Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общение > Беседка

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
Сообщение Необычные запросы или как нас только не находят

Хотя в беседке у же есть тема юмора, решил для этих пёрлов создать отдельную тему. Дело в том, что каждый день пациенты набирают довольно забавные словосочетания в поисковых машинах, и таким образом находят наши сайты. Я начну эстафету подборкой таких словосочетаний за вчерашний день, а у кого есть доступ к статистике своих сайтов -- можете присоединяться. Будет забавно посмеяться вместе, хотя юмор, увы, есть и весьма горький.

Итак, пёрлы по четырём нашим сайтам от Яндекса, Гугла, Рамблера и Mail.RU только за вчерашний день:

"институт столяренко"
"как лечат глаукому в америке"
"самое эффективное лекарство от глаукомы"
"вопрос офтольмологу можно ли справится с катарактой без хирургического вмешательства"
"диагностический центр и хирургии заднего отдела глаза им столяренко"
"призноки инфекции при внутриглазной жидкости"
"операция по глаукоме человек ослеп"
"осложнение сетчатки глаза"
"распухли губы диабет"
"силикон в глазу очки"
"тробекула глаза"
"фиброс глаза"
"чёрные точки на галазном яблоке"
"кабинет для хирургического лечения катаракты"
"режим дня и питание на глаукому"



ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Регистрация: 20.12.2010
Адрес: Европа
Сообщений: 13,218
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 6,021 раз(а)
Репутация: 157117099
По умолчанию

"авастин недорого" Сразу представляется рынок и весы.

Комментарии
Udodov одобрил(а): :)))))
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (11.04.2012)
Старый   #3
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,575
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Тогда и я добавлю:

подбор оправы онлайн
консутацыя врача по зрению
убрал миопию и катаракту сам по методу норбекова форум
халязион институт
операция ласик алкоголь
пузерки в глазе

Комментарии
Udodov одобрил(а): Не так смешно, но тоже часто: вопрос по глазкам и повестке!
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
klark973 (11.04.2012)
Старый   #4
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 805 раз(а)
Репутация: 7768909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
пузерки в глазе

Вот интересно, куда вышли по этому запросу?
For вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,575
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от For Посмотреть сообщение
Вот интересно, куда вышли по этому запросу?
Вот как-то так.
Яндекс забавный все таки. Обратите внимание на ссылку, которая зеленая.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
For (11.04.2012)
Старый   #6
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 805 раз(а)
Репутация: 7768909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Обратите внимание на ссылку, которая зеленая
А у меня все ссылки синие
For вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #7
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,575
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Странно. У меня вот так:

__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Старожил
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 224
Сказал(а) спасибо: 1,062
Поблагодарили 805 раз(а)
Репутация: 7768909
По умолчанию

Опечатка . Имелось в виду, что все ссылки одинаково зеленые, и forum.vseoglazah.ru по цвету от других не отличается .
For вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #9
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
По умолчанию

Ну, раз хорошо пошло, вот очередная порция забавных словосочетаний за прошедшие сутки:

"диагностика зрительных компонентов афферентного синтеза метод"
"глаукома столяренко"
"как обозначается в медкарте глаукома"
"институт задней камеры глаза на 2-й владимирской"
"центр диагностики и лазерной хирургии задней стенки глаза"
"лечение катораты лазерем"
"военные госпитали москвы с глазным отделением"
"моники лечение отслойки сетчатки"
"лаукома"
"диплом на участие в выставке"
"профессор по глаукоме"
"макулярное щтслоение сетчатки"
"что такое глаукома лечить или аперировать"
"осложнеия прогрессирующих катаракт"
"поведение в быту больного после полостной операции факоэмульсификации"
"дипломы для участие в выставке"
"отверстие в макулярной области сетчатки"
"малый бизнес диплом"
"консультация лазера"
"грудная клетка памятка"
"болят глаза большие зеленые пятна"
"лечение катаракта в очаповской больнице"
"югай александр герасимович прием"
"срок годности анализов крови"
"хирургия в древней греции и риме"
"олег владимирович унгурьянов москва почта"
"как вылечить глакоукому в домашних условиях"
"основные положения выносимые на защиту"
"иглоукома лечится или нет"
"цикорий при глаукоме"
"применение растенмя очиток пурпурный в лечении глаукомы"
"оптическая когерентная томография в диагностике глазных болезней книга скачать"
"истенное внутриглазное давление"
"глаукома чем лечат в сша"
"гимнастика глаз при глаукоме"
"лечение катаракты хирургия реферат"
"глаукома зеленые очки при 3 степени"
"всем ли можно лечить глаза от глоукомы траватаном?"
"пфос сетчатки"
"признаки гиалоидной мембраны"
"оборудование и их техничнское применение в хирургии переднего отрезка глаза"
"операция гемофтальм и отслойка сетчатки по новым технологиям"
"окт setchatki глаза"
"кратковременная падение зрения"




ЛК

Комментарии
For одобрил(а): Иглоукома - это круто! :)
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
ALM (11.04.2012)
Старый   #10
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 2,027 раз(а)
Репутация: 35376702
По умолчанию

"С тоскою я смотрю на это поколенье..."
Если непредвзято проанализировать - налицо стремление имея минимум представления, что происходит с глазами, получить рецепт вылечить это, причем - "в домашних условиях"!
Когда мы анализировали запросы по лазерной коррекции зрения, я был несколько обескуражен тем, что абсолютным лидером явился запрос "операция на глаза"! Все наши политкорректные форумные "коррекция миопии", "лазерная коррекция зрения" плелись далеко в хвосте
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #11
Меню Пользователя
Старожил
 
Аватар для Noa
 
Регистрация: 04.01.2012
Адрес: Рига
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 187
Поблагодарили 110 раз(а)
Репутация: 115186
По умолчанию

Пузерки в глазу - звучит устрашающе. Сразу, почему-то, представляются какие-то членистоногие в глазу...

Хотя, конечно, перл "операция ласик алкоголь" и того похлеще.
Noa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #12
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,771
Сказал(а) спасибо: 6,575
Поблагодарили 10,576 раз(а)
Репутация: 93892119
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
Если непредвзято проанализировать - налицо стремление имея минимум представления, что происходит с глазами, получить рецепт вылечить это, причем - "в домашних условиях"!
На мой взгляд однозначные выводы сделать сложно. Много вариантов может быть:
- прогресс идет и люди привыкли находить информацию в сети, которую порой не найти в оффлайне
- у людей нет денег на лечение
- лень и наплевательское отношение к здоровью
- серьезный подход к лечению и изучение информации доступной в сети
- недоверие и/или боязнь докторов
И список можно продолжать и скорее всего в каждом конкретном случае это будет совокупность факторов.

Цитата:
Сообщение от ALM Посмотреть сообщение
я был несколько обескуражен тем, что абсолютным лидером явился запрос "операция на глаза"!
И поэтому существует такое направление как SEO. Люди поверхностно знакомые с поисковыми системами, запросами пользователей часто попадаются на эту удочку. Запрос "лазерная коррекция зрения" дорогой для рекламы и не всегда приводит на сайт целевую аудиторию.
Вот здесь можно посмотреть реальные запросы http://wordstat.yandex.ru/ Но чтобы иметь представление о реальном количестве запросов, необходимо использовать специальные операторы. Они описаны в хелпе.

Цитата:
Сообщение от Noa Посмотреть сообщение
операция ласик алкоголь
Украл, выпил, в тюрьму.
Так бы уже и спрашивали: можно ли бухать после ласика. Кстати не удивлюсь, если через пару недель на форум заходы и по такой фразе будут.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Noa (11.04.2012)
Старый   #13
Меню Пользователя
Оппозиционер
 
Регистрация: 10.02.2010
Сообщений: 1,532
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 247 раз(а)
Репутация: 4159365
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
лень и наплевательское отношение к здоровью
+ вечное желание как можно быстрее решить вопрос не вдаваясь в детали, типа тяп-ляп, на форуме частенько проскакивает среди вопрошающих. Это так сказать следствие технического прогресса и воспитания. Это кстати относится не только к медицине но и в целом ко всему.
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #14
Меню Пользователя
Клиника Столяренко
 
Аватар для klark973
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,117
Сказал(а) спасибо: 873
Поблагодарили 1,094 раз(а)
Репутация: 12860449
По умолчанию

Прошу отметить, что забавные словосочетания я выложил лишь за двое прошедших суток. А вообще необработанных журналов у меня накопилось почти за 6 лет. Можете себе представить, сколько там такого юмора! Разумеется, таких словосочетаний (слава Богу!), меньшинство, они всё же являются "побочным эффектом". Говоря другим языком, речь о том, как мы не должны искаться, но ищемся вопреки. Однако, в качестве отдельной юморной темы для форума будет самое оно! Если, конечно, администратор не побоится лавинообразного побочного эффекта уже на этом форуме или закроет тему от глаз поисковиков...


ЛК
klark973 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #15
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 16.07.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,354
Сказал(а) спасибо: 1,308
Поблагодарили 2,027 раз(а)
Репутация: 35376702
По умолчанию

klark973, кстати. почему в названии темы "пёрлы", а не "перлы"?

Сообщение добавлено 11.04.2012 в 21:52

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
Это так сказать следствие технического прогресса и воспитания. Это кстати относится не только к медицине но и в целом ко всему.
Полностью согласен! Я называю это стремлением к упрощенчеству. Суть в том, что малообразованный субъект (которых скоро станет абсолютное большинство) стремится низвести окружающую действительность хотя бы до своего уровня понимания. А если получится - вообще втоптать в грязь. Низвести агрессивно, с претензией на непогрешимость. А попытки рассмотреть вопрос шире и всесторонне трактуются как "лошизм" (не сказать еще хужей...)
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Необычные очки Mudhoney Контактные линзы и очки 18 06.08.2022 14:34
только хирургам Ленка1987 Проблемы с сетчаткой 1 23.07.2021 19:08
Необычные явления в левом глазу. mvlog Прочие проблемы 1 06.02.2021 00:23
Появились лучи от источников света (фонарей, фар и т.д). Врачи не находят причины. webakkord Прочие проблемы 4 22.01.2018 11:46
Фемто или только имплантация Иол Zolla Лазерная коррекция зрения 9 06.12.2016 21:39
Необычные ощущения из-за новых очков. Очкаритта Контактные линзы и очки 17 18.05.2013 10:48
Только ФРК, Ласик невозможен? Настя91 Лазерная коррекция зрения 3 22.08.2012 08:00
Аккомодация у миопов - необычные случаи Dr. VIP Общение профессионалов 13 23.03.2010 06:36


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг