Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:52   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Жение и нарывает в глазу.

Здравствуйте!
Последние 3-4 дня стал ощущать жжение и нарывание в левом глазу.
Опухает под глазом с левой стороны глазницы ближе к уху, а не к носу.
В глазу чувствуется затуманенность (скорей запыленность).
Что это может быть? Что можно сделать до похода к врачу, так как чувствую, что попаду туда не скоро?..

К врачу сходить пока не могу так, как до этого были праздники + к нему можно записаться (только записаться, а не прийти на приём!!!), только в понедельник и четверг + на запись большая очередь. Завтра пойду записываться, а когда попаду на прием даже, не знаю. Может кто-нибудь знает, куда можно обратиться в Твери (платно или бесплатно)?

Иван, 20 лет
gangster45 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 00:04   #2
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 10,005 раз(а)

Уверен, что в Твери далеко не одна офтальмологическая клиника. В большинстве коммерческих клиник Вас примут без очереди. Поэтому не упускайте драгоценное время, посмотрите в интернете или в каких-то бумажных справочниках адреса клиник и вперед.
P.S. Что мешает Яндексом пользоваться. Как минимум http://www.si-med.ru/ и http://www.okb-tver.ru/
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:19   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Сегодня пошел записываться к врачу. Пришел в 8:15 сказали, что уже опоздал. Там бобуски с 7 утра караулят, а поликлиника только в 7:30 открывается. В общем, забил я на нее и поехал в платную. Даже там пришлось в очереди час прождать. Там врач посмотрел, сказал, что у меня все зашибись острота зрение 1.0 на правом и 0.9 на левом. Давление в глазах сказал нормальное. Потом спросил про хронические заболевания, я ему сказал, что у меня катаральный фронтит и перегородка носовая искривлена, но справа, а проблемы с левым глазом. В общем, когда был у лора, он сказал что фронтит справа и на левую сторону не влияет. А офтальмолог стоит на своем: что это проблема не с глазами.
Дал чек на нем написано: (извините, отксанить не могу, нет сканера, поэтому перепечатываю).

NAME:_____________________
DATE: 2010.02.25 17:00
Exam. No. : 015402
<RIGHT>
[REF V=12.0mm]
SPH CYL AXIS
-0.25 -1.00 82 0
0.00 -0.75 86 0
* -0.25 -0.50 49 0
< -0.25 -0.75 77 >

------------------------------------

<RIGHT>
[REF V=12.0mm]
SPH CYL AXIS
-0.50 -0.50 80 0
-0.50 -0.50 83 0
* -0.50 -0.25 80 0
< -0.50 -0.75 81 >

PD=65mm
TOMEY CORP. RC-5000

Еще сверху от руки написал что-то наподобие: ТОМ=16.

Может, кто нить скажет, что это может быть? Неприятные ощущения до сих пор сохраняются.
Старый , 14:19   #4
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,423 раз(а)

Цитата:
Сообщение от gangster45 Посмотреть сообщение
Может, кто нить скажет, что это может быть? Неприятные ощущения до сих пор сохраняются.
Информации, безусловно, стало гораздо больше. Но, если все суммировать, в итоге получается следующее: "лучше не стало, но при осмотре все нормально". Посему нужно посетить еще одного офтальмолога. И утвердиться в своем полном здравии либо получить наконец диагноз заболевания.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:02   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

В общем решил написать более подробно...

В мае 2009 года, перенес острый гайморит справа. Мне делали пункцию правой гайморовой пазухи. Из антибиотиков кололи цефазолин (вроде бы). После 5-6 дней лечения меня отпустили домой и сказали приехать дня через четыре (отпустили в четверг, сказали приехать в следующий понедельник). Через несколько дней, после того как меня отпустили домой, я стал чувствовать отечность под глазами особенно по левым (а гайморит справа был). В понедельник, я приехал в больницу и естественно пожаловался на отеки под глазами. Врач долго что-то смотрел у меня в носу, а потом решил проколоть правую лобную пазуху. После прокола сказал приехать на следующий день. В общем, на следующий день меня выписали. Вроде бы было все нормально, но отеки сохранялись. В общем, я на это как-то забил…

Ближе к зиме в конце ноября 2009 стало беспокоить чувство сдавленности области переносицы, и отеки стали более выраженные. Решил идти к терапевту. Она мне сказала, что нужно сделать УЗИ, и сходить к ЛОРу. УЗИ ничего не выявило всё в норме…

ЛОР послала на рентген. Заключение рентгенолога: «Снижена прозрачность правой лобной пазухи за счет отека слизистой». Затем ЛОР дала направление в больницу. Там посмотрел ЛОР, и сказал что гнойных отделений нет, и сказала, что стоит сделать КТ. Около недели, я искал, где его у нас в Твери его можно сделать. Так и не нашел, везде делают только по направлению из больницы и бесплатно, а врач ЛОР больнице я так понял, вроде б не может выписывать такого направления. В общем, меня так футболили ещё неделю. Потом я обратился к заведующей, та посмотрела снимок и сказала, что «это не похоже на гнойный фронтит», потом стала долго рассказывать, что такое катаральный фронтит. В общем, в диагнозе написала: «Искривление перегородки носа, хронический вазомоторный ринит. Явление катарального фронтита справа. Рекомендовано : подслизистая септопластика в плановом порядке». И отпустила с миром…

Несколько дней назад стал беспокоить левый глаз...
Старый , 18:27   #6
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,423 раз(а)

Не исключено, что веки левого глаза отекают по причине не связанной с заболеванием глаз. Нужно обследоваться и в плане наличия синуситов и показаться стоматологу.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
gangster45 (26.02.2010)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск