Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Длительное течение аденовирусного конъюнктивита

Я сама- мед работник-врач терапевт. Начну с того, что у меня 9 января 2011г начался конъюнктивит правого глаза. Я как обычно начала капать левомицетином и альбуцидом через час. На ночь закладывала офлоксац. мазь. Но с каждым днем симптомы нарастали. Нарастал отек роговицы, века, увеличились лимфоузлы справа. Сменила капли на ципромед. Прибегла к помощи окулиста. Назначено было полудан, офтальмоферрон, цинковые капли, альбуцид, нормакс. Все это капала тщательно, без пропусков,в здоровый глаз для профилактики тоже. Воспаление несколько спало. Сохранялась слезоточивость, дискомфорт, отек век. Гнойного отделяемого не было. Так прошло 3 недели. Эффекта нет. Окулист вновь осмотрел на слизистой типа пыли, как паутинка. Я ощущаю только черные точки, когда смотрю на светлое или белое. Так же дискомфорт, покраснение. Прописала баларпан, терациклин на ночь, альбуцид, ципрофлоксацин в таблетках, и в каплях. Я постоянно ходила к окулисту. Вскрыла мне инфаркты мейбониевых желез. Мешаться в глазу стало меньше. От мази тетрациклиновой мне кажется глаз еще больше воспалялся. Прописали тобрадекс+ балорпан+ корнергель. Я капаю все по часам-без пропусков. Стала плохо видеть.-расширили зрачок-иридоциклит-т.к. зрачок деформирован. Но после расширяющих стала видеть лучше, зрачок выправился. Однократно поставила мне дексазон -я на 2 дня забыла о глазе, потом все заново. Назначили гидрокортизон на ночь-кажется получше-делаю его около 2 недель. На контрольном осмотре появились преципитаты на роговице. По состоянию вроде не хуже-я уже привыкла, зрение не падает. Дискомфорт в глазу, глаз постоянно отечный. Иногда краснеет. Вот опять поставили дексазон-мне снова лучше. Гидрокортизон на ночь, зовиракс прописала-тут я сосвоевольничала-не пойму для чего он. Ну и ципромед. А от него у меня какие то нити уже в глазу(после его закапывания). Капаю нормакс. Вообщем болею уже 3.5 мес. Подскажите, может. кто перенес такую болезнь? Как долго будет это еще продолжаться.Может это обычное течение болезни? нужно ли сейчас лечиться противовирусными( я их капала 1 месяц). В офтальмологе лечащем я не сомневаюсь. Живу в поселке, он у нас один. Первый раз ездила в офтальмологическую клинику-то же выписывают самое. Смотрят так же. Перечитала весь интернет. Нашла форум. Может отзовуться больные, если повезет специалист ответит.
Neta вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,049 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Neta Посмотреть сообщение
Может отзовуться больные
Не отзовутся, это консультативный раздел. Правила все же стоит читать.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,001 раз(а)

Здравствуйте, не понятно чем подтвержден АДЕНОВИРУС? Нельзя просто по "внешней похожести" ставить диагноз и считать его 100% единственно возможным.. При этом не изменять его 3,5месяца.. Но и других способов в России практически нет. Поэтому есть предположительный диагноз, но при этом учитываются схожие заболевания..
Почему не герпес, или другое?..
В данный момент необходимо назначение циклоплегиков, стероидов.. Есть увеальная реакция (иридоциклит).
К сожалению, при таком длительном течении болезни надо проверяться еще раз в крупном центре. Обратитесь повторно очно в центральную клинику.
з.ы. немного о вирусе здесь http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=5787

Комментарии
Udodov одобрил(а):
Allan одобрил(а): Лечить нужно увеит.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (04.02.2012)
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да иридоциклит есть. Капали тропикамид, часа через 1.5 зрачок становится круглый. Капали несколько раз. Читала про физио лечение. Обязятельно ли оно? У нас в районе нет электрофореза(эндоназального электрода).Спасибо за ответ большое.
Neta вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,001 раз(а)

Нужны капли расширяющие зрачок и стероиды.. Остальное второстепенно.

Комментарии
Allan одобрил(а): Расширять лучше 1% атропином.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (04.02.2012), Neta (04.02.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск