Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 22:40   #61
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Да вот я наверно буду настаивать что бы с помощью других таблиц проверили, говорила уже у него память хорошая, мне кажется он уже просто по памяти угадывает. Тем более на месте не сидит, все проверить надо, у таблицы ,пока врачи пишут, постоянно крутиться, все потрогать надо. (наверно по тому что плохо видит!?)
Ксения 77 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 23:05   #62
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 87 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ксения 77 Посмотреть сообщение
все потрогать надо. (наверно по тому что плохо видит!?)
Вертится и потому, что плохо видит, и потому, что просто ребёнок.
FranDr вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 05:39   #63
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,129 раз(а)

Ксения 77, если Ваш ребенок угадает все знаки 3-ей строки, но не будет их видеть в 4-й - это уже критерий для присуждения инвалидности. К сожалению, такова жизнь, что есть родители, которые обучают детей "обманывать" специально, чтобы получить инвалидность. Для этого и кладут в больницу, чтобы проверить зрение многократно - вдруг "проколется"...
Вам уже дали совет, и я присоединяюсь к нему - разъясните ребенку, чтобы он "не старался" и "не гадал", а при проверке зрения называл только то, что видит хорошо. Причем поясните, что это нужно для того, чтобы лучше понять, в каком состоянии его глаза. И если он не будет так делать, то врачи неправильно определят состояние глаз, а от этого будут неправильно лечить.
Сказали спасибо:
Chemist (27.01.2012), Ксения 77 (27.01.2012)
Старый , 18:08   #64
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Всем спасибо, попытаюсь объяснить и попрошу проверить на других таблицах. Я правда сама пока не могу в это все поверить. Как в анекдоте: Ну! Да ну? Да ну на фиг!? Извините?
Просто пытаюсь сделать все возможное, что бы ребенок смог получить хорошее образование, и при этом не сорвал "здоровье".

Сообщение добавлено 28.01.2012 в 17:08

Простите, что повторяю вопрос, но может ли быть непереносимость очков? Леша просто прячет очки, отказывается их постоянно носить, говорит, что от них у него голова болеть начинает.
Старый , 15:55   #65
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 87 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ксения 77 Посмотреть сообщение
но может ли быть непереносимость очков? Леша просто прячет очки, отказывается их постоянно носить, говорит, что от них у него голова болеть начинает.
По поводу непереносимости очков Вам, конечно, специалисты скажут. Но, если Лёша в новых очках прочитал лучше, чем обычно, значит, с очками всё в порядке. Может, ребёнок просто к ним не привык. Надо думать, что он очень чувствителен к любым изменениям. Я сама, например, к очкам привыкаю дня два, даже если мне просто мои же "стёкла" переставляют в новую оправу. Всё равно какое-то время, как ежик в тумане.
Ваш ребёнок не настолько мал, чтобы не понять, что очки носить "надо". Вы же можете ему это спокойно объяснить!
FranDr вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Dr. VIP (29.01.2012), Ксения 77 (28.01.2012)
Сегодня
Старый , 12:03   #66
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Вчера были на приеме у гл.врача офтальмологического отделения для постановки на плановое лечение. Госпитализация 13, до этого еще необходимо пройти невролога и педиатра, сдать анализы.
Проверяли на дополнительных таблицах, цветовосприятие и на кольцах. Цвет определяет мгновенно, не на секунду не задумываясь!
А вот на кольцах то и выявилось его "старание", в очках определяет все таки только 3 строку, проверяли на буквах и с 4 некоторые называет! Врач спросила:- Леш, а как ты видишь, хорошо, не расплывается? Мое чудо выдал:- Хорошо! Там пятнышко с хвостиком, значит буква б! Ну,ему она и объяснила, думаю понял.
А вот с ношением очков воюем! Он меня совсем запутал! То сам очки надевает и говорит- так видней, то ну не в какую! Говорит, что без очков лучше видно!?
Старый , 06:07   #67
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ксения 77, если Вы и впредь собираетесь вести здесь свой дневник, то, пожалуйста, свои вопросы пишите в конце и, желательно, нумеруйте (Вопросы: 1)... 2)...). А уж в зависимости от вопроса мы будем решать: читать этот дневник, или не тратить на него время. Не все любят читать чужие письма и дневники, совать нос в чужие дела. Особенно, когда остро не хватает времени.
Старый , 09:16   #68
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Dr. VIP, Спасибо! Действительно, что то я разболталась. Несколько перепутала консультативный форум с форумом по общению. Приношу свои искренние извинения!
Сказали спасибо:
Dr. VIP (01.02.2012)
Старый , 13:08   #69
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Здравствуйте! Хочу сообщить результаты обследования в больнице, в друг это кому то поможет в установлении диагноза!? У Алеши ГЛАЗОКОЖНЫЙ АЛЬБИНИЗМ - 1В. Со всеми сопутствующими патологиями (к сожалению).
Старый , 15:15   #70
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ксения 77, все понятно. Если бы сразу Вы сказали, что у ребенка есть особенность -он беленький со светлыми волосами-, то все давно встало бы на свои места. К сожалению, этот дефект, сопровождающийся дефектом развития сетчаток и зрительных нервов, не лечится. А Вам для получения инвалидности документы оформляют? Теперь-то вопросов вроде бы быть не должно.
Старый , 15:47   #71
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Dr. VIP, В том то и дело, что Алеша только родился абсолютно беленьким, а годам к 3 темнеть начал! Сейчас средне-русый, правда кожа очень белая, но и я и папа белокожие и все на солнце обгораем. Радужка тоже только после 3 лет разноцветной стала(голубая с коричневыми лучиками) И диагноз врачам я сама сказала,(они были удивленны, но подтвердили после того как я им распечатки статей принесла) так как ну не могло быть столько генетических отклонений сразу! И с глазами и болезнь Виллебранда (нарушение свертываемости крови)(псевдо-гемофилия), носовые кровотечения постоянно. Жаль но специалисты у нас в большинстве узкоспециализированный, и связать всю картину в одно целое не могут (понимаю конечно, поток большой). Это я от обиды (на себя) все научные статьи перевернула.
По поводу инвалидности: Завтра выписывают из больницы и пойдем по инстанциям дальше, надеюсь без проблем.
Старый , 16:24   #72
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Ксения 77, думаю, что проблем больше не будет, так как Вы всегда можете потребовать оформления инвалидности "по совокупности расстройств". Это когда имеется несколько заболеваний, каждое из которых в отдельности "не дотягивает" до инвалидности. Тогда проводится оценка "нарушений и ограничений жизнедеятельности" в совокупности. Это выглядит примерно так. Для назначении инвалидности у ребенка из 10 баллов нормы должно оставаться только 4. Одно заболевание отнимает 2 балла, другое 3 балла, третье - 1, четверное еще 2 балла. Как видно, каждое из них по отдельности оставляет ребенку 7 - 9 баллов. В сумме же они отнимают 8 баллов, оставляя только 2 балла, вследствие чего и назначается инвалидность.
Сказали спасибо:
Zwetkoff (16.02.2012), Ксения 77 (16.02.2012)
Старый , 13:10   #73
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Еще раз Здравствуйте! Направление на МСЭК нам выдают, и думаю вопрос об инвалидности больше не встанет, дадут.
Но теперь наши офтальмологи спорят по поводу возможного альбинизма у Алеши,я очень надеюсь , что все-таки он не подтвердится, так как есть проблемы со свертываемостью крови, а это признак очень плохого синдрома. Картина патологий у Алеши практически полностью соответствует альбинизму, но нет нистагма. И пигмент с возрастом в волосах увеличивается. Вопрос:
1) может ли быть альбинизм без нистагма?
2) может ли это быть глазной альбинизм?
Старый , 13:25   #74
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

1. Редко, но Да; 2. Да
Сказали спасибо:
Ксения 77 (24.02.2012)
Старый , 11:53   #75
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 5 раз(а)

Здравствуйте! Сходили мы на МСЭК.
Долго нас крутили, у психолога час, но инвалидность не дали. Сказали: Да, положена, но так, как у вас только обнаружили данную патологию не прошло и 3 месяцев, дать не можем. Вы должны хотя бы пол года про наблюдаться. Вот. Приходите осенью.
Вопрос: Стоит ли опротестовывать? Патология ведь врожденная, а не приобретенная.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск