Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию Все, что связано с методом Бейтса

Все что относится к методу Бейтса просьба писать в этой теме, кроме конкретных результатов которых удалось достичь в процесс тренировки. Данные крайне желательно писать в теме: Результаты занятий по методу Бейтса.
Предыдущая тема про метод Бейтса: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=28
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Ссылка проскочила http://best-see.com/ru/
Центр «Зрение по Бейтсу»

Наконец-то дозвонился до этих чертей. В москве и Питере у них какие-то проблемы с офисами, поэтому и не подходит к тел. и на мыло не отвечают.

Дозвонился до киевского офиса, осн. вещи из разговора: у них два препода в Киеве с сертификатом из Лондона, занимались и получили у Корбетт, то есть какие-то дипломированные спецы, ну и есесенно "лечка" про то что и них самих было сколько-то там минус, сейчас "1". Вообщем записался я к ним на след. неделю как-бы беседа со специалистом (как раз командировка по делам в Киев), посмотрим что у них там на самомо деле.

Кстати в Москве сказали типа к маю откроются.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (10.03.2010), qwerty (12.03.2010)
Старый   #3
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: -53
По умолчанию

Spirit, ждём отчёта. И поинтересуйтесь доказательствами заявлений о восстановлении зрения.
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
у них два препода в Киеве с сертификатом из Лондона, занимались и получили у Корбетт
Надеюсь, не у Маргарет Д. Корбетт.
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Allan,

Съездием узнаем. Я так понял это школа ее имени, не она сама. Разговаривал с чуваком с ресепшн, он почти не втыкал.....на месе рзберемся и посмотрим на это сертификат....

Сообщение добавлено в 15:16

qwerty,

Даже больше, буду настаивать на документальном подтверждеине таковых.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 3 раз(а)
Репутация: -53
По умолчанию

Сертификатов и других бумажек сейчас придумают и нарисуют каких угодно. Что в нашей стране, что за рубежом.

По этому надо судить о дереве, по его плодам.
То бишь результатам.
Ксерокопии, сканы, заключения.
Статистика и такие же подтверждения учеников и т.п.
qwerty вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
И поинтересуйтесь доказательствами заявлений о восстановлении зрения
Я об этом и говорил, документальные доказательства.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,991
Сказал(а) спасибо: 523
Поблагодарили 1,451 раз(а)
Репутация: 62737891
По умолчанию

Spirit
Удачи. Ждем с нетерпением Вашего "отчета".
Allan вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Вопрос для практикующих пальминг - у меня при этом упражнении на 2-3 минуте ощутимо "сдавливает дыхание". Дышать становится тяжелее и до 5 минут не всегда удается додержаться. Это так и должно быть?
fedot вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #10
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 347 раз(а)
Репутация: 443560
По умолчанию

fedot,
Конечно нет. У Вас скорее всего неудобная статичная поза, что и вызывает затруднение дыхания.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,572
Поблагодарили 10,575 раз(а)
Репутация: 93892109
По умолчанию

Не знаю насколько это правильно, но я пальминг лежа делал. Лбом немного в подушку упираешь, чтобы подъем небольшой был. Но вечером его так делать нельзя, засыпаешь
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 12.03.2010
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Я пробовал лежа - эффект странный - о дыхании я уже писал это сохраняется плюс добавлятся нарастающая головная боль. Поэтому делаю только сидя, оперев локти на стол...
Может дело в привычке?
Кстати, обратил внимание, что если делать пальминг и гимнастику только-только проснувшись, то эффект у меня обратный - примерно на 20-30 минут теряю резкозть, т.е. становится явно хуже. Потом все восстанавливается...
fedot вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #13
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 11.03.2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

А я когда делаю пальминг ложу на колени подушку, потому что без неё локти устают и спина неудобно согнута. С подушкой всё хорошо)
Tata вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 36
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а)
Репутация: 65
По умолчанию

Кидаю пару ссылок. У людей , оказывается уже есть целый клуб со своим президентом.
ссылки удалены. Chemist
Sunshine вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Sunshine,

Сектанство по Бейтсу распространяется как зараза.....уже дошло до клубов... Там даже есть вакансии, можно стать преподавателем... Да уже здесь пытаются бабос рубить.....
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод Бейтса и Норбекова aleksandrstar Нетрадиционные методы в офтальмологии 1 14.08.2013 17:47
Свинг в методе Бейтса сумчатый Нетрадиционные методы в офтальмологии 63 28.12.2011 01:28
Безопасность метода Бейтса mrhatter Нетрадиционные методы в офтальмологии 3 26.03.2011 21:23
Косоглазие - с чем связано его появление и как лечить? mamaMarka Консультация детского офтальмолога 6 17.11.2010 11:42
Зрачки разного размера...С чем это может быть связано? barabambie Прочие проблемы 1 17.06.2010 21:57
Метод Бейтса в кратце. Cheba Нетрадиционные методы в офтальмологии 6 05.06.2010 19:35
Гипотеза проблесков Бейтса и проч. Laserdoc Нетрадиционные методы в офтальмологии 182 17.05.2010 14:51
Проблески зрения и все, что с ними связано Chemist Нетрадиционные методы в офтальмологии 746 15.03.2010 19:38
Вопросы по методике Бейтса донат Нетрадиционные методы в офтальмологии 4 08.12.2009 02:22


Текущее время: 12:04. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг