|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Добрый вечер!
мне поставили дистрофию сетчатки "следы улитки" с разрывами на одном глазу. Была у трех врачей. У одного в клинике Столяренко,не Мазурина, другой хирург, а также у двух врачей в ЦВЗ. Заключение у Всех одно- делать надо! Вот только сильно смущает отношение врачей к этой операции. Все как один утверждают, что это всего лишь манипуляция с минимальным риском осложнений. НО что же делать? В интернете на разных форумах много информации по поводу осложнений от коагуляции. Некоторые наблюдают ухудшение и помутнение. Как правильно сделать выбор? На что надо обращать внимание? Уже почти было принято решение оперироваться в ЦВЗ, но очень смущает настойчивость хирурга сделать 2 глаза сразу. |
|
|
|
|
|
|
#2 |
|
massari, не надо создавать сообщения в темах, которые крайне мало связаны с основным вопросом. Вынес в отдельную тему.
Теперь по ЛК. Этой процедуре лет 30, если не больше. Хорошо изучена, в том числе и в плане последствий. Не должно быть проблем если все грамотно сделано. В сети много чего пишут. В свое время я тоже прочитал про лазеркоагуляцию, что у человека чуть ли зрение не упало... Но вот теперь уже не знаю, можно ли этому верить. Чтобы понять объективную картину всех "плохих" отзывов, надо знать всю ситуацию. Человеку может помогли избежать отслойки сетчатки.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
massari, Тема подробно обсуждалась на форуме. Оба глаза сразу - обычная практика и ничего странного в "настойчивости" хирурга нет.
|
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Благодарствую за столь оперативные ответы!
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Безопасность докоррекции очками и контактными линзами после имплантации сегмента | user01 | Кератоконус, заболевания роговицы | 3 | 17.01.2022 14:08 |
| Безопасность работы за ЖК-монитором | lololo | Беседка | 14 | 21.03.2017 23:20 |
| Безопасность при лазерной коррекции зрения | LAW | Лазерная коррекция зрения | 19 | 18.08.2015 17:13 |
| ОК линзы, безопасность подбора. | onejco | Контактные линзы и очки | 1 | 31.08.2014 13:20 |
| Бытовой кварцевый облучатель и безопасность для зрения? | xpasha | Прочие проблемы | 2 | 27.01.2013 13:29 |
| Безопасность метода Бейтса | mrhatter | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 3 | 26.03.2011 21:23 |
| Ограничения после лазеркоагуляции | Алексей 72 | Проблемы с сетчаткой | 3 | 23.10.2010 18:59 |
| Безопасность мягких контактных линз | NiNo | Контактные линзы и очки | 6 | 15.10.2010 21:35 |
| Вопрос по лазеркоагуляции | kirelle | Проблемы с сетчаткой | 8 | 16.01.2010 14:10 |