Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Консультации специалистов > Консультация детского офтальмолога

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию можно ли дополнять ортокератологию атропинизацией для приостановки развития миопии?

Ребенка наблюдаем с годовалого возраста, нам ставили отсутствие запаса дальнозоркости. Но близорукость как таковая проявилась в возрасте 6 лет. Сейчас - в девятилетнем возрасте - на обоих глазах по 2,5 диоптрии, острота зрения 40%.

С шести лет мы лечились аппаратно (прошли 4 курса, раз в полгода), плюс пили кальций-Д3-никомед, черничные витамины, капали то тропикамид, то мезатон.

В восемь лет врач заменил нам курсы аппаратов на ношение "ночных линз". Носим их уже год: острота зрения осталась на том же уровне, но диоптрии "выросли" на 0,75 на каждом глазу; длина каждого глаза также увеличилась - примерно на 0,4 милиметра.

К сожалению, у меня нет сканов карточки старшего ребенка - возможно, можно помочь без них? Волнует то, что врач посоветовал подождать еще полгода, продолжая носить ночные линзы. Может быть, нужно чем-то еще их дополнить? Или что-то другое попробовать?

На форуме мне уже посоветовали для приостановки близорукости применять длительную атропинизацию. Как это сделать: закапывать атропин до надевания линз?

С уважением, Наталья.
nataliya slavgo вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор
 
Аватар для Chemist
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: 1.1.1.1
Сообщений: 16,773
Сказал(а) спасибо: 6,582
Поблагодарили 10,579 раз(а)
Репутация: 93892149
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nataliya slavgo Посмотреть сообщение
К сожалению, у меня нет сканов карточки старшего ребенка
Значит надо сходить в поликлинику и попросить сделать выписку. Как минимум не ясно, почему:
Цитата:
Сообщение от nataliya slavgo Посмотреть сообщение
Сейчас - в девятилетнем возрасте - на обоих глазах по 2,5 диоптрии, острота зрения 40%.
Амблиопия? Откуда, на фоне только миопии? Или Вы указываете не рефракцию, а силу линз в очках и коррекция не полная и поэтому острота зрения далека от единицы? Вот чтобы врачи не ломали голову, а у них на это нет ни времени, да и желания особо (поставьте себя на их место), нужны выписки, данные очного осмотра, а не вольный пересказ родителей, которые зачастую дают абсолютно не верную информацию.
Цитата:
Сообщение от nataliya slavgo Посмотреть сообщение
На форуме мне уже посоветовали для приостановки близорукости применять длительную атропинизацию.
Вам ее не советовали, Вам дали знать, что существует такой метод.
Цитата:
Сообщение от nataliya slavgo Посмотреть сообщение
Как это сделать: закапывать атропин до надевания линз?
Вас другое должно интересовать - ДА проводится под контролем врача! Так и только так. Информации по ДА море на форуме, но Вам вначале надо найти доктора, который вообще с атропином работает. И который будет готов наблюдать вашего сына.
P.S. Наталья, не торопитесь сразу все что у Вас накопилось, узнать немедленное. Почитайте немного форум, на тему атропинизации. Достаньте выписки на детей, четко сформулируйте конкретные вопросы, по возможной тактики лечения в вашем случае и уже потом задавайте их. У вас +/- неделя ничего не изменит, а грамотно оформленная тема резко повышает шансы, что доктора обратят на нее внимание.
__________________
Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
Вокзал видел больше искренних поцелуев, чем загс. А стены больницы слышали больше искренних молитв, чем церковь.
Люди, будьте человеками, пожалуйста.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
nataliya slavgo (27.04.2012)
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 26.04.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз
Репутация: 20
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
Или Вы указываете не рефракцию, а силу линз в очках и коррекция не полная и поэтому острота зрения далека от единицы? ...
Я указала остроту зрения без коррекции, коррекция в -2,5 диоптрии дает остроту 100%.

Цитата:
Сообщение от Chemist Посмотреть сообщение
P.S. Наталья, не торопитесь сразу все что у Вас накопилось, узнать немедленное. Почитайте немного форум, на тему атропинизации. Достаньте выписки на детей, четко сформулируйте конкретные вопросы, по возможной тактики лечения в вашем случае и уже потом задавайте их. У вас +/- неделя ничего не изменит, а грамотно оформленная тема резко повышает шансы, что доктора обратят на нее внимание.
Да, я так уже и начала делать , спасибо.
nataliya slavgo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Риск развития кератоконуса после ФРК pugovki4ka Лазерная коррекция зрения 3 15.09.2018 17:03
Тонкая роговица и высокая степень миопии. Можно ли сделать лазерную коррекцию Lampo4ka54 Лазерная коррекция зрения 1 16.08.2018 20:45
Можно ли замедлить рост миопии изменив положение пользователя? DanilaIsakov Нетрадиционные методы в офтальмологии 18 08.11.2015 12:28
Можно ли прыгать с парашютом при миопии средней степени? zausmasha Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 18.10.2015 09:54
Риск развития миопии ребенок 1год 10месяцев мама_Миланы Консультация детского офтальмолога 17 07.07.2015 14:59
Причины развития миопии Joker Беседка 71 03.04.2015 12:39
Афакия: что делать для развития зрения? nkl Контактные линзы и очки 6 14.04.2014 16:18
можно ли увеличить остроту зрения при миопии высокой степени? midep12 Прочие проблемы 2 19.02.2014 23:33
Кто занимается атропинизацией MissDok Общение профессионалов 2 21.03.2012 20:36
Риск развития миопии slema Консультация детского офтальмолога 1 20.10.2011 19:12


Текущее время: 23:10. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг