Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Косоглазие и амблиопия у взрослых

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)
По умолчанию Компьютерные программы для лечения амблиопии в домашних условиях

Здравствуйте.

Нашел в интернете несколько программ (Контур и т.п.), на которых можно заниматься дома. Учитывая, что до синоптофора в моем случае ехать 2 часа в один конец (и запись на 2 недели вперед), а дома/на работе время на занятия в течении дня гораздо проще найти - думаю эта тема для многих будет актуальна.

Уважаемые специалисты! Поделитесь пожалуйста своим мнением по поводу возможности/условий применения компьютерных программ при работе с амбиопией - до операции и после нее.

Интересует:
1. Какие программы Вы можете порекомендовать?
2. Как их правильно настроить, нужен ли в этом деле специалист?
3. На сколько существенный вклад в общий процесс лечения может дать работа с такой программой?

И еще такой интересный вопрос - искал, можно ли купить синоптофор домой, но цена 120 тыс. отпугнула. Нет ли у Вас идей, где его можно было бы найти - взять в аренду или купить б/у?
oleg79 вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 6,971 раз(а)

1. Программ сейчас не создает только ленивый программист. "Следить" за всеми - нет ни желания, ни возможностей (нет времени и лишних денег - зачем мне покупать качественную платную программу, если для лечения лично мне она не нужна. Для того, чтобы кому-то -например, Вам- ее рекомендовать?). Всякая программа преследует определенную цель, как, например, трактор, комбайн, грузовик, автобус и линкольн - все они на колесах и катаются-передвигаются. Но каждый механизм делает свое дело. И наверное, только свихнутый поедет в ЗАГС на комбайне, а по горно-лесной дороге - на линкольне. Для того, чтобы что-то рекомендовать, нужно знать, что необходимо делать, а для последнего - знать состояние, о котором в Вашем письме ничего не сказано. Надеюсь, Вам понятна "беспутность" Вашего первого вопроса.
2. Вы обращаетесь к врачам... Я понятия не имею, как пишутся, редактируются и настраиваются программы. Те, что есть на моем компе, установлены 2-5 нажатиями на "ОК" или "Далее". Видимо, качественная программа, как и хорошая машина, ни в какой настройке не нуждается. И вообще-то это еще один, заданный Вами "беспутный вопрос". Ответ очевиден - обратитесь с ним к разработчику программы.
3. Ну а этот вопрос по своей "беспутности" вообще на засыпку. Разработчики пишут, что их устройства "помогают при всех болезнях". Классика - очки Панкова. Только доказательств этого не приводят. То же и с программами...
4. Госмедучреждения бедны как церковная мышь, а потому всякий аппарат "амортизируют" до такого состояния, что он становится "не подлежащим ремонту". Поэтому с найденным на свалке ничего не получится, как и "взять в аренду или купить б/у". Впрочем, у московских чиновников только благословенье Господне не купишь... Попробуйте. Только "аренда" может оказаться дороже покупки нового. Кстати, а как Вы собираетесь на нем лечиться? Это ведь не в машине баранку крутить, и не яйца на завтрак варить...
Старый   #3
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Dr. VIP,

моя тема http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=5779

Новую создал потому что она может оказаться полезной для других людей.
В общем нужно консультироваться у тех, кто занимается со взрослыми, понятно.

Цитата:
Сообщение от Dr. VIP Посмотреть сообщение
Кстати, а как Вы собираетесь на нем лечиться? Это ведь не в машине баранку крутить...
Прийти к доктору, настроить, понять как и что делать во время тренировки - и заниматься. Но найти синоптофор в самом деле проблематично будет.
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от oleg79 Посмотреть сообщение
Прийти к доктору, настроить, понять как и что делать во время тренировки - и заниматься.
Извините, но это наипримитивнейшее понимание лечения на синоптофоре. С таким же успехом Вы можете сходить к кардиохирургу, выяснить, как проводят замену дефектного клапана сердца, купить нужные инструменты и попытаться сделать дома на кухне операцию на своем сердце. Кроме того, еще раз извините, но у Вас память коротковата. Я Вам четко написал:
Цитата:
2. В Визусе используется совершенно другая, красноярская технология аппаратного ортоптического лечения. В Москве Вы ее не найдете.
А Вы хотите у какого-то доктора что-то настроить...
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
2. В Визусе используется совершенно другая, красноярская технология аппаратного ортоптического лечения. В Москве Вы ее не найдете.
Еще раз.

То что в НН своя методика я понял. В том числе об этом я сегодня еще раз разговаривал с доктором Суслопаровым (по телефону). Не смотря на то, что до операции осталось 6 месяцев - он мне настоятельно рекомендовал заняться уже сейчас окклюзией (но пока я работаю это не реально) и начать ходить на синоптофор - отсюда вопрос про него.

При этом я понимаю, что чем больше я буду заниматься, тем для меня же лучше, поэтому я готов заниматься дома с помощью специальных программ - узнать бы каких.

Ну а за месяц до операции я уже поеду в НН - буду заниматься окклюзией и всеми нужными синоптофорами и т.д. - там. И еще месяц после операции буду закладывать на то чтобы остаться в НН - продолжать заниматься. Надеюсь это хватит.
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Сообщение от oleg79 Посмотреть сообщение
Ну а за месяц до операции я уже поеду в НН - буду заниматься окклюзией и всеми нужными синоптофорами и т.д. - там. И еще месяц после операции буду закладывать на то чтобы остаться в НН - продолжать заниматься. Надеюсь это хватит.
Тогда не занимайтесь ерундой, оставьте поиски синоптофора. За 1,5-2 месяца до поездки в НН обязательно начните носить окклюзию - это просто необходимо. Тогда все успеете сделать в НН за месяц до- и месяц после-.
Сказали спасибо:
Алиса1989 (23.12.2019)
Старый   #7
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 7 раз(а)

Цитата:
За 1,5-2 месяца до поездки в НН обязательно начните носить окклюзию
В жестком варианте - каждый день, попеременно, снимая только на ночь?
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

По-моему, здесь :
http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=517
в п. 2 все написано более, чем ясно и даже подчеркнуто...
Сказали спасибо:
oleg79 (19.02.2012), Алиса1989 (23.12.2019)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск