый   #14
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Пошел за
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Пошел за
Это только начало!

Даю и другим возможность отписаться о любимом кино.
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение фильмов notonlylens Беседка 88 07.08.2022 03:25
Мешают ли "гало-эффекты" просмотру фильмов в кинотеатре? Yelena Лазерная коррекция зрения 2 10.04.2021 13:07
Вред 3D фильмов Dr. Николай Беседка 8 28.03.2011 17:19
посоветуйте лучших московских специалистов по устранению птоза века Чело Прочие проблемы 0 04.04.2010 19:14


Текущее время: 11:58. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг