Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а)
По умолчанию Болит глаз после LASIC

Пять лет назад мне делали лазерную коррекцию LASIC. До операции левый: -2.7, правый -4 со сложным астигматизмом. После LASIC: левый sph -0.25, правый sph +0.25 сyl -0.5 ax 180.

Состояние правого глаза после операции, да и сейчас еще более беспокоит. Через 2 месяца появились мушки. (В левом чуть-чуть, а в правом больше и по центру)
В правом глазу все очень нечеткое, и особенно вблизи (от 30 см до 2 м), глаз постоянно в напряжении. (как-будто смотреть неудобно) Например, вблизи, черные буквы на белом фоне кажутся серыми и расплывчатыми. Зато правый на далеком расстоянии видит четче чем левый. Но для меня при всем этом дискомфорте,это не преимущество.

Иногда чувствую дискомфорт в передней части правого глаза (как-то стягивает).
И еще в последнее время (последний год) добавились боли в правом глазу, кажется за глазом, ощущение тяжести. Немного больно при движении глазом. Но сильно становится больно при резких движениях головы. (как бы от глаза и внутрь головы). Усиливается боль и тяжесть при зрительных нагрузках. Что это все астигматизм так влияет?
И почему тогда раньше я астигматизм не ощущал?

С утра опухшее веко на правом глазу.
Краешки верхнего века красные, немного раздражены (и в течении дня также чувство раздражения на веках) Пробовал капать хилокомод в течении дня, особо не помогает.

Сразу после сна глаз также болит, и кажется через некоторое время немного легче.

Операцию делали в Екатеринбургском МНТК "Микрохирургии глаза"
Несколько раз был у них со своими жалобами. Говорят, глазное дно в порядке, сетчатка в норме. Роговица тоже в порядке. Вобщем все хорошо. Но результатов на руки никаких не дают и сам я посмотреть ничего не могу. Топографию и пахиметрию роговицы не делали.
Посылают к неврологу. Невролог говорит что все у меня в порядке, без каких либо исследований. Что делать дальше, не понимаю.

Если закрыть глаз и приложить на некотрое время что-нибудь теплое, то становится легче.
В одной больнице посоветовали ирифрин на ночь.
Эффекта нет. Мне кажется что все эти ощущения связаны именно с роговицей.

Сейчас капаю только оксиал на ночь, пью витамины.
Чем бы попробовать хотя-бы немного дискомфорт?
Sun-rise вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
danya-com (19.04.2012)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск