Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
Вопрос Яндекс поиск на форуме

Наверное уже с год у меня была мысль добавить поиск от Яндекса на форум, но все не складывалось. И вроде бы наконец удалось.
Теперь бы детали подпилить
Поясню, зачем это нужно. Встроенный поиск не умеет искать слова меньше 4-х символов. Т.е. ФРК, ИОЛ, ЛКЗ, ФТК и прочее, это не найти, увы. Поиск от Яндекса это более серьезные алгоритмы, лучше он ищет.
Есть лишь одна проблема - скорость индексации. Любая новая тема сразу же доступна для встроенного поиска, а Яндекс может добавить сразу, добавить через сутки, месяц или не добавить вообще. Эту проблему может и получиться решить, но все же гарантий 100% нахождения всех страниц в индексе дать нельзя.

Поиск доступен через ссылку Поиск в меню, или на странице http://forum.vseoglazah.ru/search.php
Собственно вопросы:
1) На странице с результатами поиска и http://forum.vseoglazah.ru/search.php какого цвета сделать поисковую форму? Ближе к общему стилю или оставить желтую?
2) Как вот на странице http://forum.vseoglazah.ru/search.php сделать пояснения, почему два варианта существует? Не понимаю, как это все логично оформить. Кому-то удобнее через Яндекс искать, кому-то встроенным поиском. Если не нашел встроенный поиск, то может Яндекс найти.
3) Общие впечатления, может убрать его.

Комментарии
klark973 одобрил(а): Яндекс рулит, однозначно! ))
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для FreshLook
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,467
Сказал(а) спасибо: 494
Поблагодарили 1,083 раз(а)
Репутация: 29045954
По умолчанию

Я за!
Это удобно.
Желтый цвет меня не смущает.
__________________
Андриенко Гульнара Владимировна
Подбор мягких, жестких, кератоконусных и ортокератологических контактных линз в Москве.
Запись на прием в клинике Доктор Визус, Москва
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,417
Сказал(а) спасибо: 906
Поблагодарили 1,779 раз(а)
Репутация: 51837111
По умолчанию

Мне кажется желтый будет портить внешний вид страницы, но надо пробовать.
Встроенный поиск действительно не очень удобен, обычно пользуюсь Гуглом. Хорошо ищет по сайту например с такой формулировкой запроса "site:forum.vseoglazah.ru ФРК", но индексирует правда не сразу.
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
Мне кажется желтый будет портить внешний вид страницы, но надо пробовать.
Так кажется или портит. Или Вы не определились?
Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
обычно пользуюсь Гуглом
Гугл гораздо хуже индексирует страницы. Просто сравниваю количество страниц в индексе. Да и Яндекс можно будет на эту тему немного ускорить.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
По умолчанию

Я даже не понял сначала, где там Яндекс! Потом включил JavaScrip'ы и заработало. Опять Вам всю статистику испортил!


ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #6
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,417
Сказал(а) спасибо: 906
Поблагодарили 1,779 раз(а)
Репутация: 51837111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Так кажется или портит. Или Вы не определились?
Я думал появится желтый ярлык яндекса на самом видном месте... Так как это выполнено сейчас - мне нравится
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Частый гость
 
Аватар для timik
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 8 раз(а)
Репутация: 90
По умолчанию

Chemist, спасибо, удобно
timik вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

Нет ли путаницы в двух вариантах поиска на странице http://forum.vseoglazah.ru/search.php ?
И поиск в меню, может Яндекс вверх переместить?
Меня то ничего не смущает, т.к. я знаю что и для чего. Но люди с разным опытом работы в сети. Сами скорее всего буду пользоваться поиском от Яндекса, а встроенный поиск только для специфичных задач, к примеру, поиск сообщений конкретного пользователя.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 805 раз(а)
Репутация: 7768909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eyedoctor Посмотреть сообщение
Мне кажется желтый будет портить внешний вид страницы
Даже не кажется, а так и есть. Как будто соринка в глаз попала. По-моему, только зеленый еще хуже, чем желтый, с голубым сочетается.
For вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

For, выделил желтым, чтобы как-то был отделен поиск Яндекса от встроенного поиска. Делал в тон, получается не очень внятно. Вот и не знаю, как быть.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 805 раз(а)
Репутация: 7768909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Ближе к общему стилю
Хорошая мысль была. Логотип Яндекса уже сам по себе заметен. Выделить поиск более темным оттенком, но в тонах форума - может, не потеряется?
For вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

For, попробую.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

Добавил разные цветовые варианты http://forum.vseoglazah.ru/search.php
Это лучше чем желтый? И какой конкретно вариант? Можно просто номер.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,417
Сказал(а) спасибо: 906
Поблагодарили 1,779 раз(а)
Репутация: 51837111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Добавил разные цветовые варианты http://forum.vseoglazah.ru/search.php
Это лучше чем желтый? И какой конкретно вариант? Можно просто номер.
Мне нравится третий.
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Theochem
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: не дом и не улица
Сообщений: 3,280
Сказал(а) спасибо: 439
Поблагодарили 2,443 раз(а)
Репутация: 21155416
По умолчанию

А мне - пятый; он не такой резкий, как третий.
Theochem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Про рекламу на форуме Laserdoc Беседка 24 19.02.2021 23:34
Реклама на форуме Chemist Беседка 26 10.01.2014 11:29
Тест на IQ на форуме Chemist Беседка 18 11.02.2012 00:19
Обсуждения на форуме Ellenna Беседка 10 15.05.2011 06:50
Оффтоп на форуме! Chemist Беседка 27 24.07.2010 02:16


Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг