Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #76
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksa Посмотреть сообщение
принцип подобное подобным
Ну да, ну да... Расскажите, что там подобного и чему подобное и принцип действия, без общих слов? Особенно это интересно, когда реально ни одной молекулы "действующего вещества" нет. Золото Вы не захотели у меня покупать, практически бесплатно, в 20 раз рыночной цены... Почему?
P.S. Бедные животные, какую хрень на них только не применяют.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #77
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Подобного там правда нету. А сказав про микроскопические разведения - вы сильно преувеличили. Пустите таблетку аспирина в тихий океан, а подруге с другой стороны океана скажите, что теперь океан - НПВС, и можно пить при температуре. Вот такие там разведения, а не микроскопические. Основа распространения Г. - людсаая дурость, о чём сами гомеопаты любят поговорить.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #78
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: -936
По умолчанию

Послушайте! Ну не спорю я с вами, врачи назначения делают, мы их выполняем. Назначают капать- капаем, назначают колоть, колем, назначают мазать - мажем, гомеопатию назначают, значит ее тоже применяем... Животные поверьте, точно не страдают, не было бы результатов не пользовались бы этими врачами.... Все, больше не буду отвечать, не вижу смысла в этой дискуссии, меня вы не переубедите, не слушать врачей и не следовать их назначениям, а вас я и не собираюсь переубеждать нет гомеопатии - значит нет, ну и хорошо.
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #79
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

oksa, Вы, хотя бы сами для себя, подумайте, просто подумайте, мозг же для этого человеку и дан, над этим:
Цитата:
Сообщение от Ophthalmist Посмотреть сообщение
Пустите таблетку аспирина в тихий океан, а подруге с другой стороны океана скажите, что теперь океан - НПВС, и можно пить при температуре. Вот такие там разведения, а не микроскопические.
Вы же не сектант, для слепой веры... Логика и разум лучшие друзья адекватного человека.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #80
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: ...
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 78 раз(а)
Репутация: 6213
По умолчанию

А мне гомеопатия помогла избавится от ежемесячных диких болей, пропила пару курсов и всё прошло, а до этого сидела на но-шпе и спазмальгоне, и было дело чуть не дошло до болевого шока. Может и плацебо, но я оч верила и в авастин, и в дипроспан, и в прочие методы...но..."воз пока и ноне там". Я это к чему? Если плацебо работает, то почему не в этот раз?
Prema вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #81
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,576
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prema Посмотреть сообщение
А мне гомеопатия помогла избавится
Именно гомеопатия, саморазрешение проблемы Вы исключаете? Вообще удивительное у нас население, прямо сами и просятся, чтобы им втюхали какую-нибудь фигню и подороже, ибо критический подход и работа мозга просто отсутствуют.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #82
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: -936
По умолчанию

Удивительно как волшебно саморазрешаются проблемы чудесным образом совпадая все время с приемом гомеопатических лекарств!
Все, молчу-молчу...
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #83
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

Удивительное рядом. Вы почитайте научно-популярную книжку "Обман в науке" - сразу станете на порядок умнее своего ветеринара.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (14.02.2015)
Старый   #84
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 02.02.2015
Адрес: москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: -936
По умолчанию

Вот про ветеринара не надо, она как раз, в отличие от многих так называемых "врачей", не занимается выкачиванием денег, а реально спасает и спасла не одну жизнь, мы с ее помощью вытянули безнадежного контрактурного жеребенка, когда он родился, другие ветеринары сказали: мясо... В общем то контрактура для жеребят если они не встают на ноги в первые три дня -фактически приговор.... Сейчас ему уже 6 лет и он является довольно перспективной молодой спортивной лошадью. А сколько лошадиных жизней она спасла еще, не пересчитать...
Книжицу почитаю, но думаю, что она имеет мало отношения к нашим врачам...
oksa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #85
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 17.01.2014
Адрес: Украина
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 19 раз(а)
Репутация: 252
По умолчанию

Сторонники гомеопатии - вы ведь знаете, что многие мед.препараты проходят серию исследований, в числе которых исследование с контрольной группой, когда группа пациентов получает вместо лекарства - плацебо ("пустышку"). А знаете, что самое удивительное? В "контрольной группе" люди тоже выздоравливают. И лекарственный препарат должен показать больший процент излечений, чем не лекарственный. Ни один гомеопат ещё не согласился пройти тест с контрольной группой (т.е. одним пациентам выдавать гомеопатический препарат - а другому кусочек сахара).
Я приведу ещё два примера:
Некоторое время назад читал результаты клинических исследований одного нового орального контрацептива. Так вот, в контрольной группе у 10-15% женщин прекратилась овуляция. Хотя они принимали не ОК, а глюкозу.
Второй пример: из моего личного опыта. Мама моей девушки пила гомеопатический препарат "сделанный специально для неё опытным гомеопатом" за который платила по 50 долларов за коробочку с волшебными пилюлями. Препарат был "от женских болей", выглядел как белые капсулы. И таки да, в те месяцы, когда она его не принимала у неё эти боли были. Короче высыпала моя девушка эти белые капсулы из баночки и вместо них насыпала очень похожие капсулки какого-то витамина, не помню сейчас названия. В общем помогали витаминки от женских болей отлично, пока моя не призналась.
Надо маме отдать должное - поверила и больше не покупала.
dima_io вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (15.04.2015), ice-loo (16.04.2015), notonlylens (15.04.2015), Zwetkoff (21.06.2021)
Старый   #86
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 28.05.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию вопрос к Вам

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
У меня есть опыт. Причем даже собственный. На протяжении своей жизни я лично перенес 5 плановых операций и победил тем самым 4 заболевания: хронический тонзиллит (те самые гланды), варикоцеле (ведущее к бесплодию), варикозное расширение вен нижних конечностей с тробофлебитом. И, конечно же, миопия высокой степени. Неудачна лишь была операция по поводу исправления носовой перегородки - нет эффекта, нужно реоперировать. Остальных заболеваний у меня просто теперь нет, они хирургически излечены. Можно изгаляться, конечно, по поводу первопричин, симптоматического лечения и пр., но - конкретно эти проблемы ко мне НИКОГДА НЕ ВЕРНУТСЯ. Да и вы признайтесь - пневмония (не дай Бог!) будет - ведь не к гомеопату побежите...
И, конечно же, миопия высокой степени. А как приучили себя жить после всех операций и в том числе на глаза ?
yrengoi вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #87
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Вопрос не ясен. К здоровью приучать не требуется.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Улучшение зрения при положении лежа Sergey80 Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 26.01.2018 00:40
Улучшение зрения при надавливании на глазное яблоко Павел П Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 6 25.07.2017 12:33
Мидриатики и улучшение зрения JackBlue Прочие проблемы 12 07.08.2014 19:23
Курс поддержки зрения и улучшение зрения Андрей Михайлович Прочие проблемы 3 18.06.2014 22:03
Резкое улучшение зрения одного глаза Losose Прочие проблемы 4 07.10.2013 21:26
Внезапное улучшение зрения после ЛКС Magdeyka Проблемы с сетчаткой 0 19.04.2013 12:11
Временное улучшение зрения Тимка Медицинские комиссии и зрение 3 23.02.2013 20:58
Улучшение зрения, посоветуйте.. Denny Нетрадиционные методы в офтальмологии 10 25.11.2010 01:00
Движение глаз и улучшение зрения Ремесленник Нетрадиционные методы в офтальмологии 15 23.12.2009 00:37
Улучшение зрения у близоруких после 40 лет? Chemist Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 09.08.2009 09:55


Текущее время: 02:18. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг