Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общение > Беседка

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 13:19   #31
Меню Пользователя
Клиника Столяренко

Поблагодарили 1,089 раз(а)

Как представитель Клиники на этом форуме, скажу, что мы пытаемся решить здесь задачу, которую до этого никто никогда до нас в Интернете не решал. Одновременно пытаемся адаптироваться под существующее "виртуальное" окружение. А именно... Мы пытаемся заполнить практически пустующую в Интернете нишу по узкоспециализированному направлению "наиболее сложные глазные заболевания". При этом, адаптироваться под возможности форума и врачей, чтобы организовать интерактивное взаимодействие между пациентами, нуждающимися в срочной помощи, и витреоретинальными хирургами.

Уникальность задачи обусловлена нескольким факторами. Во-первых, обычно витреоретинальные хирурги на форумах не сидят. Во-вторых, довольно сложно (если вообще возможно) дать обстоятельный ответ, не видя воочию глазного дна и всех необходимых диагностических данных пациента. В-третьих, у большинства наших пациентов не так много времени на принятие верного решения, пока "окно возможностей ещё не успело закрыться". Наконец, в нашей специализации очень часто решающими оказываются субъективная оценка исходя из личного опыта врача и его результатов. Поэтому единого мнения по многим проблемам нашей специализации у нескольких врачей зачастую не бывает.

По крайней мере обозначенная задача стояла перед нами до появления на этом форуме и стоит до сих пор. Начальный путь оказался довольно тернистым. И нельзя сказать, что мы уже достигли цели. Хотя, будем надеяться... Впрочем, наше появление именно на этом форуме оказалось случайным и не было изначально связано с указанными целями. Но именно благодаря форуму "Всё о глазах" и, в особенности, усилиям администратора форума, мы, как застрявший вездеход, начали медленно, но верно, потихоньку преодолевать препятствия.

Комментарии
notonlylens одобрил(а):
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:10   #32
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 29 раз(а)

Меня на форум привел интерес к проблеме близорукости, и, конечно, к такой неоднозначной, на мой взгляд как пациента с не очень простым опытом лечения МВС, теме лазерной коррекции.
Так или иначе, свое решение по вопросу коррекции я приняла.
Хочу поблагодарить администратора и участников форума за создание умного, интересного и полезного ресурса.
Спасибо!
С уважением,
N.E.
Kira Bobrova вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:12   #33
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,977 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Nika Ezhova Посмотреть сообщение
Хочу поблагодарить администратора и участников форума за создание умного, интересного и полезного ресурса.
Вероника, Вы так официально написали, как будто сами только вчера появились Хотя уж старожил из старожилов. И Вам спасибо за Ваш вклад и теплые слова.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:54   #34
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 39 раз(а)

Именно этому форуму я обязан своей, теперь уже, отличной остротой зрения, так как именно здесь я узнал и получил огромное количество информации о замечательной технологии ортокератологии.
Так что огромное спасибо создателям этого форума и лично Доктор Линз.

А еще, как ни странно, нашел здесь людей, интересующихся как и я авиацией, что очень неожиданно и приятно!)))
Петр Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:01   #35
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,977 раз(а)

Петр Иванович, Вы не серчайте на занудного администратора. Работа у меня нервная на форуме.
Почитав ваши сообщения я бы лично полетел с вами, пусть не с идеальным зрением, чем с пилотом который на ручном управлении и не летал, а зрение отличное.
Со зрением и ВЛЭК все будет хорошо.
Цитата:
Сообщение от Петр Иванович Посмотреть сообщение
А еще, как ни странно, нашел здесь людей, интересующихся как и я авиацией, что очень неожиданно и приятно!
Это действительно интересно. Читать профессиональные форумы - такой информации не найдешь, да и не станешь искать. А когда на родном и любимом форуме - самое то Я и на работе людям вслух читал, заслушались. Много удивительного.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:16   #36
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 39 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Петр Иванович, Вы не серчайте на занудного администратора. Работа у меня нервная на форуме.
Почитав ваши сообщения я бы лично полетел с вами, пусть не с идеальным зрением, чем с пилотом который на ручном управлении и не летал, а зрение отличное.
Со зрением и ВЛЭК все будет хорошо.
Нет проблем! И спасибо за поддержку!
Петр Иванович вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 14:16   #37
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 3 раз(а)

А я всего пару дней назад сюда попала. Случайно. Больше года живу с мыслью, что моим глазкам не помочь. А здесь столько людей с похожими проблемами...Столько больных,которые так хотят видеть...И столько врачей, которые пытаются разобраться в проблемах больных, ищут решения...Становится как-то спокойнее и хочется пробовать вылечиться опять... Правда, это очень важно...
Информации, конечно, ого-го сколько, много полезного. Как-то хочется побольше знать о свих слабых частях тела, так сказать, так проще поддерживать их=)

А такое общение, которое выходит за рамки кабинета и халата- наверное полезно для взаимопонимания врачей и пациентов. А если мне как пациенту объясняют, что со мной делают, то я легче поддаюсь лечению, не мешаю специалисту, потому что понимаю, чего это он со мной делает...

И в любой отрасли и области плох тот специалист, который не развивается, который держится за консервативные методы работы, который закрыт для новой информации... Где же как не на таких форумах делиться информацией, если коллеги находятся в разных частях страны или даже мира? делитесь, доктора информацией, опытом. Спасибо,что вы не стоите на месте и постоянно стремитесь к новому.
Екатерина К вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (15.12.2010), Dr. VIP (22.06.2011)
Старый , 22:26   #38
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Форум очень информативный, пока не все ясно, многое надо изучать, но уже поняла, что полгода лечили ребенка не так как надо.Очень сожалею, что в наших пол-ках работают такие врачи которые не способны заметить и вылечить болезнь в зачатке, а обращают внимание когда время уже упущено и уже с "серьезными" проблемами направляют к "серьезным" врачам. Очень рада, что сейчас есть возможность, благодаря таким форумам, получать информацию, знания и консультации от профессионалов.
Честный вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 18:10   #39
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 42 раз(а)

для собственного развития
Змейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 04:11   #40
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Радость

Здравствуйте, я тоже попала на этот очень познавательный форум когда искала в сети ответы на свои многочисленные вопросы, связанные со зрением. Здесь можно получить грамотный ответ на те вопросы, которые отказываются объяснять офтальмологи в поликлиниках, либо дают в ответ неверные, устаревшие сведения. Спасибо всем участникам форума за просвещение и избавление от заблуждений!!!
Эмми вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 12:00   #41
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Здравствуйте! И я сюда попала случайно, искала в поиске гугла ночные линзы. И наткнулась на этот форум. Очень интересно и познавательно. У самой с детства близорукость, а теперь и у детей диоптрии растут. Лечим, но оказывается совсем не так. Жаль, что я раньше не попала сюда.
matysha вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 03:07   #42
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 471 раз(а)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Какие причины заставляют людей участвовать в форуме? С пациентами более менее понятно: хотят узнать новое, поделиться опытом.
Интересно просто узнать, о чем думают пациенты,врачи и кроме того стыдливо спрятавшись под ником, можно кое о чем откровенно расказать о нашей действительности. Иногда врачи выныждены в силу своих функциональных обязанностей связанные рамками присутственных мест вести себя по разному и говорить пациентам не все как положенно на самом деле. А пациенты должны четко понимать куда они пришли и соответственно с эти решить для родимого, а стоит ли выполнять те или иные рекомендации.
Vitreoed вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (22.06.2011)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск