|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#16 |
|
Sunshine, ссылки удалены. Простите, но сектанство не пройдет, тем более там Жданова называют прекрасным педагогом. Нет уж, пусть они себе клиентов в другом месте ищут.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#17 |
|
Занятная цитата с сайта, а вы Chemist говорите что я сектант: ) мне до них далеко с такой ересью....
Оставили бы ссылки мало ли может в этой мутной воде че-то полезное нашлось бы.. "Главная причина мало распространенности метода Бейтса — экономическая. Мы подсчитали, что человек с плохим зрением будет тратить на «обслуживание плохого зрения» в среднем 70-100 у.е в год. И так до конца жизни, причем, с возрастом все больше и больше. По статистике в мире один миллиард людей носит очки. А теперь перемножьте цифры. Впечатляет! А эти современные игры с лазером, сколько прибыли приносят! А если вы исправите себе зрение, например, за полгода, то до конца жизни больше не потратите ни цента. Ведь не тратите вы деньги на обслуживание, например, ушей. И еще, если бы можно было заставить человека тратить эти же деньги на профилактику, например, как на профилактику кариеса, то давно реклама бы уже «топтала ногами» очки. Поделиться практическим опытом по восстановлению зрения,нацелен наш сайт, в отличие от других, где упоминается о методе У. Бейтса, мы попытаемся донести до Вас простым языком смысл метода У. Бейтса. Наш пятилетний опыт и сотни наших учеников позволяют это делать эффективно. Особо хотелось бы отметить, что многие из тех, кто рекламирует свои услуги и «свои методики» по восстановлению зрения — используют метод У. Бейтса, умалчивая об этом, выдавая за свою методику. Но, здесь происходит интереснейший момент истины, как правило, этим людям метод в руки не дается, у них как будто пелена падает на глаза, и они не видят сути метода. Временный эффект бывает, а дальше все возвращается на круги своя." |
|
|
|
|
|
миопик (13.10.2010)
|
|
|
#18 |
|
Spirit, заголовок темы все что связано с Бейтсом, совершенно не означает, что здесь надо опускать до сект. Ничего полезного там нет. Политика модерирования проста - все что лежит за гранью официальной медицины и по некоторым признакам напоминает секту, шарлатанство, лохотрон не подлежит распространению на форуме.
Да, я субъективен. Но я администратор на мне лежит определенная ответственность за здоровье людей посещающих форум. На этом предлагаю закончить обсуждение данного вопроса.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#19 | |||
|
Начал читать книгу Хаксли (писатель, улучшивший зрение по Бейтсу). Буду приводить цитаты, которые очень понравились.
Цитата:
Цитата:
Сообщение добавлено в 03:40 Цитата:
|
||||
|
|
|
|
|
#20 |
|
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#21 | |
|
Рассказываю дальше.
Релаксация делится на пассивную (во время отдыха), и динамическую (во время естественного функционирования). Первое, естественно, пальминг и цветные пятна, искры света. В книге Бейтс советовал представить темноту, но это вызывает сознательные усилия и напряжение. Позже Бейтс изменил технику, про темноту не говорится, а предлагается вспоминать приятные моменты жизни. НО следует избегать "умственного вглядывания" на одном объекте. Надо вспоминать объекты и образы в движении! Цитата:
Получается что глаза одновременно отдыхают (оптически) и работают (психически). |
||
|
|
|
|
|
#22 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#23 |
|
Ну почему же... Я ясно представляю, что когда глаза закрыты, в них свет не поступает. А когда я фантазирую и представляю, то мозг работает. Где что не так? (Эту строчку я придумал, это не цитата
наверное надо было по другому выразить)Бредятина это вот что (раньше слышал где то): Лучи попадают в глаз, затем в мозгу формируется изображение. Но если сделать наоборот - чётко представить себе какой-нибудь предмет, то глаза начнут излучать соответствующие лучи. |
|
|
|
|
|
|
#24 | |
|
Цитата:
![]() Ремесленник, Продолжайте, цитаты и ваши мысли мне лично интересны. Может че новое "родим" в плане понимания теории Бейтса и ее применения. |
||
|
|
|
|
миопик (13.10.2010)
|
|
|
#25 | |
|
Автор много говорит о том, что глаза должны быть в движении. Поэтому я вспомнил про Эффект Трокслера
623bd8b6e110.jpg Если смотреть в центр на точку, то сероватая окружность исчезнет. Это частично объясняет, почему не стоит пристально вглядываться во что либо. Так же следует вспомнить В.Воля, который ходил по улицам и "стрелял" взглядом по вывескам. Пристальное смотрение не должно быть длительным. Сообщение добавлено в 01:42 Цитата:
P.S. Только что нашел интересный способ для компа: "Закончили строчку – нажали "виртуальную кнопку Enter в мозгу" – при перескоке на следующую строку – и МОРГНУЛИ!!!". Так же можно сюда прилепить переходы по ссылкам, переключение между программами, всякое такое подобное, что в голову придёт ![]() Сообщение добавлено в 02:20 Следующий момент - дыхание. Когда человек сосредоточен, у него замедляется дыхание. Дыхание реже, кислорода в крови меньше, меньше его приходит к глазам. У людей образуется вредная зависимость между внимательным рассматриванием и ненужной задержкой дыхания. Поэтому нужно дышать в естественном ритме, пока вы разглядываете вещь. "пройдет еще немного времени — и нормальное дыхание при концентрации внимания станет привычным и автоматическим." Из личной практики давно выработал: вдохнуть спокойно, начать выдыхать и одновременно всматриваться. |
||
|
|
|
|
Sheva (28.01.2011)
|
|
|
#26 |
|
Ремесленник, Spirit
Вы совершенно не отличаете факты от предположений (гипотез) и выдаете желаемое за действительное. Ремесленник, излагать свои мысли от имени О. Хаксли, как бы это помягче, есть плагиат только наоборот. Если глаза "работают психически", то почему не стопы или ушные раковины на это не способны? А почки или печень? Больше в этот смехотрон не вмешиваюсь, есть чем заняться. |
|
|
|
|
|
|
#27 | |
|
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#28 | |
|
Ну не буду же я всю книгу сюда цитировать, чтоб посетители поняли мысли автора.
Цитата:
|
||
|
|
|
|
|
#29 | |
|
Цитата:
Если можно как-то по научному напишите, мы же все здесь пытаемся разобраться в сути проблемы и связи психики с глазами. Суть же ясна, что мозг должен быть расслаблен это соответсвенно влияет на зрение, а то вы привязались к слову "глаза работают психичиски", мы же в отличие от вас не офтальмологи и даже не люди с медецинским образованием. И потом почему вы решили что это выдается как факт а не гипотеза, это пишет чел который восстановил зрение делится опытом, все (он всего лишь писатель а не ученый). Факт это или гипотеза с научной точки зрения х.з ...главное человек описывает свои ощущения и понимания восстановления зрения....все не более. Сообщение добавлено в 13:02 Tata, Я там намедни побывал там в ближайшее время отпишу подробно. ИМХО они преподают именно по Бейтсу и занимаются лечением не всех болезней, а только зрение. Так что если отталкиваться от того что теория Бейтса верна то лучше обращаться к ним нежели Ждановым, Норбековым и т.д Опять же повторюсь это мое личное впечатление исходя из понимания теории Бейтса и моих результатов. |
||
|
|
|
|
миопик (13.10.2010)
|
|
|
#30 |
|
Allan, а мне кажется, что Вы склонны несколько фетишизировать факт. Речь идет всего лишь об интерпретации факта. Не станете же Вы отрицать, что в процессе видения, как таковом, мозг строит, как бы это поточнее сказать, "базу данных ассоциативных связей", как, кстати, и звуков и запахов. И для распознавания объекта совсем не обязательно увидеть его целиком резко и в правильном освещении. Я не очень хорошо пока знаком с методикой Бейтса, но в том что для улучшения видения необходимо разрушить базу ассоциаций и заставить глаз по новому получить полное изображение и вновь построить "ассоциативную" связь, мне кажется есть рациональное зерно.
А по-поводу влияния психики на другие органы... Я легко, в покое, кратковременно, правда, поднимаю себе температуру до 37.5 - 37.7, понижаю или повышаю давление (норм. 150х100) могу понизить до 120-125 на 85-90. Блокирую зубную или иную боль, в случае необходимости. На печень влиять не пробовал, а почки в формировании давления участвуют, как мне кажется... ИМХО. |
|
|
|
|
|
миопик (13.10.2010)
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Метод Бейтса и Норбекова | aleksandrstar | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 1 | 14.08.2013 17:47 |
| Свинг в методе Бейтса | сумчатый | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 63 | 28.12.2011 01:28 |
| Безопасность метода Бейтса | mrhatter | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 3 | 26.03.2011 21:23 |
| Косоглазие - с чем связано его появление и как лечить? | mamaMarka | Консультация детского офтальмолога | 6 | 17.11.2010 11:42 |
| Зрачки разного размера...С чем это может быть связано? | barabambie | Прочие проблемы | 1 | 17.06.2010 21:57 |
| Метод Бейтса в кратце. | Cheba | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 6 | 05.06.2010 19:35 |
| Гипотеза проблесков Бейтса и проч. | Laserdoc | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 182 | 17.05.2010 14:51 |
| Проблески зрения и все, что с ними связано | Chemist | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 746 | 15.03.2010 19:38 |
| Вопросы по методике Бейтса | донат | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 4 | 08.12.2009 02:22 |