Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:06   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Вопрос Какие все же линзы мне подходят?!

Сразу извиняюсь за простыню

Линзы ношу год. Каждые линзы покупались по совету офтальмолога, после проверки зрения, посадки линзы и т.д.

А теперь интересное, страшное и непонятное.
Врач номер раз (в Тольятти) выписал мне следующие линзы:
- офтальмикс батерфляй (R 8,6 D 14,2)
- фрешлук (8,6/14,5)
- 1-day acucue (8,5/14,2)

Я их исправно носила, надоело пользоваться линзами каждый день, решила перейти на месячные линзы и пошла к врачу номер два (уже в Москве), которая мне выписала:
- air optic (8,6/14,2)

Т.к. линзы мне не нравились по ощущениям (очень сохли глаза), я снова пошла к врачу (уже номер три), которая с охами и ахами выписала мне Acuvue Oasys (8,8/14,0). Врач утверждает, что это идеальный размер для моих глаз. Все хорошо, но линзы этой марки у меня адово сохнут. Оазисы, конечно, меньше, но аэр оптикс просто ужас. На полчаса приляжешь в линзах и глаза только после трех-четырех капель раствора можно открыть.

То, что каждый врач мне выписывает разные линзы по диаметру, при этом приговаривая "ах, линзы сидит просто идеально!" – это ваще чо?!

Вот можно ли мне носить диаметр 14,2, с учетом того, что последний раз мне выписала 14,0? Или бежать к врачу номер четыре, ну, для пущей ясности картины?!
stu вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 23:19   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,489 раз(а)

Цитата:
Сообщение от stu Посмотреть сообщение
это ваще чо?!
Это бизнес. Ничего личного (с)
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
stu (30.01.2012)
Старый , 23:25   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Это бизнес. Ничего личного (с)
Это-то понятно, но "впаривать" нестандарт (8,8/14,0) в Москве?! Зачем... В продажи у них их нет, только на заказ, а в других местах в продаже есть.
Старый , 23:29   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,489 раз(а)

Ну... откуда ж нам-то знать. Посадка прекрасно видна под микроскопом. Вообще, судя по всему, однодневные линзы вам нравились больше всего. А по параметрам стандартные оазисы (8.4) от них практически не отличаются. Так что да, ищите да обрящите.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:31   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Ну... откуда ж нам-то знать. Посадка прекрасно видна под микроскопом. Вообще, судя по всему, однодневные линзы вам нравились больше всего. А по параметрам стандартные оазисы (8.4) от них практически не отличаются. Так что да, ищите да обрящите.
Однодневные мне тоже не нравились. Комфортнее всего было во фрешлуках.
Старый , 00:40   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 976 раз(а)

stu, посадка линзы(соответствие параметрам глаза) это не единственный критерий. Эластичность, смачиваемость материала, склонность к дегидратации... система очистки для линз. Вы можете дойти и до 10го врача, но почему не вернутся к тому, который подбирал линзы и указать на возникшие проблемы? И на месте попытатся их решить, а при отказе или отсутствии возможности (желания) обратится к другому специалисту.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (31.01.2012)
Старый , 00:14   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от Endyp Посмотреть сообщение
stu, посадка линзы(соответствие параметрам глаза) это не единственный критерий. Эластичность, смачиваемость материала, склонность к дегидратации... система очистки для линз. Вы можете дойти и до 10го врача, но почему не вернутся к тому, который подбирал линзы и указать на возникшие проблемы? И на месте попытатся их решить, а при отказе или отсутствии возможности (желания) обратится к другому специалисту.
Я врачу сказала, что в предыдущих линзах у меня сохли глаза и она посоветовала линзы, в которых я сейчас и хожу. Неплохо, но не идеально. Схожу на днях к врачу, но у них выбор маленький, сплошные джонсон и джонсон, их всем и предлагают
Старый , 03:06   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 976 раз(а)

В Москве нет других линз кроме джонсона?!
Касательно радиуса и диаметра линз - тема не раз подымалась на форуме, это значения для специалиста, не заморачивайтесь. Вам необходимо подобрать линзу с хорошей посадкой, с хорошей смачиваемостью+система очистки (возможно пероксидная) + увлажняющие капли по необходимости. По возможности проведите тест на время разрыва слезной пленки.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:35   #9
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,072 раз(а)

Цитата:
надоело пользоваться линзами каждый день, решила перейти на месячные линзы
Вывод неверный. Для периодического ношения лучше выбрать одноразовые линзы.
Цитата:
Схожу на днях к врачу, но у них выбор маленький, сплошные джонсон и джонсон, их всем и предлагают
А зачем? Найдите другого врача с опытом в кабинет с разными линзами. Чем больше выбор, тем больше шансов найти более подходящие для Вас.
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
stu (02.02.2012)
Старый , 00:36   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Цитата:
Сообщение от FreshLook Посмотреть сообщение
Вывод неверный. Для периодического ношения лучше выбрать одноразовые линзы.
А зачем? Найдите другого врача с опытом в кабинет с разными линзами. Чем больше выбор, тем больше шансов найти более подходящие для Вас.
Я попробую сначала к предыдущему врачу, если толку не будет, то попробую к Вам. Впечатлила выбор линз
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск