Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию сделал лазик, есть проблема

Доброго времени суток, делал коррекцию 17.01.2012 . Вот мои исследования до операции: OD 0,08 sph -3,50 D cyl -0,50 D ax 5 =1,00 OS 0,30 sph -1,50 D cyl -2,50 D ax 175 =0,70 На следующий день после операции : OD 0,5 sph -1,50 D ax =0,8 OS 0,9 ..... больше данных не написано Итак теперь о проблеме , пред коррекцией доктор сказал, что левый глаз сложный, так как на нем астигматизм и острота зрения будет тоже низкая если 0,7 то уже хорошо,потому что с линзами выше 0,6 не видит. А правый может быть и 1. Еще обьяснил, что после коррекции буду чуть хуже видеть вблизи и это скорее после 40 лет. Во время операции правого глаза, кажется уже после лазера,доктор заметно насторожился и стал скрывая тревогу и и даже шёпотом, о чем то просить ассистента ,мне показалось, якобы какое то лезвие тупое,но возможно это домысел,потом он очень аккуратно и дольше,чем левый глаз, мне его делали вторым, разглаживал правый глаз. После операции и ночью ,правый глаз,сильно резал и чесался,я даже ночью проснулся от боли. Утром такие результаты ,которые я уже написал. Меня очень насторожило ,что после осмотра, мой врач повел меня к заведующему и тот открыв ему дверь спросил-" что проблемы?" Мой же доктор ответил ,что да и быстро закрыл дверь ,переговорил с заведующим позвал меня, и осмотрев мои глаза вместе они сказали что в принципе все будет в норме и т.д. Сейчас уже четвертый день после операции левый сложный глаз видит замечательно и в даль и вблизи,а вот правый вдаль он конечно видит получше чем раньше но не как левый ,а вблизи все сливается и как не отдаляй хоть на 30 см.,хоть как, результат одинаковый. Я сильно опасаюсь что мне что то сделали не так или повредили, или еще что... 25 го мне к врачу , скажите что случилось не так и стоит ли мне требовать повторную операцию или нет,ведь доктор ничего не обьяснил, как слепого котенка за хвост водит.
Евгений Евгений вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,349 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Евгений Евгений Посмотреть сообщение
скажите что случилось не так
А откуда мы можем знать, что случилось не так и случилось ли вообще? Эксимерлазерная хирургия, как и любая другая периодически приводит к незначительным осложнениям, которые способны замедлять процесс восстановления зрения. В 98% случаев все проблемы полностью решаются и зрение полностью восстанавливается. А это уже зависит от квалификации хирурга.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Это понятно ,что восстанавливается, но ведь основные результаты видны уже в первые сутки, а у меня прошло 6 дней, и правый глаз, в отличие от левого, очень плохо видит вблизи, при этом совершенно не болит. И еще раз хочу обратить внимание на то, что по всей видимости было тупое лезвие у микрокератома, так как после его замены мне сделали левый глаз почти идеально. Еще раз хочу задать вопрос (т.к. послезавтра иду к врачу): требовать ли мне докоррекции?
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,349 раз(а)

Евгений Евгений, во - первых, никогда ничего не нужно требовать и вообще обострять отношения с врачом. Как говорят, ласковый теленок двух маток сосет. Во - вторых все окончательные выводы о полученном результате можно делать лишь через 3 месяца с момента операции и рассатривается вопрос о возможной докоррекции тоже в этот срок. Что там произошло с кератомом и происходило ли вообще лучше ласково и с улыбочкой повопрошать у вашего хирурга. Что мы тут гадать будем. Удачи вам! Пишите если что.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да, да спасибо. Однако я все таки съездил в другую клинику сегодня, и там результаты не очень утешительные, мало того что вблизи плохо вижу правым глазом, а еще астигматизм на этом же глазе появился, острота всего лишь 0,5 ( с линзами до операции была 1) и еще вроде на лоскуте немного неровностей или так положен. А почему это знает только мой хирург, и он один сможет это исправить или нет. Буду надеется на лучшее.
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

И вот еще один вопрос, который меня взволновал. Последнее исследование выявило астигматизм(CYL: -1,75), но он почему то не корректируется. Так доктор, заявляет что это вовсе и не астигматизм. Возможно ли такое? Для меня это очень важно, так так уже скоро проходить серьезную медицинскую военную комиссию.
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,221 раз(а)

Соглашусь с уважаемым Crazydoc, гадать тут сложно, можно предполагать (с ваших слов), что возникли сложности во время работы микрокератома. Если это так, то после заживления (оно может быть более длительное, чем обычно - именно это врач и посчитал проблемой - так как привычно, что хороший результат уже на следующий день) либо зрение будет как и планировалось, либо вам предложат докоррекцию.
Цитата:
Сообщение от Евгений Евгений Посмотреть сообщение
Так доктор, заявляет что это вовсе и не астигматизм
- это могут быть особенности заживления флепа.
taktik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск