Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #31
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Которые могут быть абсолютно не связанные с использованием этог
Может, все может быть, но ребенку лучше, может плацебо, не знаю......вообще-то препарат испытан почитайте, рекомендовал педиатр.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #32
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
препарат испытан
Вы знаете с каким трудом проводятся испытания на детях? Попробуйте разрешение получить, даже для жизненного важных препаратов. Так что держите карман шире, испытан он.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #33
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Chemist,

И что ? у ребенка проблема, что дальше ? не "стул" а вода с кашей.....что дальше ? что можно дать 2х месячному малышу, мама выполняет все рекомендации врача по кормлению и что есть а что нельзя, чтобы молоко было "правильное", но не помогало.

Сообщение добавлено 01.03.2012 в 18:47

Вот и вот....

http://www.microflora.ru/effektivnost/
http://www.microflora.ru/effektivnost/

Применяется и уже много лет в акушерстве и гинекологии......педиатр вроде применяет для детей и грудных уже много лет, сказал что самый эффективный, кому верить или даже что делать-то ?

И еще вот как сейчас разубедить маму что фуфло ? нет вздутия живота, поноса, спать стал нормально, меньше плакать......может и плацебо, но видимо качественное...
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #34
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Да ничего не надо. Нет никаких норм для стула у детей такого возраста. Вот и все. У детей вообще пресловутых норм очень мало. Да, есть общее развитие органов, но норма стула, это вообще что-то запредельное. Так же как и сколько спать ребенок должен и прочее, что является индивидуальной особенностью.
Не надо вообще детей загонять в рамки. Если анализы (только не на дисбактериоз) в норме, органы без патологий, то ребенку надо внимание, любовь и уход, ничего более.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #35
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Нет никаких норм для стула у детей такого возраста
поговорите с детскими врачами, сколько врачей столько и мнений..... Здесь не норма как принцип измерения, а то что больше месяца с рождения был понос и "вода" и постоянное вздутие живота.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #36
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Здесь не норма как принцип измерения, а то что больше месяца с рождения был понос и "вода" и постоянное вздутие живота.
Это нормально. У кого-то есть, у кого-то нет. А то, что часть докторов как закончили институт, так и не изучают современную литературу, это не проблема детей или медицины. Это из той же оперы что колики укропной водой лечить.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #37
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Spirit, а почему в теме про гомеопатию мы читаем обсуждение пробиотиков и других препаратов непонятного состава.
http://www.microflora.ru/effektivnos...-spetsialistov вот
Цитата:
В 1996 году на базе НИИ имени Н. Ф. Гамалеи РАМН было организовано производство препаратов под брендом «Виферон»,
раньше там был список клиник проводивших "псевдоисследования виферона по стандартам ЕВМ".

Нет ни одного научного доклада о ретиналамине, вифероне и подобном за рубежом. Секрет; для наших граждан и только.
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
И еще вот как сейчас разубедить маму что фуфло ? нет вздутия живота, поноса, спать стал нормально, меньше плакать
Если проблемы нет, не надо дальше заниматься ерундой. Там не предсказуемый состав, основные отзывы о каких-то активных влияниях на иммунитет.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #38
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

notonlylens,

Так уж сложилось, тема получила развитие. Я просто привел пример препарата который дал результат, есть там EBM нет мне неизвестно.

В чем вопрос-то ?
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #39
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

После - не значит вследствие.
Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Так уж сложилось, тема получила развитие.
Я просто к тому, чтобы случайно читатели не скрестили РАМН Гамалеи и гомеопатию, хоть и в Гамалеи не все достоверно.

Сообщение добавлено 01.03.2012 в 22:55

Цитата:
Сообщение от notonlylens Посмотреть сообщение
Joker не одобрил(а): Для начала узнайто точно, что есть гомеопатия
Oh, yo! What is Homeopathy?
Цитата:
http://en.wikipedia.org/wiki/Homeopathy
A 6C dilution repeats this process six times, ending up with the original material diluted by a factor of 100−6=10−12 (one part in one trillion or 1/1,000,000,000,000) или на русском
з.ы. каша из топора - национальное виденье гомеопатического лечения железодефицита?))
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #40
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: МО Электрогорск
Сообщений: 1,024
Сказал(а) спасибо: 145
Поблагодарили 277 раз(а)
Репутация: 2279531
По умолчанию

Вот говорим мы с совершенно разных позиций о разных вещах. Уважаемый ntonlynens цитирует какие-то сногсшибательные рецепты от сногсшибательных по наглости шарлатанов.
Я же имею ввиду философскую систему заложенную врачом Х. Ф. С. Ганемана. И появилась эта гомеопатия в 18 веке, и не раньше.
Эдак мы и китайскую медицину со своих позиций современных знаний бодро занесем в шарлатанство.
А это неверно - их основана на глубоком философском учении, где гомеопатия выглядит жалким эпигоном.
Тут дело в альтернативной парадигме миропознания, тут нет места ремеслу нашей медицины. И навряд ли кто найдет настоящего гомеопата или китайского лекаря.
А вылечиться какой-то "гомеопатической" белибердой, что щедро выставлена в аптеках - и говорить не о чем. Туфта.
Joker вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #41
Меню Пользователя
Врач
 
Аватар для notonlylens
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: ЦФО
Сообщений: 5,689
Сказал(а) спасибо: 1,155
Поблагодарили 3,034 раз(а)
Репутация: 88156237
По умолчанию

Восточная медицина - древнейшее знание замешанное на массаже, гимнастике, здоровом питании и т.д. Иглоукалывание и т.п. не может быть изучено на 2мес. курсах. Терапевт, полгодика почитавший цигун, тайцзи, точечный масаж по брошюрам "точечный массаж против головной боли" - не есть специалист. Некоторые вещи востояная медицина может излечить, но понять кто шарлатан, кто специалист там еще сложнее чем в обычной медицине.

Принципы Гамемана были ошибочны в отношении болезней. ВСЕ.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #42
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Были тут поползновения обсудить гомеопатические дозы атропина, да видно не изучен вопрос.
Отрицать с порога проще и спокойней конечно.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #43
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Там до гомеопатических доз далековато...
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #44
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

Вот и я по то. Русский язык великий и могучий, тут да там, хи хи , ха ха, а по делу доложить, язык в одно место прячется.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #45
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Я не знаю, про что вы, но я об атропине 0,05%, где действительно до гомеопатии далеко. В отличие от обсуждаемого в топике.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшение зрения при положении лежа Sergey80 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 26.01.2018 00:40
Улучшение зрения при надавливании на глазное яблоко Павел П Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 25.07.2017 12:33
Мидриатики и улучшение зрения JackBlue Прочие проблемы 12 07.08.2014 19:23
Курс поддержки зрения и улучшение зрения Андрей Михайлович Прочие проблемы 3 18.06.2014 22:03
Резкое улучшение зрения одного глаза Losose Прочие проблемы 4 07.10.2013 21:26
Внезапное улучшение зрения после ЛКС Magdeyka Проблемы с сетчаткой 0 19.04.2013 12:11
Временное улучшение зрения Тимка Медицинские комиссии и зрение 3 23.02.2013 20:58
Улучшение зрения, посоветуйте.. Denny Нетрадиционные методы в офтальмологии 10 25.11.2010 01:00
Движение глаз и улучшение зрения Ремесленник Нетрадиционные методы в офтальмологии 15 23.12.2009 00:37
Улучшение зрения у близоруких после 40 лет? Chemist Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 09.08.2009 09:55


Текущее время: 02:17. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг