Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 22:26   #16
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 4,594 раз(а)

Я, конечно, может чего-то не догоняю, но выписывать цилиндр 0.5 при наличии астигматизма в 3.25 и 1.5 дптр - это же в какие ворота лезет???
И что была за циклоплегия?

Комментарии
Udodov одобрил(а):
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светл@н@ (15.02.2012)
Сегодня
Старый , 22:55   #17
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 1,937 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
И что была за циклоплегия?
Интересно, что рефракция справа при этой циклоплегии ослабла на 0.5 дптр, а слева - аж на 2.25 дптр!

Комментарии
Zwetkoff одобрил(а): И это тоже!
Udodov одобрил(а): Это избирательная циклоплегия. :)
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светл@н@ (15.02.2012)
Старый , 01:50   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Люди !!! что делать !!! это последняя была инстанция поликлиника фонда Поколение Андрея Скоча, какие нам носить очки или вообще не носить, ребеночку 1 год и 3 мес.

Сообщение добавлено 15.02.2012 в 00:52

смотрели на 2-х аппаратах (не знаю как они называются)

Сообщение добавлено 15.02.2012 в 01:23

Если честно, то у меня начинается паника !!!!
Светл@н@ вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 02:34   #19
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,557 раз(а)

Светл@н@, пожалуйста, на будущее, без эмоциональной паники. Продуктивности не добавляет, и кричащие сообщения, с нулевым объемом полезной информации скорее отвернут от темы.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светл@н@ (17.02.2012)
Старый , 10:41   #20
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Светл@н@ Посмотреть сообщение
это последняя была инстанция поликлиника фонда Поколение Андрея Скоча
Вообще-то последней инстанцией должно быть офтальмологическое отделение областной больницы...

Комментарии
Allan одобрил(а): Косоглазие при первом осмотре сходящееся, при втором - расходящееся.
Сказали спасибо:
Светл@н@ (17.02.2012)
Сегодня
Старый , 23:53   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию для администратора.

Я все понимаю, но это мой ребенок, 3 врача 3 диагноза, съездить в областную и получить 4-й, вопрос в том какой диагноз верный, а ребенку только год, если он ослепнет кто понесет наказание - да ни кто, потому что в нашей стране ни кто ни кому не нужен и доктора по ПРИЗВАНИЮ нынче роскошь, я надеялась что мне здесь помогут, поймут и подскажут как поступить правильно, можете закрыть мою тему, потому что в ней нулевой объем полезной информации. Но докторам которые со мной общались большое спасибо, Вы-настоящие люди, жаль только что таких людей очень мало !!!
Старый , 00:01   #22
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от Светл@н@ Посмотреть сообщение
я надеялась что мне здесь помогут, поймут и подскажут как поступить правильно
Мы не боги, очно смогли бы помочь... Рекомендую всё же в областную обратиться.
Сказали спасибо:
Светл@н@ (21.02.2012)
Старый , 03:08   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Zwetkoff, Здравствуйте, скажите пожалуйста я могу сама ребенку капать капли дома, Какие и в течение какого времени, что бы не тратить время на приеме.
Старый , 14:21   #24
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Для обследования желательно капать атропин 0.1% недели три. Однако врачу необходимо знать состояние глаз до закапывания, чтобы сравнить динамику (напр. угол косоглазия). Прокапав капли самостоятельно, рискуете оказаться посланной врачом восвояси...
Сказали спасибо:
Светл@н@ (23.02.2013)
Старый , 12:42   #25
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 63 раз(а)

http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=8318
Doctor Kroft вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Светл@н@ (17.02.2013)
Старый , 21:32   #26
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)

Здравствуйте все. Сегодня нам уже 2 года и 3 месяца, очки мы так и не одели хотя купили по всем рецептам. Результат - зрение ухудшилось. Уважаемый доктор Крофт, прочла сегодня (наконец то) Вашу статью и комментарии , я конечно не специалист , но кое что даже мне обычному обывателю стало понятно. Спасибо Вам большое, что Вы нас не бросили на произвол судьбы, капаем атропин через 2 недели приедем.
Сказали спасибо:
Doctor Kroft (21.02.2013)
Старый , 14:02   #27
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 63 раз(а)

Светл@н@, это Вам спасибо, что еще не разочаровались в нашей отечественной медицине, что хватило терпения пройти круги по разным клиникам и получить разную информацию по вашему малышу. Только это помогает сделать правильный анализ и вывод по дальнейшему направлению в лечении. Конечно жалко потерянного времени. Но шансы у нас есть. Будет очень хорошо, если и дальше вы будете информировать наших коллег о динамике вашего заболевания.
Сожалею, что не смогу сам Вас принять, т.к. сейчас я в Магадане, здесь на Севере деток с "ускоренным рефрактогенезом" еще больше. Буду в ваших краях в апреле. Но атропинизацию обязательно завершите сейчас. В день приема не забудьте утром закапать атропин. Мои коллеги (мои ученики) не хуже меня проведут диагностику и назначат необходимые очки для нормализации "УР" и астигматизма. Если сохранится косоглазие, Вам назначат непрерывное ношение окклюзии, засветы по Чермаку-Поспелову и др. назначения. С уважением к Вам DK.
Сказали спасибо:
Светл@н@ (23.02.2013)
Старый , 15:04   #28
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,411 раз(а)

В оптиках доктора Крофта с атропинизацией прогресс. Ругали по делу. Со статьей - тишина.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Doctor Kroft (21.02.2013)
Старый , 15:40   #29
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 63 раз(а)

Allan, с атропинизацией всегда был на ВЫ. Еще хочу напомнить, что до публикации статьи, мой метод поддержал Dr. VIP 25.01.2012г. И что бы Вы не утруждались поиском цитирую: "В практике я встречаю уже 3-й аналогичный случай. Зная, что у годовалого ребенка дальнозоркость должна быть равной 3,0 дптр (рефракция глаза = -3,0 дптр), и обнаружив более слабую гиперметропию в 0,25 и 0,5 дптр (рефракция глаза = -0,25 и -0,5 дптр) врач решает "подправить природу", добавив "недостающую гиперметропию" путем назначения минусовой коррекции.
Казалось бы - глупость. Однако действия врача не столь однозначны, если на них посмотреть не через "зашоренные" традиционными представлениями и взглядами очки.
Если у годовалого младенца рефракция глаз близка к эмметропии, то:
а) известно, что это - высокий риск развития в будущем миопии; до нее не "четыре шага", а полшага, особенно если родители миопы;
б) с учетом повышенного привычного избыточного напряжения аккомодации (ПИНА - термин, предлагаемый ЭСАР вместо понятия "спазм аккомодации") или функциональной близорукости (ФБ по Поспелову) ребенок с раннего возраста будет жить в условиях почти постоянного ННГ, что еще более усиливает риск развития миопии, причем ранней, еще в дошкольном возрасте.
Минусовая коррекция, компенсируя возникающую ФБ, позволит ребенку уменьшить степень ННГ, либо вообще устранит его. В связи с этим она должна уменьшить риск развития приобретенной миопии.
Вот таков сугубо теоретический взгляд на данный вопрос через "незашоренные очки".
Поскольку это все - только теоретические рассуждения, у которых пока нет практического подтверждения, я не рискую давать минусовые очки детям с "дефицитом возрастной гиперметропии". В конце-концов, чем-то нужно будет и офтальмовнукам заняться и на какие-то темы диссертации писать."
Только, славо Богу, не нашим "офтальмовнукам", а нам с Вами этим необходимо занаматься сейчас. с ув. DK.
Сказали спасибо:
Светл@н@ (07.03.2013)
Старый , 16:01   #30
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,411 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Doctor Kroft Посмотреть сообщение
Зная, что у годовалого ребенка дальнозоркость должна быть равной 3,0 дптр (рефракция глаза = -3,0 дптр), и обнаружив более слабую гиперметропию в 0,25 и 0,5 дптр (рефракция глаза = -0,25 и -0,5 дптр) врач решает "подправить природу", добавив "недостающую гиперметропию" путем назначения минусовой коррекции.
Казалось бы - глупость.
1. Настоящая дурь. Лишить бы диплома или посадить на годик-второй. Как можно у крошки определить рефракцию без атропинизации в течении минимум 10 дней, лучше 3 недель?
2. У Вас нет представления, что такое ННГ.
Цитата:
Минусовая коррекция, компенсируя возникающую ФБ, позволит ребенку уменьшить степень ННГ, либо вообще устранит его. В связи с этим она должна уменьшить риск развития приобретенной миопии.
Почему Вы не читаете данные экспериментальных исследований зарубежных спецов?
В сети их пруд пруди. Подобная коррекция стимулирует рост глазных яблок. Я бы все-таки лишал практики за такие выкрутасы.
Цитата:
Дети в возрасте 1 год, не рисуют и пр. О какой ФБ может идти речь? Не дискредитируйте наработки проф. Поспелова В. И.
Не выеживайтесь со своим обозначением рефракции. Не путайте форумчан.
Цитата:
Только, славо Богу, не нашим "офтальмовнукам", а нам с Вами этим необходимо занаматься сейчас.
Посему и долбаю Вас, чтобы вредили детишкам своими фантазиями.
Цитата:
Вот таков сугубо теоретический взгляд на данный вопрос через "незашоренные очки".
Вам бы с Кошицом И. Н. скентоваться у того "недокорригированны очки", а Вас "незашоренные" и рефракция емметропическая и мн. др. Хотя бы ошибки грамматические исправили. Позорище.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск