Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 1,506 раз(а)
Репутация: 41089946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
официальная медицина с 90% заболеваний поделать ничего не может
с чего вы такое взяли?

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
зачем-то стали изучать гомеопатию , как альтернативный подход.
денег не хватает - зарабатывают.
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #17
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Crazydoc,

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
с чего вы такое взяли?
Ну если это не так привидите хоть один пример, опять же вы вырвали из контекста фразу, добавлю - борьба только с симптомами заболевания не более того, таже РХ которую вы делаете.

Какое заболевание поддается лечению, я надеюсь что вы понимаете что я имею в виду под словом лечение, не устранение симптомов тем или иным образом, а устранение причины заболевания. Вот что к примеру в вашей родной офтальмологии поддается что лечению ? только конкретно и предметно с примерами если можно а не теорию.

Миопия, гиперметропия, астигматизм, глаукома, катаракта, кератоконус, макулодистрофия.....может я что-то забыл ? что из этого лечится, то есть устраняется причина а не в течение многих лет просто поддерживающая терапия по многим из перечисленных заболеваний ?

Диабет, артрит, онкология, нейродермит, гипертония, тахикардия, .....это так на всякий случай, может у вас есть опыт и с этими заболеваниями.


Заранее спасибо.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #18
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
что из этого лечится
продолжу фразу - гомеопатий. Более того, хотя бы немного улучшает качество жизни и ее продолжительность? Кроме откровенной лжи самих шарлатанов, ничего нет.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #19
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Вот что к примеру в вашей родной офтальмологии поддается что лечению ? только конкретно и предметно с примерами если можно а не теорию.
Процентов 70 огромного тома по офтальмологии поддаётся лечению.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #20
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Процентов 70 огромного тома по офтальмологии поддаётся лечению
Это конъюнктивит, который во многих случаях перерастает в хронический ? или что ? даже блефарит как космос что то так с ЖКТ или ЛОР-паталогии.

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
продолжу фразу - гомеопатий. Более того, хотя бы немного улучшает качество жизни и ее продолжительность?
Могу сказать опыт свой и близких - отрицательный, гомеопатия не помогла, но я на этом основании не делаю вывод что это фуфло.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #21
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Spirit, ваша проблема в том, что любую хрень которую где-то и кто-то объявил, Вы изначально считаете эффективной и имеющей право на существование.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #22
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Это конъюнктивит, который во многих случаях перерастает в хронический ? или что ? даже блефарит как космос что то так с ЖКТ или ЛОР-паталогии.
Давайте не будем...
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #23
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Chemist,

У меня проблем нет а как у вас поживает "синдром лучезапястного сустава" ?

У меня еще какой EBM, только немного свой, отличный от официальной медицины, на веру никогда ничего не воспринимаю.

Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Давайте не будем...
Согласен не будем, а то разговор будет явно не в вашу пользу

Комментарии
Ophthalmist не одобрил(а): как всегда. зачёт за троллинг.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #24
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 24.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,496
Сказал(а) спасибо: 256
Поблагодарили 1,506 раз(а)
Репутация: 41089946
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Диабет, артрит, онкология, нейродермит, гипертония, тахикардия, .....это так на всякий случай, может у вас есть опыт и с этими заболеваниями.
У меня есть опыт. Причем даже собственный. На протяжении своей жизни я лично перенес 5 плановых операций и победил тем самым 4 заболевания: хронический тонзиллит (те самые гланды), варикоцеле (ведущее к бесплодию), варикозное расширение вен нижних конечностей с тробофлебитом. И, конечно же, миопия высокой степени. Неудачна лишь была операция по поводу исправления носовой перегородки - нет эффекта, нужно реоперировать. Остальных заболеваний у меня просто теперь нет, они хирургически излечены. Можно изгаляться, конечно, по поводу первопричин, симптоматического лечения и пр., но - конкретно эти проблемы ко мне НИКОГДА НЕ ВЕРНУТСЯ. Да и вы признайтесь - пневмония (не дай Бог!) будет - ведь не к гомеопату побежите...
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
notonlylens (01.03.2012), Ophthalmist (01.03.2012)
Старый   #25
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Crazydoc,

Вы ничего не вылечили, вы удалили и еще большой вопрос избавились ли от самого заболевания, которое распространялось на соответствующие органы, не более того. Интересно если бы это был ревматойдный артрит вы бы дали удалить себе коленные/локтевые/плечевые суставы ?

Все операции так или иначе ведут к тем или иным последствиям, я сам свидетель удаления желчного у двух своих знакомых, у одного развился панкреатит, доуденит, гастрит, и проблемы с кишечником именно после операции, у второго просто нарушились обменные процессы и появились проблемы с суставами - обменный полиартрит, можно долго дискуритовать что эти вещи не связаны но появились именно после операций.

Это я все к тому, что очень часто после одних операций возникают с течением времени и другие операции как последствия первых.Видимо про последствия операций после тромбофлебита и эффективность вы вкурсе и знаете потенциальные последствия, дай Бог вас это обошло или пока обходит.

Тоже самое про гланды и их удаление вы сами все знаете что это первый барьер на пути инфекций в организме и что впоследствии это может сказаться на общей заболеваемости и иммунитете.

В организме нет не нужных органов за все приходится платить, так вот мы и возвращаемся к вопросу что такое медицина и для чего она в принципе создавалась. Хирургия безусловно очень прогрессирует и людей спасают в экстренных и серьезных ситуациях но за все надо платить, поэтому и расплата приходить со временем в виде других проблем и часто не менее серьезных чем были удалены хирургически.

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
хронический тонзиллит (те самые гланды)
У меня было все вместе - ринит+фарингит+ларингит+тонзиллит, 3-4 раза еще в школе/институте делали курсами "промывки" на полгода хватало. Вылечил за 2 года дыхательной гимнастикой + промыванием травами и ингаляциями (кстати перегородка тоже искривлена), да иногда бывают сопли + по утрам иногда отхаркиваюсь, то есть что-то осталось, но врачи сняли все диагнозы, типа для Москвы состояние хорошее.

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Да и вы признайтесь - пневмония (не дай Бог!) будет - ведь не к гомеопату побежите...
Нет не побегу, постараюсь не доводить до этого, надо поддерживать организм в хорошем состоянии и делать это весьма и весьма легко. За 3 года вылечил (нет ни симптомов, ни диагнозов, то есть анализы + УЗИ + МРТ ничего не показывают) много хронических бяк, ничего серьезного по большому счету но тем не менее, без каких-либо таблеток или "химии" вообще, только спорт + специальное питание + определенные процедуры типа голодания на воде.

повторюсь я не знаю работает ли гомеопатия или нет, мне не помогла, но видел в живую тех у кого был результат, поэтому отношение нейтральное, себя вылечил другими методиками, но не теми которые предлагает офицальная медицина.

Развиваться должны разные направления, конкуренция рулит, в итоге останется самое эффективное, я за развитие а не за "ограничения" - этого не может быть потому что не может быть.

Сообщение добавлено 01.03.2012 в 17:48

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
и победил тем самым 4 заболевания
Победили.....не совсем так, вырезали скорее это примерно как победа бегуна на 100 метрах, при том когда все остальные сошли с дистанции из-за каких-либо обстоятельств и он финишировал в гордом одиночестве.....

Комментарии
Joker одобрил(а): Не стоить судить о вкусе по виду!
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #26
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
гомеопатия "работает" только в руках гомеопатов
Гомеопаты не лечат "глаукому", "диабет" и т. д. Они лечат то, что официальная медицина называет "синдром". Гомеопат, лечащий конкретную болезнь воистину шарлатан!
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #27
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Если любитель альтернатив - огради своих детей и внуков от нормальной медицины. К чему разговоры.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #28
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Ophthalmist, это естественный отбор на современном уровне, имхо.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #29
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Ophthalmist,

Вы передергиваете, есть эффективные методики у разных "медицин", вот детская миопия и атропин - супер, я за, как и лечение амблиопии и косоглазия, прекрасно знаю что альтернативные методы работают не очень, точнее могут сработать а могут и нет и еще вопрос в какой степени. Вот я за офицальную медицину здесь, точнее тех немногих кто это применяет, хотя "верхушка" наша отрицает эти методики.

Вот еще пример мой племянник - 2 месяца, родился слегка недоношенным серьезные проблемы с кишечником и "стулом", больше месяца пьет это - http://www.microflora.ru/bifidum-791-bag, и существенные улучшения. Это прогресс я за, официальная эта медицина или нет, не знаю ? очень много отрицательных о отзывов про прибиотики, может есть "хорошоие" а есть фуфло....?

Не надо ограждать, надо делать то что реально работает, мне как пациенту до фени, что это именно, хоть молитва хоть лекарства, главное результат борьбы с первопричиной, а не работа с симптоматикой, которая дает временные результаты.

Сообщение добавлено 01.03.2012 в 18:35

Chemist,

Естественный отбор, это то чем нас пичкают типа для борьбы с гриппом, простудой, тера-флю, солподеин против боли и остальное г.......вот из-за этого и рождаются затем больные дети.

Вот это и есть естественный отбор.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #30
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
и существенные улучшения
Которые могут быть абсолютно не связанные с использованием этого Г. Как вообще можно на детях все это дерьмо испытывать? Ну ладно на себе, говорю же, естественный отбор. Но на детях? Вообще откуда что у некоторой части врачей, что у пациентов, использовать всякую хрень, которая не прошла нормальных испытаний?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшение зрения при положении лежа Sergey80 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 26.01.2018 00:40
Улучшение зрения при надавливании на глазное яблоко Павел П Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 25.07.2017 12:33
Мидриатики и улучшение зрения JackBlue Прочие проблемы 12 07.08.2014 19:23
Курс поддержки зрения и улучшение зрения Андрей Михайлович Прочие проблемы 3 18.06.2014 22:03
Резкое улучшение зрения одного глаза Losose Прочие проблемы 4 07.10.2013 21:26
Внезапное улучшение зрения после ЛКС Magdeyka Проблемы с сетчаткой 0 19.04.2013 12:11
Временное улучшение зрения Тимка Медицинские комиссии и зрение 3 23.02.2013 20:58
Улучшение зрения, посоветуйте.. Denny Нетрадиционные методы в офтальмологии 10 25.11.2010 01:00
Движение глаз и улучшение зрения Ремесленник Нетрадиционные методы в офтальмологии 15 23.12.2009 00:37
Улучшение зрения у близоруких после 40 лет? Chemist Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 09.08.2009 09:55


Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг