Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 413 раз(а)
Репутация: 2109102
По умолчанию

Китайский фильм, не драчки и не Джеки Чан. Два, связанных между собой, фильма. Романтическая комедия. Английский вариант названия: If You Are the One (Если ты та или Нечестных прошу не беспокоить). Замечательный китайский режисер Фэн Сяоган. Замечательные артисты (очень известные и популярные в китае) Гэ Ю и Шу Ци.
Цинь Фэнь — сорокалетний холостяк, проживший много лет в Америке, возвращается в Китай в надежде найти жену, «современную снаружи, старомодную внутри». Он дает объявление на брачном портале, и начинает встречаться с соискательницами романтической любви. К сожалению, времена изменились, и сегодняшние обитательницы Поднебесной стали весьма прагматичными и раскрепощенными.
Однажды во время своих брачных поисков он встречает ослепительно красивую стюардессу, влюбленную в женатого мужчину, который кормит ее «завтраками» относительно скорого развода. Быстро поняв, что деревце ему не по плечу, озабоченный матримониальными планами «возвращенец» сваливает в сторону, но жизнь закручивает древний как мир сюжет по-своему…
Скачать торрент можно тут без регистрации.
часть первая http://asiafilm.tv/project/nechestny...-ne-bespokoit/
часть вторая http://asiafilm.tv/project/nechestny...-esli-ty-ta-2/
Gsp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (06.01.2012)
Старый   #17
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 1,222 раз(а)
Репутация: 32395068
По умолчанию

В продолжении темы - Очень понравился "Ип Ман" и "Ип Ман 2" (3 - про юность не стоит смотреть). О патриархе Вин Чунь.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #18
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 2,027 раз(а)
Репутация: 35376702
По умолчанию

Не являюсь киноманом, Круза от Ди Каприо навскидку не отличу, поэтому в кино интересует прежде всего мысль. А таковых сейчас немного. Едва не стал жертвой авторского кино, бросившись как под танк и заставив себя просмотреть несколько "шедевров". Беда в том, что чтобы понять, что это - хрень, надо просмотреть ее! А на отзывы ориентироваться тоже сложно - блогер-р-ры стремятся отжечь и засветиться...
Поэтому - спасибо за тему! Будем помаленьку отсматривать заявленное здесь.
Со своей стороны отмечу любопытный новый фильм "Время". Суть проста: вместо денег - время. Генетическая запрограммированность, после 25 лет надо зарабатывать (или воровать и разбойничать). Счетчик обнулился - человек помер! Волей-неволей начинаешь думать и сопоставлять...

Комментарии
notonlylens одобрил(а): Тимберлэйк.. ксати собирался посмотреть.
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #19
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Со своей стороны отмечу любопытный новый фильм "Время". Суть проста: вместо денег - время. Генетическая запрограммированность, после 25 лет надо зарабатывать (или воровать и разбойничать). Счетчик обнулился - человек помер! Волей-неволей начинаешь думать и сопоставлять...
На мой взгляд, в ситуации с "Время" - идея гораздо лучше, чем её реализация. Концовка, мягко говоря, смазана. Да и Тимберлейк - некудышний актёр, да простят меня его фаны.
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #20
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 1,222 раз(а)
Репутация: 32395068
По умолчанию

"Дерзкие дни"
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #21
Меню Пользователя
Частый гость
 
Аватар для imaugust
 
Регистрация: 15.05.2011
Адрес: красноярск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 11 раз(а)
Репутация: 3204
По умолчанию

Будете смеяться,....недавно наткнулся на тв на "Золото Маккены" просмотрел весь фильм не отрываясь, хотя в детстве видел несколько раз в широкоформатном кинотеатре. Фильм старый, кажется года 1968, но каков!!! после просмотра даже полез в инет за подробностями о фильме. После всех компьютерного исполнения блокбастеров сегодняшних дней, - впечатлило мастерство создателей фильма, при таком скромном бюджете ( 7.0 млн $) сваяли шикарный фильм. Некоторые из актеров еще живы, например индианка Еш-Ке ......сказочно красивая женщина. Хотя сейчас конечно фильм воспринимается с улыбкой

Комментарии
taktik одобрил(а): хороший фильм
imaugust вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (07.01.2012)
Старый   #22
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Цитата:
Бой с тенью 3 часть. (хорош при мысли от бессмысленности окружвающего нас), полная противоположность ему "Ключ Саламандры"
taktik одобрил(а): автор должен раскрыть, че в "бое с тенью" лечили боксера! Это же прорыв в офтальмологии!
Если Вы про первую часть .. то там все просто - прямая офтальмоскопия в зеленом свете на расстоянии 15-20см от глаза, бинокулярная повязка (если не подводит память) , и драка с двумя инкассаторами в банкоматной комнате с последующим бегом обеспечивают прилегание. . Иначе никак, этож суровые российские парни. В этом отличие от "промоUSA" фильмов Рокки.. наш боксер бьется с милицией, бандитами и т.д... Кстати "Башка" с Валуевым тоже хорош, правда мрачноват несмотря на романтичность.
Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Тимберлейк - некудышний актёр, да простят меня его фаны.
Посмотрел.. Отчего же? Не хуже, чем ДиКаприо в Титанике (а вот его "Пляж" или "Банды Нью-Йорка" - очень даже ничего), или Эван МакГрегор в Звездных войнах или
Мулен Руж

О самом фильме "Время" - впечатление, что это продолжение "
Эквилибриум
" скрещенного с Бони и Клайдом.. сама идея очень назидательна. Понравилось.

11) "Пастырь" мрачноватый, для поклоников фильмов "Блэйд" "Другой мир/Underworld"
12) "Книга Илая".. очень насыщен смыслом, мрачноват.. главная прикол - главный герой фильма находка для офтальмолога . Очень стоящий фильм. 11 и 12 - в связи с Рождеством может вызвать неоднозначные мысли, но смотреть обязательно такие фильмы нужно.
13) Адмирал (про Колчака, актер Хабенский) и Турецкий Гамбит...
14) Мадагаскар - особенно цикл мультиков про приключения "Пингвинов". и 14а) "Гномео и Джульета".
Цитата:
Сообщение от imaugust Посмотреть сообщение
Будете смеяться,....недавно наткнулся на тв на "Золото Маккены"
да, раньше многие фильмы брали смыслом и игрой, подбором деталей.. Например тот же "Водный мир", сейчас такие фильмы как "Солярис" ставить не имеет смысла..
Жду Хоббита, нежданное путешествие и Хранитель времени.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
taktik (08.01.2012)
Старый   #23
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Жду Хоббита, нежданное путешествие и Хранитель времени.
Тоже жду!
Уверена, старина Джексон не подкачает.
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #24
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 1,222 раз(а)
Репутация: 32395068
По умолчанию

-«Пролетая над гнездом кукушки» (англ. One Flew Over the Cuckoo’s Nest) c Джеком Николсоном.
-«Город Грехов» (англ. Sin City)
-«Большой Стэн» (англ. «Big Stan»)
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Noa (08.01.2012), Зинаида (27.07.2012)
Старый   #25
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
-«Пролетая над гнездом кукушки» (англ. One Flew Over the Cuckoo’s Nest) c Джеком Николсоном.
Исключительно хорошее кино! Джек Николсон в роли МакМёрфи - просто великолепен!
Понравился больше книги, бо я не люблю повествования от первого лица. Однако Кен Кизи раскритиковал фильм в пух и прах, при том, что даже и не смотрел его.
По-доброму завидую людям, ещё не смотревшим этот фильм.
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Bezmen (23.10.2012), taktik (08.01.2012)
Старый   #26
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
(англ. Sin City)
в "Городе.." интересно переплетены ч.б рисунки, коммиксы и съемка.. свето-тени и т.д.. очень необычен, но затея фильма пусть останется только на бумаге, не хочется такого в реале...
Из коммиксов - понравился "Неуязвимый" с Брюсом Уилисом.. "Знамение" и "Пророк" с Николасом Кейджем.

Из недавнего очень спорный "Первый отряд" аниме от российско-японско-канадской команды, снятой про ВОВ в стиле смешения аниме и выдуманного "документари", с вплетением мифических потусторонних сил.. смотреть только понимая, что это иносказательно, не более чем выдумка.. и не повод считать такой историю ВОВ. Детям показывать не нужно, чтобы не путали истину и вымысел. А так посмотреть из "эстетики аниме" стоит.

Еще из документари - интересные фильмы "Аполлон 18" и "
Четвертый вид с М.Йовович
оба - с натягиванием нервов на барабан. Аполлон - паразитирует на холодной войне.. но все же.

Интересный "Потусторонее" с М.Дэймоном. произвел позитивное впечатление, не смотря на все.
з.ы. пишу много не потому, что надо сразу бежать в прокат/торрент/магазин.. просто при встрече с этими фильмами при наличии времени посмотрите что-то из того, что мы обсуждаем.

Последний раз редактировалось notonlylens; 08.01.2012 в 21:22. Причина: л.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
taktik (08.01.2012)
Старый   #27
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 1,222 раз(а)
Репутация: 32395068
По умолчанию

Вспомнился "Кукловоды" по Хайнлайну. И "В бой идут одни старики" Л.Быкова
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
notonlylens (08.01.2012)
Старый   #28
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Ульяновская область
Сообщений: 157
Сказал(а) спасибо: 93
Поблагодарили 87 раз(а)
Репутация: 74409
По умолчанию

Добрый вечер! Быть может, мои вкусы покажутся старомодными, что ли, но вот названия некоторых фильмов, которые я могу пересматривать и пересматривать:
1. "В бой идут одни старики";
2. "Анна и король";
3. "Король говорит";
4. "Королева";
5. "Опасные связи";
6. "Игры разума";
7. "17 мгновений весны";
Есть и ещё, конечно...

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
FranDr вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Bezmen (23.10.2012)
Старый   #29
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Реально хороший и очень сильный фильм, если смотреть в правильном настроении и расположении духа и просто слушать - "мирный воин", таких сильных фильмов не смотрел давно, до сих пор многие вещи подлежат осмыслению. По "силе" и "смыслу" ИМХО только несколько из перечисленных выше дотягивают до этого фильма, не в обиду всем остальным рекомендациям, просто есть изначально разные по сути фильмы и в том числе изначально снимаемые для разных целей.

Фильм реально заставляет задуматься о том о чем даже можно и не подозревать.

P.S Практически неизвестный в широких кругах.
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/87161/
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
For (09.01.2012)
Старый   #30
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

FranDr, 1, 5, 6 и 7, понятны..
Русская страничка Не шедевры, конечно..
1. Даун Хаус -
Цитата:
см. трейлер, пока грузится прочитайте первые несколько отзывов.. (только там драм-н-бейс, а не хаус..) == решайте Действие фильма разворачивается в девяностых годах 20-го века. Программист князь Мышкин возвращается из Швейцарии, где проходил лечение в психиатрической клинике, на историческую родину за наследством. В автобусе князь знакомится с болтливым «новым русским» Парфеном Рогожиным, который страдает от любовной тоски по Настасье Филиповне. Одаренный богатым воображением, Мышкин заочно влюбляется в предмет его страсти…
Коммедия положений.. в молодежном стиле. Напоминают вечные "4 комнаты" Еще подобное "Неваляшка" - все юмор, такой как наша жизнь.. смех сквозь грусть.
2. Лифт.
3. Обитаемый остров (1 часть).. и то из любви к авторам книги. 2-ая еще слабее, ИМХО.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение фильмов notonlylens Беседка 88 07.08.2022 03:25
Мешают ли "гало-эффекты" просмотру фильмов в кинотеатре? Yelena Лазерная коррекция зрения 2 10.04.2021 13:07
Вред 3D фильмов Dr. Николай Беседка 8 28.03.2011 17:19
посоветуйте лучших московских специалистов по устранению птоза века Чело Прочие проблемы 0 04.04.2010 19:14


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг