|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Привет всем, очень нужно ваща помощь. Сегодня купил линзы фирмы Biomedics 55 UV в аптеке(оптеке), спросил у продавщицы на полгода ли они, продавщица с сомнением в глазах кивнула, после того пришёл домой и перерыл инет по этой фирме, мои сомнения оправдались. в нете нашёл такие же линзы, только сроком на месяц(в упаковке 6 шт). Я вот к сожалению когда покупал, линзы лежали на витрине и она их доставала не с упаковки, поэтому теперь не понятно на какой они срок( А возможность поехать в город в тот магаз уточнить, будет только на выходных, поэтому хочу узнать у вас, кто вкурсе.
Фото прекрепил, те что правее - новые, и про них речь. А по поводу тех что левее - старые, тоже хотелось бы узнать они фирмы ASPHERIC CONTACT LENS 55 UV, по поводу них тоже теперь сомневаюсь, ли кидали ли меня и там, я их проносил ровно полгода, вроде ухудшения зрения не заметил, и когда покупал их в клинике глазной, продавец сказал что они на полгода, но так ли вообще в упаковке выглядят линзы сроком на полгода? Не на 1 ли месяц они оба? |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Щас нашёл старые колбы с линзами, которые мне продали тоже под видом полугодовалых линз( т.д. там 2 колбы)
Извиняюсь, вот Вот ну нормально скажите? Прибить этого продавца надо. Подскажите что теперь делать, глазам вообще это как то грозит? Если месячные линзы носить полгода, что будет? З.ы. вот заметил ухудшение зрения год назад, после того как проносил линзы полгода, видимо они этим и вызваны (
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Эти тож на месяц
![]() Как это что? Вы же сами ответили уже: ![]() Хорошего мало чего. Посетите доктора, чтобы он оценил состояние глаз, и впредь покупайте линзы в проверенных местах. А в ту оптику зайдите в любом случае, напишите в книгу жалоб. А ещё лучше - в Росздравнадзор. Пусть контрольную закупку сделают... |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
Проверьте зрение. Если до сих пор ничего острого не возникало - беспокоиться не надо.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#6 |
|
Zwetkoff
Хотелось бы уточнить, а вы уверены что те что правее на фото, они тоже сроком на месяц? Просто вспомнил что он их доставал из упаковки, и там в них ну никак не могло содержатся 6 пачек линз. А вот про те что левее, которые сегодня куплены, они по любому месячные. |
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Эти все линзы - на 1 месяц безопасного ношения (т.е. проверенно исследованиями производителя на безопасность). До тех пор пока Вам не предоставят доказательств иного..
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
xongildon, И те и другие линзы ежемесячной плановой замены. Это рекомендации производителя.
Не очевидно. Часто изменения, связанные с нарушением правил использования линз, не сопровождаются жалобами. Контрольные осмотры при ношении линз как раз для этого и предназначены.
__________________
Андриенко Гульнара Владимировна
Подбор мягких, жестких, кератоконусных и ортокератологических контактных линз в Москве. Запись на прием в клинике Доктор Визус, Москва |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
Zwetkoff
) Спасибо)Вообщем, поехал я туды, сказал девушке продавщице, что эти линзы на месяц, продавщица спорить не стала, но говорит эти линзы у них покупают и пользуются по полгода) настроения не то было чтобы спорить, и доказывать) да и фиг им как докажешь) вообщем, Best look cosmetics lens plus uv blocker - взял вот такие, эти тоже сказала что на полгода, думал приду хоть в нете поищу, а в нете по этой фирме вообще ничего нет посмотри пожалуйста) З.ы. фраза косметикс, как то пугает)) но они не цветные, точнее цветные ток голубенькие маленько по бокам, и не видно. |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
Я так понимаю Ваши глаза Вам совсем не ценны? Или Вы считаете что врачи подбирающие линзы это такие бездельники, ведь каждый может подобрать линзы?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
xongildon, мой Вам совет - не ищите себе на ж..., пардон, глаза неприятностей. Если средства не позволяют пользоваться качественным современным продуктом, пользуйтесь очками.
|
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Chemist
Нет, ценны очень, а что не так? У меня есть рецепт, который выписал мне мой врач офтмальмотолог, и с которым я хожу каждые полгода в оптику, и покупаю линзы. в той оптике, где я покупал в самый первый раз закрыто, поэтому вот и нету постоянного места покупки. эт я всего 3ий раз покупаю. Сообщение добавлено 21.02.2012 в 22:27 Zwetkoff А эти не качественные? Как вы определяете качественные они или нет? Сообщение добавлено 21.02.2012 в 22:32 Кстати, эти линзы были куплены за 20 Евро, по вашим это 780 рублей. посмотрел в инет магазинах, у вас такие же цены, так что про средства и качество не совсем понятно( |
|
|
|
|
|
|
#14 |
|
xongildon, так почему же Вы взяли и сами заменили марку линз?
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#15 |
|
Chemist
Первый раз мне в оптике дали линзы фирмы Bosch & Lomb торические, второй раз той марки не былои он мне дал уже совсем другие и сказал что разницы нету(есть на самом первом снимке, те что слева), я вот и решил что особой разницы в марках нету, и решил уже сам взять в другой оптике, чем дожидатся их открытия |
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Какой фирмы линзы для компьютера выбрать? | ocharik | Контактные линзы и очки | 8 | 16.09.2020 13:30 |
| Подскажите какой подход к коррекции более правильный. | inklander | Контактные линзы и очки | 6 | 05.11.2019 22:33 |
| Ищу линзы без бликов. Подскажите. | Nocky | Контактные линзы и очки | 23 | 14.05.2018 09:17 |
| Подскажите линзы для очков | Antarius | Контактные линзы и очки | 7 | 01.03.2017 10:26 |
| Линзы не выдерживают срок эксплуатации | wooderness | Контактные линзы и очки | 1 | 19.03.2015 10:33 |
| Подскажите с какой кривизной покупать линзы | chekzo | Контактные линзы и очки | 1 | 28.02.2015 00:42 |
| Ортокератологические линзы - срок ожидания эффекта | tekilla | Контактные линзы и очки | 20 | 06.01.2014 23:34 |
| Пожалуйста подскажите какие нужны линзы. | sleeper1988 | Контактные линзы и очки | 1 | 13.06.2011 22:54 |
| Подскажите радиус для годичной линзы Olympia UV | Svinolom | Контактные линзы и очки | 1 | 01.06.2011 12:53 |
| Срок ношения линз. | DonAnton | Контактные линзы и очки | 11 | 13.02.2011 15:25 |