|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#32 |
|
Может быть воспользоваться принципом "черного ящика", если нет полной ясности о механизме процесса.
На входе занятия по Бейтсу и подобные, на выходе повышение качества зрения и ,возможно, замедление прогрессирования миопии. В конце концов для пациента интересен результат, а не его объяснение. |
|
|
|
|
|
|
#33 | |
|
Цитата:
Я полагал здесь должен быть конструктив и если кто-то не так выразился стоит поправить нежели писать что это "бред". Все люди здравые и мыслящие,никто не является сектантом и фанатиком. А ваша помощь была бы очень кстати. migel, То есть на заморачиваться почему такое возможно и как это происходит ? а смысл форума в этом случае только делиться опытом и результатами ? |
||
|
|
|
|
миопик (13.10.2010)
|
|
|
#34 |
|
Было свободное время и перевёл статью из Википедии "Метод Бейтса "
Вообще желательно приблизиться к объективным результатам, которых оказывается очень много. А потом поковыряться в нестыковках и противоречиях. Одно место непонятно. По моему тукт идёт речь о мистических взглядах по поводу космических вибраций. Ближайшие последователи это тоже не поняли и перевели дело к упражнениям глаз, которые и дошли до нас. Привожу отрывок. Может кто растолкует. Bates felt that the manner of eye movement affected the sight. He suggested "shifting", or moving the eyes back and forth to get an illusion of objects "swinging" in the opposite direction. He believed that the smaller the area over which the "swing" was experienced, the greater was the benefit to sight. He also indicated that it was usually helpful to close the eyes and imagine something "swinging". By alternating actual and mental shifting over an image, Bates wrote, many patients were quickly able to shorten the "shift" to a point where they could "conceive and swing a letter the size of a period in a newspaper."[18] One who mastered this would attain the "universal swing", Bates believed.[1] |
|
|
|
|
|
|
#35 |
|
Это слово "universal" за "космический" приняли??))Это значит "универсальный" свинг, ну качок то есть.Никакой мистики нету, все проще чем кажется. Там ничего сложного нету, "shifting" и "swinging" означают "перемещение" и "раскачивание". Это идет все вместе - центральная фиксация, перемещение, раскачивание. Суть в том , что неблизорукий никогда не смотрит пристально - он как бы "сбивает прицел". А близорукий старается "придавить" рассматриваемую точку взглядом.
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#36 | |
|
Цитата:
Не переводится следующая фраза By alternating actual and mental shifting over an image, Bates wrote, many patients were quickly able to shorten the "shift" to a point where they could "conceive and swing a letter the size of a period in a newspaper.( Бейтс писал, что посредством изменения действительного и умственного смещения образа многие быстро получали способность укоротить смещение до точки, где они могли постичь качания размера букв в тексте газеты.) Может оказаться, что никто этой фразы никогда не понимал. Неохота лезть по 18 ссылке. |
||
|
|
|
|
|
#37 | |
|
Цитата:
1 - накапливаем новые знания 2 - обобщаем и выдвигаем теорию 3 - проверяем теорию на практике Мы все на 1 и чуточку на 2 этапе, данных слишком мало, чтоб выдвинуть полноправную теорию, которая бы все объяснила. Пока накапливаем. Да, хотелось бы все таки услышать что там в центре Бейтса сказали и чем поделились. Хотя бы кратко |
||
|
|
|
|
|
#38 |
|
Вопрос к знатокам английского языка: в американских источниках есть механизм проблесков зрения или только то, что при проблесках рефракция не меняется?
|
|
|
|
|
|
|
#39 | ||
|
Следующая тема - соляризация. Говорится про ненужные тёмные очки, светобоязнь.
В практике советуют начинать смотреть на солнце с закрытыми глазами, если ярко то двигать головой из стороны в сторону. Если до сих пор слишком ярко, то смотреть в другую сторону на небо, и плавно поворачиваться к солнцу. И потом доходит до возможности смотреть открытыми глазами. Цитата:
Цитата:
|
|||
|
|
|
|
|
#40 | ||
|
Цитата:
![]() Могу от себя добавить для меня это самое эффективное упражнение по Бейтсу, в смысле смотрения на солнце.... Сообщение добавлено в 02:45 Цитата:
Сообщение добавлено в 02:54 migel, В центре Бейтса утверждают что рефракция может изменятся, но не всегда и типа краткосрочные проблески это то что должно быть как итог занятий в постоянном режиме. Изначально Бейтс все упражнения изобрел для измениения рефракции, только потом стало понятно что она может менятся не у всех но типа острота зрения должна расти независимо от этого (аля Воля и Странник). На всяких американских сайтах соратниках по Бейтсу есть и так и так, то есть с изменением рефракции и без изменения при вызове проблесков, но это в основном пишут обычные челы, которые не делают проблески под рефрактометром. При этом утверждают что проблески лучше и длиньше после изменения рефракции. |
|||
|
|
|
|
|
#41 |
|
|
|
|
|
|
|
|
#42 |
|
Методика не создана для проблесков. Чтоб измерить рефракцию надо потратить относительно мнОГО времени. За это время проблеск уже кончается, или уже близок к своему завершению. Поэтому рефтактометр измеряет неизвестно чего. Потому и результаты противоречивы. От плюса до минуса через 0. Остается остроту зрения мерить пока что.
|
|
|
|
|
|
|
#43 |
|
Доброго вам времени суток!
Есть такое упражнение - пиратские (одноглазые) очки для восстановления зрения по методу Бейтса. Так вот, когда я их надеваю и начинаю читать-писать, то глаз, который закрыт тряпочкой у меня начинает косить наружу. То же самое происходит при выполнении упражнения "близко-далеко", глаз (правый, он хуже видит) то скашивается наружу, то нормально. В обычной обстановке правый глаз иногда косит наружу, а по большей части нормально. Как объяснить такое поведение глаз? Как это исправить? Если кто разбирается - буду благодарен за помощь. |
|
|
|
|
|
|
#44 |
|
Исходя из представленной информации, у Вас имеется периодическое расходящееся косоглазие правого глаза. Для более точного и полного ответа необходимо посетить офтальмолога.
|
|
|
|
|
|
|
#45 |
|
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Метод Бейтса и Норбекова | aleksandrstar | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 1 | 14.08.2013 17:47 |
| Свинг в методе Бейтса | сумчатый | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 63 | 28.12.2011 01:28 |
| Безопасность метода Бейтса | mrhatter | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 3 | 26.03.2011 21:23 |
| Косоглазие - с чем связано его появление и как лечить? | mamaMarka | Консультация детского офтальмолога | 6 | 17.11.2010 11:42 |
| Зрачки разного размера...С чем это может быть связано? | barabambie | Прочие проблемы | 1 | 17.06.2010 21:57 |
| Метод Бейтса в кратце. | Cheba | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 6 | 05.06.2010 19:35 |
| Гипотеза проблесков Бейтса и проч. | Laserdoc | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 182 | 17.05.2010 14:51 |
| Проблески зрения и все, что с ними связано | Chemist | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 746 | 15.03.2010 19:38 |
| Вопросы по методике Бейтса | донат | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 4 | 08.12.2009 02:22 |