Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #781
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Можно ли тренировками добиться вожделенной 1,0 при миопии? Да, в ряде случаев вполне. Во всяком разе теоретически. Например, если исходная острота при стационарной близорукости 0,4 без коррекции. Повышение ее в 2,5 раза и даже более достижимо. Но имеются, как минимум, следующие подводные камни: нужна постоянная постоянная "поддержка" результата тренингом; более выраженная в сравнении с корригированной неустойчивость остроты зрения (ибо видение постоянно на пределе, а переутомление, интоксикация, нервный срыв...), но главное (о чем неоднократно указывал Dr VIP) - такое зрение в реальной жизни обычно ни к чему. Последнее ведет к потере мотивации. Конечно, могут быть и редчайшие исключения.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
gvozdevzrenie (01.06.2020), АлексО (22.09.2024)
Старый   #782
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Добавлю ещё одну важнейшую проблему. Многие бэйтсисты, если не большинство, начинают упражняться при прогрессирующей миопии. Это минимизирует результаты тренировок и пр.
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
АлексО (22.09.2024)
Старый   #783
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 22.09.2024
Адрес: Уфа
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Allan Посмотреть сообщение
Spirit, fedot
Извините, но у меня нет ни малейшего желания доказывать общеизвестные вещи. Например, что носителем психики является человеческий мозг, но не глаз.
Если кому-то хочется дебатировать по данному поводу, милости просим, для этого и форум. А я пас.
АлексО. Извините, если мой ответ появился не на месте. Я сегодня впервые на форуме. Реплика в адрес Allan(а): ни Вы, ни учёные не могут доказать, что человеческий мозг является носителем психики. Это скорее всего биологическое устройство для связи человеческой души (это и есть психика или сознание), находящейся в нематериальном мире с этим миром посредством тела. Психика с греческого переводится, как "Душа".
АлексО вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #784
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 14.04.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 3,244
Сказал(а) спасибо: 1,229
Поблагодарили 1,560 раз(а)
Репутация: 437023
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлексО Посмотреть сообщение
ни Вы, ни учёные не могут доказать, что человеческий мозг является носителем психики.
Зато глаз человеческий...
Напомню, что схоластика вовсе не наш профиль. И флуд на форуме не приветствуется.

Цитата:
Сообщение от АлексО Посмотреть сообщение
Психика с греческого переводится, как "Душа".
Маленькое уточнение, термин «психика» не переводится , а является производным от слова греческого происхождения psyche — «душа».
Alan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод Бейтса и Норбекова aleksandrstar Нетрадиционные методы в офтальмологии 1 14.08.2013 17:47
Свинг в методе Бейтса сумчатый Нетрадиционные методы в офтальмологии 63 28.12.2011 01:28
Безопасность метода Бейтса mrhatter Нетрадиционные методы в офтальмологии 3 26.03.2011 21:23
Косоглазие - с чем связано его появление и как лечить? mamaMarka Консультация детского офтальмолога 6 17.11.2010 11:42
Зрачки разного размера...С чем это может быть связано? barabambie Прочие проблемы 1 17.06.2010 21:57
Метод Бейтса в кратце. Cheba Нетрадиционные методы в офтальмологии 6 05.06.2010 19:35
Гипотеза проблесков Бейтса и проч. Laserdoc Нетрадиционные методы в офтальмологии 182 17.05.2010 14:51
Проблески зрения и все, что с ними связано Chemist Нетрадиционные методы в офтальмологии 746 15.03.2010 19:38
Вопросы по методике Бейтса донат Нетрадиционные методы в офтальмологии 4 08.12.2009 02:22


Текущее время: 01:10. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг