|
|
|
#1 |
|
Наверное уже с год у меня была мысль добавить поиск от Яндекса на форум, но все не складывалось. И вроде бы наконец удалось.
![]() Теперь бы детали подпилить ![]() Поясню, зачем это нужно. Встроенный поиск не умеет искать слова меньше 4-х символов. Т.е. ФРК, ИОЛ, ЛКЗ, ФТК и прочее, это не найти, увы. Поиск от Яндекса это более серьезные алгоритмы, лучше он ищет. Есть лишь одна проблема - скорость индексации. Любая новая тема сразу же доступна для встроенного поиска, а Яндекс может добавить сразу, добавить через сутки, месяц или не добавить вообще. Эту проблему может и получиться решить, но все же гарантий 100% нахождения всех страниц в индексе дать нельзя. Поиск доступен через ссылку Поиск в меню, или на странице http://forum.vseoglazah.ru/search.php Собственно вопросы: 1) На странице с результатами поиска и http://forum.vseoglazah.ru/search.php какого цвета сделать поисковую форму? Ближе к общему стилю или оставить желтую? 2) Как вот на странице http://forum.vseoglazah.ru/search.php сделать пояснения, почему два варианта существует? Не понимаю, как это все логично оформить. Кому-то удобнее через Яндекс искать, кому-то встроенным поиском. Если не нашел встроенный поиск, то может Яндекс найти. 3) Общие впечатления, может убрать его. ![]()
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
Я за!
Это удобно. Желтый цвет меня не смущает.
__________________
Андриенко Гульнара Владимировна
Подбор мягких, жестких, кератоконусных и ортокератологических контактных линз в Москве. Запись на прием в клинике Доктор Визус, Москва |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Мне кажется желтый будет портить внешний вид страницы, но надо пробовать.
Встроенный поиск действительно не очень удобен, обычно пользуюсь Гуглом. Хорошо ищет по сайту например с такой формулировкой запроса "site:forum.vseoglazah.ru ФРК", но индексирует правда не сразу. |
|
|
|
|
|
|
#4 | |
|
Цитата:
Или Вы не определились?Гугл гораздо хуже индексирует страницы. Просто сравниваю количество страниц в индексе. Да и Яндекс можно будет на эту тему немного ускорить.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
||
|
|
|
|
|
#5 |
|
Я даже не понял сначала, где там Яндекс! Потом включил JavaScrip'ы и заработало. Опять Вам всю статистику испортил!
![]() ЛК |
|
|
|
|
|
|
#6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#7 |
|
Chemist, спасибо, удобно
|
|
|
|
|
|
|
#8 |
|
Нет ли путаницы в двух вариантах поиска на странице http://forum.vseoglazah.ru/search.php ?
И поиск в меню, может Яндекс вверх переместить? Меня то ничего не смущает, т.к. я знаю что и для чего. Но люди с разным опытом работы в сети. Сами скорее всего буду пользоваться поиском от Яндекса, а встроенный поиск только для специфичных задач, к примеру, поиск сообщений конкретного пользователя.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#10 |
|
For, выделил желтым, чтобы как-то был отделен поиск Яндекса от встроенного поиска. Делал в тон, получается не очень внятно. Вот и не знаю, как быть.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#11 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#12 |
|
For, попробую.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#13 |
|
Добавил разные цветовые варианты http://forum.vseoglazah.ru/search.php
Это лучше чем желтый? И какой конкретно вариант? Можно просто номер.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#14 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#15 |
|
А мне - пятый; он не такой резкий, как третий.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Про рекламу на форуме | Laserdoc | Беседка | 24 | 19.02.2021 23:34 |
| Реклама на форуме | Chemist | Беседка | 26 | 10.01.2014 11:29 |
| Тест на IQ на форуме | Chemist | Беседка | 18 | 11.02.2012 00:19 |
| Обсуждения на форуме | Ellenna | Беседка | 10 | 15.05.2011 06:50 |
| Оффтоп на форуме! | Chemist | Беседка | 27 | 24.07.2010 02:16 |