Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Лазерная коррекция зрения

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Вопрос Нужна Ваша помощь по ЛКЗ

Доброе время суток уважаемые доктора! Сразу попрошу прощения за столь изъезженную тему, но хочется узнать мнение как можно большего количества специалистов, так как все таки это серьёзное дело..
Помогите пожалуйста определиться с рисками и видом лазерной операции при моём состоянии зрения..
Мне сейчас 27. Плохое зрение у меня с рождения. Пытаться лечить начали с 6 лет, но ощутимых результатов это не принесло. Зрение то немного ухудшалось, то улучшалось. Кажется в 1995 была произведена хирургическая операция на правом глазу (кажется склеропластика). И где то в 2000 прислаивали сетчатку лазером. (если точные даты имеют большое значение то найду и укажу).
Врач сказала, что после операции я могу рассчитывать на уровень зрения 65% левым и 50% правым глазами.
Данные о состоянии моего зрения на скриншотах. На 3 -ей миниатюре электронные данные аппарата вверху - обычный зрачок, внизу - увеличенный.
Заранее спасибо Вам!!
Изображения
Тип файла: jpg Сокол1.jpg (95.4 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: jpg Сокол2.jpg (94.6 Кб, 76 просмотров)
Тип файла: jpg 05.04.12.jpg (52.7 Кб, 87 просмотров)
Родной вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 1,346 раз(а)

Считаю ваши перспективы получения зрения без очков и КЛ более высокими, чем вам пообещали. Проверка максимальной остроты зрения с максимальной коррекцией выполнена неграмотно - перед вами поставили стекла по показаниям авторефрактометра. Один в один, тупо. При таком подходе максимальная острота зрения обычно занижена, поэтому и конечный результат вам пообещали "небогатый". Кстати, почему на лицевой стороне карте указан торговый знак, логотип МНТК "Микрохирургии глаза"? Какое отношение данный центр имеет к МНТК, не знаете?
Crazydoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Родной (16.04.2012)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Большое спасибо что ответили!! Это результаты обследования в клинике "Сокол" Ростов на Дону.
То есть из за таких как Вы сказали неграмотных расчётов у меня только прогноз максимальной остроты зрения занижен? Или от этих неграмотных измерений и результат тоже будет далёк от максимально возможного улучшения при коррекции? Линзы мне вообще сказали что подходят только жёсткие. Без очков я правым глазом вижу первую сточку в таблице, а левым вторую.. (((
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Crazydoc, Пожалуйста ответьте. Что значит
Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Проверка максимальной остроты зрения с максимальной коррекцией выполнена неграмотно
Эта "неграмотность" в диагностике влияет только на прогноз или на качестве коррекции тоже отразится? Просто я хочу делать операцию в этой клинике, но теперь думаю, может обратиться в другую...
Старый   #5
Меню Пользователя
Заблокирован

Поблагодарили 2,649 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Crazydoc Посмотреть сообщение
Проверка максимальной остроты зрения с максимальной коррекцией выполнена неграмотно - перед вами поставили стекла по показаниям авторефрактометра. Один в один, тупо. При таком подходе максимальная острота зрения обычно занижена, поэтому и конечный результат вам пообещали "небогатый".
Ну я не стал бы так слишком резко выражаться при таких цилиндрах, потому как следом возникает
Цитата:
Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
Эта "неграмотность" в диагностике влияет только на прогноз или на качестве коррекции тоже отразится? Просто я хочу делать операцию в этой клинике, но теперь думаю, может обратиться в другую...
А вот логичный совет сходить в другую клинику и проверить остроту зрения - и я практически уверен, что там те же 0,5-0,6 и будут... Так зачем человека с толку сбивать, да ещё мимоходом бросать тень сомнения на клинику.
Цитата:
Сообщение от Родной Посмотреть сообщение
Линзы мне вообще сказали что подходят только жёсткие.
Возможен подбор торических мягких контактных линз.
Laserdoc вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Родной (22.04.2012)
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Laserdoc, Спасибо за ответ! Во вторник ещё раз съезжу в Ростов на обследование, взвешу все за и против, и тогда уже либо сделаю коррекцию либо подробнее узнаю о данных линзах. Полезную информацию по поводу возможности использования линз Вы мне сообщили!
Старый   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Мне посоветовали сделать ЛИКА (на сколько я понял - это супер ЛАЗИК) хотелось бы узнать мнение по поводу других вариантов лазерной коррекции, например ФЕМТО ЛАЗИК. В данной клинике этот вид коррекции не делают и поэтому что то более подробное кроме ЛИКИ не удалось узнать. Подскажите пожалуйста может другие варианты коррекции будут лучше?
Старый   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Ну пожалуйста растолкуйте мне, стоит ли в моем случае при проведении коррекции учитывать какой эксимерный лазер аппарат будет использоваться в клинике?
Хотел делать на VISX STAR S4
В теме Зависит ли результат коррекции от лазера? прочёл следущее:
Цитата:
Сообщение от Laserdoc
Имею 8 летний опыт работы на данной машине. VISX очень хорош для коррекции миопии до -8,0 D c умеренным астигматическим компонентом до -3,0 D. Гиперметропия не очень, особенно в сравнении с другими системами.
В терминах я не очень разбираюсь, но мне кажется я выхожу за этот диапазон...
Стоит ли на это обращать внимание?
Есть ещё возможность сделать на Carl Zeiss Mel 80, либо поехать в Волгоград - там как написал Laserdoc - Швинд Амарис, машина 7 поколения.
Помогите разобраться. В прикреплённых вложениях новые даные. Спасибо!
Изображения
Тип файла: jpg сканирование0011.jpg (103.1 Кб, 31 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование0012.jpg (48.7 Кб, 26 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование0013.jpg (84.2 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование0014.jpg (48.6 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg сканирование0015.jpg (47.8 Кб, 12 просмотров)
Старый   #9
Меню Пользователя
Заблокирован

Лучше уж в на Амарис с таким астигматизмом.
Сказали спасибо:
Родной (12.05.2012)
Старый   #10
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Большое спасибо! С понедельника запишусь в Волгоград и буду тогда там на Амарисе делать. И у меня еще один вопросик-просьба к Laserdoc.. Может вопрос конечно не корректен, но может вы мне все таки посоветуете к какому доктору в Волгограде теперь лучше записаться на операцию? На сайте вообще нет никакой информации о докторах.. Заранее спасибо!
Старый   #11
Меню Пользователя
Заблокирован

Родной, Равнозначно или к Елене Станиславовне Блинковой или к Маковкину Евгению Михайловичу.
Сказали спасибо:
Родной (12.05.2012)
Старый   #12
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Наконец -то я сделал лкз! Результатом доволен) Большое спасибо Laserdoc и Crazydoc за то, что не проигнорировали тему и помогли решиться на сложный шаг. Тему можно удалять для чистоты форума. Спасибо!!!
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск