|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Ребенка наблюдаем с годовалого возраста, нам ставили отсутствие запаса дальнозоркости. Но близорукость как таковая проявилась в возрасте 6 лет. Сейчас - в девятилетнем возрасте - на обоих глазах по 2,5 диоптрии, острота зрения 40%.
С шести лет мы лечились аппаратно (прошли 4 курса, раз в полгода), плюс пили кальций-Д3-никомед, черничные витамины, капали то тропикамид, то мезатон. В восемь лет врач заменил нам курсы аппаратов на ношение "ночных линз". Носим их уже год: острота зрения осталась на том же уровне, но диоптрии "выросли" на 0,75 на каждом глазу; длина каждого глаза также увеличилась - примерно на 0,4 милиметра. К сожалению, у меня нет сканов карточки старшего ребенка - возможно, можно помочь без них? Волнует то, что врач посоветовал подождать еще полгода, продолжая носить ночные линзы. Может быть, нужно чем-то еще их дополнить? Или что-то другое попробовать? На форуме мне уже посоветовали для приостановки близорукости применять длительную атропинизацию. Как это сделать: закапывать атропин до надевания линз? С уважением, Наталья. |
|
|
|
|
|
|
#2 | ||
|
Значит надо сходить в поликлинику и попросить сделать выписку. Как минимум не ясно, почему:
Цитата:
Цитата:
Вас другое должно интересовать - ДА проводится под контролем врача! Так и только так. Информации по ДА море на форуме, но Вам вначале надо найти доктора, который вообще с атропином работает. И который будет готов наблюдать вашего сына. P.S. Наталья, не торопитесь сразу все что у Вас накопилось, узнать немедленное. Почитайте немного форум, на тему атропинизации. Достаньте выписки на детей, четко сформулируйте конкретные вопросы, по возможной тактики лечения в вашем случае и уже потом задавайте их. У вас +/- неделя ничего не изменит, а грамотно оформленная тема резко повышает шансы, что доктора обратят на нее внимание.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь. Люди, будьте человеками, пожалуйста. |
|||
|
|
|
|
nataliya slavgo (27.04.2012)
|
|
|
#3 | ||
|
Цитата:
Цитата:
, спасибо.
|
|||
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Риск развития кератоконуса после ФРК | pugovki4ka | Лазерная коррекция зрения | 3 | 15.09.2018 17:03 |
| Тонкая роговица и высокая степень миопии. Можно ли сделать лазерную коррекцию | Lampo4ka54 | Лазерная коррекция зрения | 1 | 16.08.2018 20:45 |
| Можно ли замедлить рост миопии изменив положение пользователя? | DanilaIsakov | Нетрадиционные методы в офтальмологии | 18 | 08.11.2015 12:28 |
| Можно ли прыгать с парашютом при миопии средней степени? | zausmasha | Общие вопросы о глазных болезнях и зрении | 3 | 18.10.2015 09:54 |
| Риск развития миопии ребенок 1год 10месяцев | мама_Миланы | Консультация детского офтальмолога | 17 | 07.07.2015 14:59 |
| Причины развития миопии | Joker | Беседка | 71 | 03.04.2015 12:39 |
| Афакия: что делать для развития зрения? | nkl | Контактные линзы и очки | 6 | 14.04.2014 16:18 |
| можно ли увеличить остроту зрения при миопии высокой степени? | midep12 | Прочие проблемы | 2 | 19.02.2014 23:33 |
| Кто занимается атропинизацией | MissDok | Общение профессионалов | 2 | 21.03.2012 20:36 |
| Риск развития миопии | slema | Консультация детского офтальмолога | 1 | 20.10.2011 19:12 |