Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #31
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 7,118 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Екатерина1 Посмотреть сообщение
Записались мы к Поспелову...
Ну и что? Это ведь Ваши проблемы, о которых мне знать совершенно не обязательно. Я ведь не Ваша подружка и не соседка с околоподъездной скамейки... Данный форум - специальный. А поговорить хочется - в Твиттер, в Одноклассники и всякие прочие "говорилки" к блоггерам.
Цитата:
(если раньше до конца мог поворачивать глаз, то) теперь (или очень сложно -лирика! откуда Вам стало известно?, или) вообще не поворачивает до самого конца...
Значит и раньше не поворачивал, как нужно. А вообще, давайте заканчивать с описаниями каждого "бзыка". Нормальные фото Вы сделать и выложить не можете, а все эти Ваши...
Цитата:
Ну а пока есть изменения у нас. Ребенок косит почти постоянно, к уху если раньше до конца мог поворачивать глаз, то теперь или очень сложно, или вообще не поворачивает до самого конца. Глаз часто закатывается вверх. Пробовала закрывать глаза поочередно (прочла в ваших темах), пытается убрать руку от обоих глаз одинаково. Хорошо хоть что не "впадает" глаз к носу, читала что при синдроме Дуэйна это бывает.
... ровным счетом мне ни о чем не говорят, а времени на чтение и на попытки хоть что-то понять отнимают изрядно. А оно дорого стОит...Так что извините, если впредь на Ваши беинформативные "речёвки" я отвечать не буду.
Сегодня
Старый   #32
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 22 раз(а)

Добрый день. Мне нужна ваша помощь. Ребенку прописал врач делать окклюзию 2:5. Вот только у нас с этим проблема. Сделала окклюзию как тут показано из ватмана, одеваю ребенку он начинает орать, он даже не пытается посмотреть, я и играть пробовала и на руках и так и сяк, не могу я справиться. Его раздражает, видимо, сам факт что что-то приклеено. Он срывает жует ее с криком и выкидывает. Может есть какая-то методика приучить его? Единственное когда я закрываю здоровый глаз, он больным начинает смотреть вбок, глаз дергается, но это бывает только при кормлении...
Екатерина1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #33
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Может есть какая-то методика приучить его?
Есть. Витамин Р... Продают в кожгалантерейных отделах. Применяют по мере необходимости, наружно, по нижним полушариям, после чего верхние полушария начинают лучше работать.
Старый   #34
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,569 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Есть. Витамин Р... Продают в кожгалантерейных отделах.
Но работает этот способ только у относительно больших детей. С 2-3 лет, на мой взгляд раньше за что наказывают ребенок просто неспособен понять. ИМХО лучше вообще без него.
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #35
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
Но работает этот способ только у относительно больших детей.
eyedoctor, все это так, только за 10 месяцев переписки исходные детали как-то подзабываются, а "перетряхивать" заново бесполезные словообильные "речевки" в поисках какой-то информации нет времени, а порой и желание пропадает это делать...
Старый   #36
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 22 раз(а)

Добрый день.
Сейчас ребенку почти 1,5 года. В Нижнем Новгороде поставили диагноз: парез правого глаза (отвод кнаружи 15 градусов) и паралич левого, парез леватора левого глаза, зрачок не прикрыт. Больше ничего проверить не удалось. Профессору я говорила что ребенок отводит глаза, но очень редко. Нам прописали окклюзию 1:5, затем если начнет отводить то 1:1, на прием через год (этим летом). На данный момент мы практически постоянно носим окклюзию. Ребенок ведет себя спокойно, снимает редко. Правый глаз отводит легче, левый отводит (удалось сделать фото) трудно, поворачивает голову и очень редко глаз чтоб посмотреть. У меня вопросы, если у вас будет время ответьте пожалуйста:
1. Обязательно ли нужно плотно клеить окклюзию к лицу? (на переносице раздражение до крови)
2. В обследовании в 4мес. нам в МНТК написали что глубина передней камеры мельче средней глубины, скажите, означает ли это что нам противопоказано лечение атропином?
3. Когда меняю окклюдер (1-2сек), попадает что я вижу его глаза стоят прямо,означает ли это улучшение или это ничего не значит?
4. Если ребенок отводит глаза кнаружи с рождения, означает ли это согласно статье на сайте что у нас с рождения был псевдопаралич (т.к. кровоизлияние рассосалось)? (вспомнила что в роддоме ребенку кололи уколы от гематомы, но глаз уже был у носа)
5. Знаю, забегаю вперед, но хотелось бы знать, нам предстоит операция или ОП?
Изображения
Тип файла: jpg DSC00893_002.JPG (9.9 Кб, 319 просмотров)
Тип файла: jpg DSC00941_002.JPG (9.4 Кб, 320 просмотров)
Старый   #37
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 22 раз(а)

Добрый день! Мои предыдущие вопросы отпадают т.к. нашла ответы в других темах. Мы сегодня были у невролога, он осмотрев ребенка и заключение профессора Поспелова сказал что пареза и паралича (левого) он не видит, но если сам Поспелов (так и сказали) написал что парез есть, то я Вам выпишу лекарства, согласуйте с офтальмологом и решите давать ребенку или нет. Хочу спросить: 1. есть ли смысл давать магний В6 (месяц), гопантеновая кислота (2 мес). Невростатус по возрасту. 2. он сказал на приеме снять заклейку и что-то смотрел несколько минут, не навредит ли это лечению?
Извините за беспокойство, пожалуйста.
Старый   #38
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

1. Богу - Богово, кесарю - кесарево. Этот вопрос имело бы смысл задать невропатологам, однако и они, думаю, без очного осмотра на него не ответили бы. Хотя, в принципе, ничего страшного в препаратах нет, и они, по крайней мере, не повредят.
2. Если Вы имеете в виду то, что ребенок несколько минут смотрел двумя глазами, пока невролог "что-то смотрел", то не повредит.
Сказали спасибо:
Екатерина1 (22.06.2013)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск