|
|
|
#1 |
|
В линзах хожу неделю. После обследования Врач сказал носи 1 Day Acuvue True Eye (8.5, 14.2, -1.75) 900р....
Знакомая ходит в 3х месячных Baush and Lomb, Optima FW около 400р за две штуки. Разницу в деньгах можно увидеть и без глаз ) Будут какие либо последствия? Если перейду на трёх месячные?Правильно ли подобранны линзы? Последний раз редактировалось Quiet; 12.02.2012 в 14:55. Причина: Добавляем :) |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
И на основе каких данных Вы ожидаете узнать ответ на этот вопрос?
Такие вопросы на очном приеме решаются. Доктору надо оценить посадку линзы, а это по сети не сделаешь. Проверить остроту зрения и прочее.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Извините за хостинг размещения картинки
![]() А Переход на 3х месячные? что вы скажите по этому поводу ? |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Quiet, да все может быть, не знаю какие могут быть проблемы с переходом на линзы другого цикла замены, кроме каких-то редких и индивидуальных особенностей.
Сходите на прием к Гульнаре Владимировне. Эти весьма скромные первоначальные затраты быстро окупятся. Проверят, подберут исходя из ваших потребностей и возможностей. Среди пациентов бытует заблуждение что подбор линз и очков это какая-то очень примитивная процедура, можно и самому сделать. Или как-то онлайн. Это не так. Эти процедуры у доктора очно то могут прилично времени занять, какой тут может быть самостоятельный подбор.Только не спрашивайте меня зачем форум, если я предлагаю сходить на очный осмотр, просто форум не для таких случаев, имхо.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Optima FW - это действительно качественные и комфортные линзы. Для своего времени (15 лет назад) это был золотой стандарт контактной коррекции. Они появилсиь как традиционные (на один год), за тем на полгода, позже как "ежеквартальная замена", но они - не отличаются друг от друга. Просто со временем изменились требования к характеристикам и безопасности контактных линз, эти требования становятся все более жесткими. Во всем мире, но к сожалению не в нашей стране.
Если Вы посмотрите эти линзы в любом зарубежном (НЕ российском и СНГ) интернет-магазине, то увидите, что сейчас линзы Optima FW - это линзы 1-2х недельной замены. И это режим, который рекомендует производитель во всех странах. Из чего становится понятно, почему у них такая привлекательная цена в нашей стране. Посчитайте, сколько будут стоить линзы OptimaFW в безопасном режиме замены, и Вы поймете, что чудес не бывает. первая ссылка попавшаяся мне в поисковике http://www.justlenses.com/lenses/lens-id120.asp Если же Вы или Ваш знакомый собираетесь пользоваться линзами Optima FW в режиме ежеквартальной замены, я настоятельно рекомендую Вам их ЕЖЕНЕДЕЛЬНО очищать с помощью ферментного очистителя, как это было необходимо для всех линз, использующихся более 1 месяца. И обязательно раз в полгода посещать офтальмолога. ПС. Сравните кислородную проницаемость Optima FW и любой современной силиконгидрогелевой линзы. Она отличается В НЕСКОЛЬКО РАЗ! И это очень важно не только для комфортного ношения в течении дня, в большей степени для дальнейшей, многолетней перспективы безопасного ношения линз. Между однодневными линзами и OptimaFW есть огромное количество других линз, можно найти оптимальное соотношение характеристик, цены и режима ношения.
__________________
Андриенко Гульнара Владимировна
Подбор мягких, жестких, кератоконусных и ортокератологических контактных линз в Москве. Запись на прием в клинике Доктор Визус, Москва |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
FreshLook Спасибо, очень помогли
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Наверное, последний вопрос который тревожит. Одевая линзы, ходя в них весь день никаких замечаний нету. всё идеально, но! "вблизи" без линз вижу "лучше" . Это не значит что если беру книгу/журнал читать в линзах невозможно или надо "всматриваться", всё читается изумительно то что держишь в руках, "на расстояние рук" но когда ты хочешь всматреться в очень мелкую детальку, к примеру все наверняка знают микросхемы мелкие (на аппаратуре) то на них пишется очень мелкими буквами номер название и т.д . Без линз я вижу идеально, в линзах уже расплываются буквы... Эт нормльно?
![]() Сообщение добавлено 15.02.2012 в 12:10 Нашол подходящюю тему ![]() http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=479 Только ответами неудовлетворён что то
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
никто не знает в чём проблема? или пройдёт со временем? Яндыкс показывает у многих так, только вот ответа та нету, самый распространенный ответ так сказать "притрется"
|
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
Дело в "слабой" аккомодации, вероятно. С мелкими деталями можете работать без линз.
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Или пользоваться бинокулярной лупой для точных работ.
|
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Сколько Вам лет? Линзами пользуетесь недавно, а очками, носили? Как долго? Это не столько чтобы Вам ответить, просто у самого аналогичная ситуация, хочу отдельную тему открыть.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#12 | |
|
23 Года, Очками не пользовался вообще. Начал сразу с линз.
В линзах да, недельку! Замечаний нету, всё идеально. Наткнулся на вашу статью Тренировки аккомодации глаза В субботу схожу в оптику, посмотрим, что скажет врач, который со мной нянькался когда, в первый раз пришел к ним ![]() Цитата:
а я за гигиену.
|
||
|
|
|
|
|
#13 |
|
Когда пойдете к врачу, проверьте каждый глаз с помощью дуохромного теста ( на каком фоне - красном или зеленом знаки видны четче). На красном или одинаково - значит все в порядке и через пару недель дискомфорт должен пройти. Если на зленом - силу линз нужно будет уменьшить.
__________________
Андриенко Гульнара Владимировна
Подбор мягких, жестких, кератоконусных и ортокератологических контактных линз в Москве. Запись на прием в клинике Доктор Визус, Москва |
|
|
|
|
|
Quiet (17.02.2012)
|
|
|
#14 | |
|
Цитата:
![]() Я уж не стал спрашивать для чего это, подумал для дальтоников(ну т.к в цветной форме) ))))))
|
||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Смена линз в оправе | alka | Контактные линзы и очки | 3 | 23.03.2021 16:07 |
| Подбор контактных линз | Saintly | Контактные линзы и очки | 5 | 06.02.2021 07:30 |
| Смена линз - вопрос по базовой кривизне | Adriana | Контактные линзы и очки | 4 | 23.06.2014 13:03 |
| Подбор контактных линз | alka | Контактные линзы и очки | 4 | 31.10.2013 14:37 |
| Пинцет для контактных линз | Виноград | Контактные линзы и очки | 4 | 01.10.2013 18:58 |
| Смена контактных линз | momo | Контактные линзы и очки | 7 | 26.06.2013 19:50 |
| покупка контактных линз | bullet | Контактные линзы и очки | 1 | 08.04.2012 22:45 |
| Производители контактных линз. | DonAnton | Контактные линзы и очки | 8 | 19.12.2010 23:19 |
| Рецепт для контактных линз | Andrew_mf | Контактные линзы и очки | 23 | 24.08.2010 19:12 |