|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый вечер. Нужна консультация врача в выборе метода лазерной коррекции зрения. Сейчас мне 24 года. В 10 лет было смещение позвонка в шейном отделе, после этого зрение стало снижаться и остановилось на: правый глаз -3,75, левый -3,25. Год назад зрение упало до: правый глаз -5,00, левый -4,75, положили в больницу, чтобы остановить падение. Результаты обследований за последние 2 года приложены, а также выписка из больницы. Из хронических заболеваний имеется ВСД. Зрачки практически постоянно расширены. Работа связана с компьютером, нагрузка сильная. Очки одеваю только для работы за компьютером, просмотра телевизора, чтения (диоптрий в очках -2,0). Раньше носила линзы, в результате которых образовалось предэрозийное состояние роговицы. Хотелось бы иметь хороший результат после операции. Какой метод коррекции подходит в моей ситуации?
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 | ||
|
Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#3 |
|
Gsp, скажите,пожалуйста, какое еще необходимо пройти обследование (кроме измерения толщины роговицы и диаметра зрачков)?
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
кератотопография, пентакам(орбскан), данные авторефракто-(автокерато)метрии, исследование субъективной и циклоплегической рефракции... т.е. все исследования по плану подготовки к рефракционной хирургии на настоящее время.
|
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Gsp, прошла 30.01 обследование, кроме "пентакам(орбскан)", врач сказал, что это все, что необходимо перед лазерной коррекции, а пентакам они не делаю, нет этого аппарата. Результаты прилогаю. Скажите, пожалуйста, 27.01 ходила за рецептом на очки, там аппарат показал правый глаз: -4,00, левый -3,75 и без астигматизма на обоих глазах, а вчера другой результат, это погрешность или все таки у меня больше миопия?
|
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Gsp, позвонила во Взгляд, сказали, что кератотопографию они делают непосредственно перед операцией, делает инженер, а просто пройти ее у них нельзя
В Воронежском филиале МНТК не делают, т.к. нет такого аппарата. Если пройти диагностику для подбора контактных линз, там будет хоть какая-нибудь информация о роговице?
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Выбор метода лазерной коррекции | Sunny3184 | Лазерная коррекция зрения | 8 | 28.02.2020 11:21 |
| Выбор метода лазерной коррекции зрения | Shepard | Лазерная коррекция зрения | 5 | 04.09.2018 23:25 |
| Выбор метода лазерной коррекции. | KifKot | Лазерная коррекция зрения | 4 | 05.06.2017 07:14 |
| Консультация по лазерной коррекции | kosStan2014 | Лазерная коррекция зрения | 4 | 30.04.2017 00:55 |
| нужна ли адаптация до лазерной коррекции? | TopSecret | Лазерная коррекция зрения | 26 | 10.07.2015 12:10 |
| Разрыв сетчатки. Прошу совета в выборе специалиста. | Lionmaster | Клиники и офтальмологи | 8 | 22.06.2015 13:04 |
| Необходима консультация о целесообразности лазерной коррекции | sea.90 | Лазерная коррекция зрения | 1 | 10.06.2015 00:18 |
| Помогите в выборе клиники лазерной коррекции? | yfnbn | Клиники и офтальмологи | 1 | 16.03.2013 21:11 |
| Выбор метода лазерной коррекции - врач или пациент? | Шико | Лазерная коррекция зрения | 1 | 15.03.2013 11:40 |
| Нужна консультация специалиста | Grisha1 | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 3 | 20.02.2012 23:29 |