Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Офтальмохирургия > Хирургия глаза

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 04:24   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Несколько вопросов по имплантации факичных линз

Здравствуйте, подскажите самую лучшую клинику по коррекции зрения. у меня -18 (в очках вижу тока Ш Б и немного вторую строчку) диагноз абиотрафия, врожденная миаопия высокой степени с астигматизмом оперирована. Горизонтальный нистагм. УОД= 0,01 сф-16,од цил-2,5д 60гр=0,1 УОС=0,01 сф-16, од цил-3,0д 120 гр=0,1. Если мне сделать операцию по имплантация факичных линз я буду видеть столько же сколька и в очках или лучше? В моем случае альтернатив этой операции нет? Правда , что при имплантации факичных линз в любом случае придется через некоторое время менять хрусталик?
Тимон вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 08:40   #2
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 2,010 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
диагноз абиотрафия, врожденная миаопия высокой степени с астигматизмом оперирована ... Если мне сделать операцию по имплантация факичных линз ... В моем случае альтернатив этой операции нет?
Тимон,
1. Поясните, что значит "оперирована"? Что делалось? Пробовали ли Вы носить контактные линзы?
2. Альтернатива имплантации факичных линз при высокой и сверхвыокой миопии - существует. Ее техническая возможность подробно описана в теме http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1343 и иных ветках в ее развитие.
Применимость этой технологии в Вашем случае надо обсуждать на очном осмотре, поскольку термин "абиотрофия" означает прогрессирующую дегенерацию органа (или его части). Если роговица в нормальном состоянии - рефракцию можно поправить. Судя по Вашим данным, это позволит видеть по крайней мере так же, как в очках или линзах.
Еще раз повторюсь - это в случае отсутствия противопоказаний по состоянию глаз, одним из которых является прогрессирующая миопия. Хотя, на мой взгляд, она же должна быть противопоказанием и для имплантации ФИОЛ...
ALM вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 16:13   #3
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

В 6 лет была сделана склеропластика и два года назад лазерная коагуляция. В контактных линзах хожу с детства, если после операции буду видеть как в линзах нету смысла её делать, а после операции можно еще очки подобрать? Хрусталик жалко, его неизбежно менять придется? А если сделать операцию "Транс-ФРК" на сколько я буду лучше видеть? Какая из этих операций для меня предпочтительней? Про абиотрофию в своих глазах я не знаю, есть детская больничная карточка на руках, попробую поискать может там что то сказано об этом.
Старый , 05:54   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
В контактных линзах хожу с детства, если после операции буду видеть как в линзах нету смысла её делать, а после операции можно еще очки подобрать? Хрусталик жалко, его неизбежно менять придется? А если сделать операцию "Транс-ФРК" на сколько я буду лучше видеть? Какая из этих операций для меня предпочтительней?
Тимон, чтобы не выбиваться из темы, очень кратко: мое мнение, что на имплантацию линз (факичных, интраокулярных) при аномалиях рефракции надо решаться только в том случае, если неполостные операции, в частности - лазерная коррекция, или невыполнимы в силу противопоказаний, или не дадут должного эффекта. В Вашем случае речь именно о рефракции, об очень высокой миопии. За которую точно не возьмутся ЛАСИК-врачи и, скорее всего, практикующие "стандартную ФРК". При этом противопоказанием скорее всего будет недостаточная для такой степени коррекции толщина роговицы. Вы пока не выложили никаких данных о своих глазах, но, если исходить из средних значений в таких случаях, вполне возможно очень серьезно выправить рефракцию Ваших глаз. Взгляните в 21-й пост темы http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1491&page=3
При таком подходе возможно получить максимальную остроту зрения, которая достижима при коррекции пробными стеклами. Нужно ли это Вам - решаете Вы. Возможно ли это - решает врач, владеющий этой технологией. При очном осмотре!
Старый , 23:13   #5
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вы дали ссылку на справочный материал прочитав который я решил более подробно ознакомиться с операций "транс фрк" и стал искать информацию в интернете и наткнулся на эту тему в этом же форуме http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1343&page=9 выходит это все обман? Вот так клиника наживается на здоровии людей?

Сообщение добавлено 09.05.2012 в 21:18

Есть у кого электронная почта клиник Геймгольца и Федорова в Москве? Скиньте пожалуйста

Последний раз редактировалось Тимон; 09.05.2012 в 23:46. Причина: Опечатка
Старый , 23:25   #6
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,665 раз(а)

Цитата:
выходит это все обман? Вот так клиника наживается на здоровии людей?
Поподробнее пожалуйста. О чем конкретно Вы пишите?
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 23:45   #7
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вот об этом http://www.dalvo.ru/laws1.php?ds=3498
Старый , 05:02   #8
Меню Пользователя
Частый гость

Цитата:
стал искать ... и наткнулся на эту тему в этом же форуме http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1343&page=9 выходит это все обман? Вот так клиника наживается на здоровии людей?
Тимон, а разве не эту ссылку я Вам давал во втором посте? А Вы "стали искать и наткнулись"
Я дам Вам еще одну поучительную ссылку, прочтите внимательно: http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1662
Суть в следующем: человек попросил совета и ему отправили конкретную ссылку, где ему, наверное, смогли бы помочь. А он расценил это как спам, всюду нажаловался и... Не знаю, сделал он операцию или нет.
Так что, если Вы на основании http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1343&page=9 решили, что все это (Транс-ФРК) - обман, а клиника "наживается на здоровии" - наша встреча была ошибкой
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск