Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Прочие проблемы

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 11:23   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Мейбомиит. Помогите пожалуйста, я в отчаянии!

Добрый день! Пожалуйста прошу вашего совета и помощи, уже нет сил и терпения.

Мне 28 лет, миопия -6,25 и -5,5, на правом глазу небольшой астигматизм. Носила МКЛ Оптима ФМ в течение 15 лет. В начале марта была на осмотре в МНТК, всё в порядке с глазами и роговицей, решила переходить на Джонсоны 2-недельные, или Эйр Оптикс. Начала подбирать линзы, зря как окалось - т.к. с итоге после нескольких недель мучений вернулась к "своему" минусу в МКЛ -5,5 и -4,75. До этого пробовала приблизить максимально качество зрения к 1, в МНТК мне советовали линзы -6 и - 5,25, но сколько вариантов и не пробовала, комфорта не было. Из-за астигматизма на правом глазу терла периодически глаза - дискомфортно было работать за ПК, вдаль было видно хорошо.

Потом - через пару недель -я решила одеть Оптиму с привычным минусом, -супер - удобно и вдаль и вблизи! Но очень стало мешать ощущение вросшей реснички в уголке глаза. Я не находила себе место несколько дней, в итоге 31 марта мы поехали в травму глаза, - линзы я уже не носила несколько дней, но лучше не становилось. Врач вывернул веки,провел осмотр, поставил диагноз контактная кератопатия под вопросом, назначил лечение Ципролет, Корнерегель, Тауфон,Терац. мазь на ночь. Это была суббота. Я начала лечение но мне становилось всё хуже, к вечеру не находила себе место, перестала есть-пить, просто сходила с ума. В итоге еле дотерпела до среды - тогда работал врач в ПК, - она сразу поставила диагноз Мейбомиит и Хронический коньюктивит. Почистила мне каналы (или что там) иглой, подавила стеклянной палочкой. Отделяемое было скудное, но мне сразу стало легче. Лечение - 4 р в день Тобрекс, Корнерегель, на ночь Тетрац. мазь. Врач успокоила меня что это длительный процесс - закупорка желез и впоследствии такого не будет.

Через 1 неделю присоединили к лечению Дексаметазон.

Еще через неделю - 18 апреля- пришла на осмотр - коньюктивит почти прошел, но терло под верхним веком другого глаза - ОПЯТЬ МЕЙБОИИТ , уже другая железа закупорилась под веком. Назначили другой антибииотик - Витамакс, продолжать Дексаметазон и Корнерегель. Почистили "нижние" железы палочкой - отделяемого мало.

Сегодня встала, - ощущения опухших глаз, причем коньюктивит явно на стадии излечения, я даже не переживаю из-за него. Но как жить с Мейбомиитом? Я в отчаянии, помогите пожалуйста советом, каждый день прислушиваюсь к ощущениям в глазах, панически боюсь, так жить просто не возможно....

Врач назначила кровь на биохимию (сахар), сдать смогу только 24 апреля.

По словам врача, роговица и глаза в норме, т.е. линзы смогу носить в дальнейшем, для меня это очень важно. Думала про Ласик, но не знаю, совместимо ли это с Мейбомиитом??????

Пожалуйста, помогите, не знаю что делать, уже месяц не могу выйти из дома (в очках не могу сама ходить), только к врачу меня возят. Про косметику вообще думать забыла. Как жить дальше? Как работать? Я пока в декретном отпуске, летом должна выходить на работу. Ребенок спрашивает когда вылечат у мамы глазки, муж уже тоже в панике.

Я уже не знаю что думать, тешу себя надеждой что у меня стафилококк, из-за него Мейбомиит, сейчас я вылечусь Витамаксом и больше никогда меня не коснется эта беда. Только эта надежда теплится, хотя наверняка глупость написала.
Brulik* вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 20:54   #2
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 6 раз(а)

Brulik*, зачем паниковать? Вас лечат, и очень хорошо. Может есть смысл увеличить количество сеансов массажа век стеклянной палочкой. А в остальном процесс, как вы описываете, завершается.
Проблема не контактных линзах, а в нарушении обмена веществ, возможно есть проблемы с печенью, желчным пузырем, нарушением липидного обмена. К сожалению болезни не проходят по мановению волшебной палочки, и порою лечение их растягивается. И не надо паниковать самой, и семью держать в панике. Болезнь неприятная, но не тяжелая.
Akhenaten вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 21:13   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Akhenaten, спасибо огромное за добрые слова, сама понимаю что нельзя так, но уже на взводе. Сейчас стараюсь ограничить потребление жирного (вообще есть боюсь), вычитала что вечером массаж нужно глаз в ванной делать. Врач просто очень хладнокровная, ничего толком не говорит, прогнозов не делает.
Завтра в баню пойду, тоже буду глаза массажировать (надеюсь это не плохо).
Brulik* вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск