Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Метод Бейтса - есть ли противопоказания?

Утро доброе. Я собираюсь все лето посвятить упражнениям Бейтса, кроме соляризации, что то я сомневаюсь в его безвредности.
Мне 16 лет, могут быть ли противопокозания ? Врач мне ничего не сказал, только усмехнулся над моей затеей
Какие упражнения можно делать в раннем возрасте и с какой интенсивностью? Зрение у меня -2 , хожу без очков. Хочу исправить хотя бы на диоптрию...
И еще вопросик, у меня друг был прошлым летом в лагере, там был кабинет окулиста и весь лагерь там проводил занятия . Смотрели на разные приборы, зарядки делали и тд. Итоги показали что он поднял зрение с 0.8 до 1 , те полностью восстановил зрение. Что это такое может быть? Не от первого человека слышу о таких приборах. В интернетах не нашел ничего.
Ilyaaa вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Заблокирован
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 5,445
Сказал(а) спасибо: 229
Поблагодарили 2,682 раз(а)
Репутация: 7703322
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ilyaaa Посмотреть сообщение
он поднял зрение с 0.8 до 1
т.е. улучшил его с 98% до 100%. Итого прибавка составила всего 2%, что находится в пределах физиологических колебаний нормального зрения.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 12.04.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

А где можно пройти такое аппаратное лечение в Москве? И есть ли смысл? Хотя бы для того, чтобы остановить прогресирование . И что Вы можете сказать по поводу моего вопроса о занятиях?
Ilyaaa вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 02.06.2020
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Ну что, вам удалось что-нибудь? Как со зрением?

Сообщение добавлено в 16:20

Ilyaaa, очень интересно узнать, если вы конечно заходите на этот форум, как у вас успехи. Мне сейчас тоже 16 лет и я очень заинтересовалась
nyusha005 вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #5
Меню Пользователя
Частый гость
 
Регистрация: 19.10.2018
Адрес: Липецк
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 66
Поблагодарили 41 раз(а)
Репутация: 454
По умолчанию

nyusha005, хочется Вас предупредить:
1) НЕ смотрите на солнце (ни на восходе, ни на закате)
2) Не делайте резких движений глазами (вверх-вниз, вправо-влево)
3) Улучшить рефракцию глаза упражнениями увы нельзя.
4) Можно поднять остроту зрения и различать больше строчек в таблице, но в реальной жизни особо не поможет.
Legand вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Метод затуманивание - где и когда ему есть место в оптометрии/офтальмологии? Flixxxer Общение профессионалов 3 30.04.2018 21:09
Подскажите метод? Суперласик или трансФрк? Или другой метод? Poilni Лазерная коррекция зрения 12 13.08.2015 01:25
Мидриацил после лазерной коагуляции. Есть ли противопоказания? Дмитрий К Прочие проблемы 4 15.01.2014 15:36
Метод Бейтса и Норбекова aleksandrstar Нетрадиционные методы в офтальмологии 1 14.08.2013 17:47
Про метод Бейтса и другие альтернативные методы Chemist Беседка 51 13.06.2013 12:56
Метод Бейтса - прежде чем начать заниматься Joker Нетрадиционные методы в офтальмологии 1 28.02.2013 00:42
Свинг в методе Бейтса сумчатый Нетрадиционные методы в офтальмологии 63 28.12.2011 01:28
Косоглазие, метод Бейтса, не хочу делать операцию severusec Косоглазие и амблиопия у взрослых 14 10.01.2011 11:30
Метод Бейтса в кратце. Cheba Нетрадиционные методы в офтальмологии 6 05.06.2010 19:35
Метод Бейтса. Отзывы, обсуждение. Chemist Нетрадиционные методы в офтальмологии 199 28.02.2010 02:08


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг