Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #31
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 805 раз(а)
Репутация: 7768909
По умолчанию

Если комедия - то "Дживс и Вустер" со Стивеном Фраем.
Если серьезно, но чтобы захватывало - "Старое ружье", довольно старый французский фильм, но смотрится не хуже нынешних боевиков, при том, что его можно смотреть неоднократно. Из более поздних - "Холодная гора" с Николь Кидман. Гражданская война в США, конфедерат из разбитого полка возвращается с фронта домой, проходя по пути через все искушения рода человеческого. Ждешь несколько банального хэппи-энда. Но не так все предсказуемо.
For вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (09.01.2012), Noa (09.01.2012), notonlylens (09.01.2012)
Старый   #32
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
3. Обитаемый остров (1 часть).. и то из любви к авторам книги. 2-ая еще слабее, ИМХО.
Как раз-таки, из любви к авторам, смотреть не стОит. имхо.
Конечно, мальчик играющий Мак Сима - красавчик, но выглядит конченым дЭбилом.
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #33
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Раз заговорили про острова, то очень рекомендую "Остров проклятых". Фишку до самого конца не срубил и фильм держит в напряжении. Мне очень понравилось. Пожалуй из фильмов 2010-2011 один из лучших. Из того что я смотрел.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Bezmen (23.10.2012), For (09.01.2012), Noa (09.01.2012)
Старый   #34
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Раз заговорили про острова, то очень рекомендую "Остров проклятых". Фишку до самого конца не срубил и фильм держит в напряжении. Мне очень понравилось. Пожалуй из фильмов 2010-2011 один из лучших. Из того что я смотрел.
Мне тоже очень понравился!
Я, вообще, Ди Каприо уважаю ещё со времён "Дневников баскетболиста" и "Что гложет Гилберта Грейпа" (кстати, советую посмотреть оба эти фильма ). "Титаник" я не смотрела и смотреть не буду - мне такие фильмы не доставляют. "Начало" с ним же - не впечатлил. Считаю его вторичным, без свежей идеи.

Сообщение добавлено 09.01.2012 в 10:06

Вчера позырила в кинешке - "Шерлок Холмс - 2: игра теней".
Моё мнение - это не Шерлок Холмс, но фильм, неожиданно, очень понравился. Снято динамично, очень красиво, актёры подходящие (ну за исключением Ирен Адлер, которую быстро кокнули в начале фильма) антураж времени выдержан. Кино не без ляпов, конечно, но весьма на уровне. Вряд ли буду перессматривать, но удовольствие при просмотре получила.
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #35
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

А Титаник все таки посмотрите Я его тоже долго не смотрел, да и длинный он. Но хотя бы раз, имхо, стоит посмотреть.
Хочу Хранитель времени посмотреть. Из нового. ШХ смотрел первый, для одного раза сойдет. Если второй лучше, то можно посмотреть.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #36
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
А Титаник все таки посмотрите Я его тоже долго не смотрел, да и длинный он. Но хотя бы раз, имхо, стоит посмотреть.
Хочу Хранитель времени посмотреть. Из нового. ШХ смотрел первый, для одного раза сойдет. Если второй лучше, то можно посмотреть.
Хранителей я не смотрела, на тот момент как раз в отъезде была, а потом не сложилось. Может как-нить гляну...
Не могу сравнивать первую и вторую части Холмса. Первая, наверное, более близка к классическому произведению (насколько это вообще возможно в данном случае), вторая - крепкий псевдо-исторический боевик.
Если, всё же, говорить о Холмсе, то лично мне очень глянулся новый сериал ВВС о современном Холмсе. Сейчас второй сезон как раз вышел.

О сериалах...
Очень понравился английский сериал "Доктор Мартин" - прекрасное кино ситуаций. Очень свежий английский юмор.
"Ходячие мертвецы" - как бы о нашествии зомби. Но на самом деле фильм о людях, о их взаимоотношениях и поведении в критических ситуациях. Очень интересно!
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #37
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 21.08.2009
Сообщений: 2,033
Сказал(а) спасибо: 217
Поблагодарили 1,222 раз(а)
Репутация: 32395068
По умолчанию

Нужно открыть тему "Фильмы, которые не нужно смотреть"

Сообщение добавлено 09.01.2012 в 18:45

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Моё мнение - это не Шерлок Холмс,
- у жены такое же мнение. Вот она женская логика. Вчера смотрел "На крючке" и думал...что-то не так... и только в конце увидел - режиссер женщина.

Комментарии
notonlylens одобрил(а): +5! а реж. указан был и в начале:)
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #38
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
- у жены такое же мнение. Вот она женская логика. Вчера смотрел "На крючке" и думал...что-то не так... и только в конце увидел - режиссер женщина.
Бе-бе-бе...
Много вы понимаете в женской логике!
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #39
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 805 раз(а)
Репутация: 7768909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
Как раз-таки, из любви к авторам, смотреть не стОит. имхо.
Это точно. Не везет Стругацким с экранизациями. По-моему, кроме "Сталкера" и вспомнить нечего.
For вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #40
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Chemist,

Если понравился "Остров проклятых" то понравится и "Начало" тоже с Ди Каприо, сильно похож на "Матрицу" (для 1999 года ИМХО - шедевр), но совсем "по другому", меня цепануло, даже второй раз пересматривал, чтобы "воткнуть".

taktik,

вот это
Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
"На крючке"
№1 для категории
Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
Нужно открыть тему "Фильмы, которые не нужно смотреть"


Сообщение добавлено 10.01.2012 в 07:11

Цитата:
Сообщение от taktik Посмотреть сообщение
-«Город Грехов» (англ. Sin City)
Очень нестандартно сделан, реально стильно и качественно, даже спустя пять лет пересмотрел и очень даже ничего.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #41
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Если понравился "Остров проклятых" то понравится и "Начало" тоже с Ди Каприо
Смотрел уже. И тоже понравилось. Вот Вы уже поняли, какие фильмы люблю.
Кстати, Область тьмы смотрели? Несколько в таком же жанре фильм, по крайней мере по финалу. До последней минуты не поймешь что будет в конце.
Кстати, а почему никто не вспомнил про Аферу Томаса Крауна? Неужели никому не нравится? Имхо, шедевр, может не Зеленая Миля и Побег из Шоушенка, но высокого уровня.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #42
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Смотрел уже. И тоже понравилось. Вот Вы уже поняли, какие фильмы люблю.
Кстати, Область тьмы смотрели? Несколько в таком же жанре фильм, по крайней мере по финалу. До последней минуты не поймешь что будет в конце.
Кстати, а почему никто не вспомнил про Аферу Томаса Крауна? Неужели никому не нравится? Имхо, шедевр, может не Зеленая Миля и Побег из Шоушенка, но высокого уровня.
А вот мне, как раз-таки,все эти фильмы ровнодышаще...
Бо, в своё время я посмотрела Тёмный город"/Dark City, так после него "Матрица" и иже с ним - вторичны.

Афера Томаса Крауна - отличный фильм! Даже не смотря на то, что дрыщ Пирс Броснан мне ну никак не нравится. Но в этом фильме он весьма к месту. Рене Руссо - так вообще красотка! Умное и изящное кино - понравится абсолютно всем.

Сообщение добавлено 10.01.2012 в 10:49

Семь жизней/Seven Pounds
Фильм меня потряс! Вообще-то, особам чувствительным будет тяжело смотреть это кино. Фильм жизненный, глубокий, берущий за душу, не оставляющий равнодушным... Но тяжёлый. Тяжёлый вдвойне от того, что на протяжении всего фильма видишь добродушную, лопоухую физиономию Уилла Смитта и не совсем понимаешь, к чему же всё двигается, а финал - как взрыв, как цунами. Дыхание перехватывает... вобщем, для любителей подумать и попереживать.

Маленькая мисс Счастье/Little Miss Sunshine
Исключительно умная комедия о семействе, решившем поддержать своего ребёнка на конкурсе "мини-мисс чего-то-там". Семейство ещё то: девочка - пузатый дитёнок в очках; мамаша - замордованная 3-мя работами и бытом; папаша - типичный лузер, который относит все заработанные семейством деньги на очередную ступень карьерного роста и мечтает издать книгу а ля "как стать миллионером"; брательник - последователь Ницше, ненавидящий всех и вся и давший обет молчания; дедун - норкоман и порнушник и дядя - самоубийца с поменянной ориентацией и знаток Марселя Пруста.
В фильме отлично постебались над конкурсами красоты!
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #43
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Chemist,

В этом же духе и вам понравится наверняка (странно что никто не упомянул доселе), сам смотрел раз пять - "Игра" с Майклом Дукласом, вот где финал реально меня сильно удивил и порадовал. Чем-то похож и на "Начало" и на "Матрицу" и даже на "Остров Проклятых". Режиссер соответствующий - Дэвид Финчер.

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/12198/ - там ролик можно глянуть.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #44
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
сам смотрел раз пять - "Игра" с Майклом Дукласом
Да он у меня даже на винте валяется, вот это практически идеал моего кино. До самого последнего момента не предскажешь финал. А он там весьма и весьма яркий. Хотя такой подарок я себе не уверен, что пожелал бы. Смотреть второй раз не интересно, когда знаешь в чем фишка.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #45
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Зачем мы женимся снова?
Цитата:
Cмотрел из-за жанра, подумал такой актерский состав, должен рассмешить. Но чем дольше я смотрел этот фильм, тем все больше понимал, что смеяться здесь не над чем.
Это не комедия, а скорей всего драма с элементами мелодрамы. Потому, что если Вас может рассмешить, то как люди заподозрив неверность своих жен или мужей начинают делить имущество, то это по крайней мере странно.
Хотя скажу одно, фильм мне понравился. За полную отдачу актеров. Если любите смотреть на отношения со стороны, то смотрите смело этот фильм. В общем жизнь, так как она есть. И никуда от этого не деться.
Только если уж начали смотреть, смотрите до конца.
только с переводом --- ИМХО: Зачем мы тоже женимся?
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение фильмов notonlylens Беседка 88 07.08.2022 03:25
Мешают ли "гало-эффекты" просмотру фильмов в кинотеатре? Yelena Лазерная коррекция зрения 2 10.04.2021 13:07
Вред 3D фильмов Dr. Николай Беседка 8 28.03.2011 17:19
посоветуйте лучших московских специалистов по устранению птоза века Чело Прочие проблемы 0 04.04.2010 19:14


Текущее время: 12:05. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг