Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Контактные линзы и очки

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 01:46   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
Стрелка Радиус кривизны контактных линз

Всем привет и мой вопрос. Предыстория: У нас в городе врач офтальмолог по контактной коррекции зрения приезжает из столицы (Молдова) раз в неделю в пятницу, всё это дорого обошлось и до примирения контактных линз не дошло (а работают они только с чиба въюжин). В случае если я их закажу то ждать 2 месяца а это просто огромный срок для меня так как сейчас без зрения не могу(работа такая) вообщем всё сделал и я вижу на 0,9... у меня врожденный астигматизм.

рецепт у меня такой
OD сфера: -1,25 цилиндр: -4,0 ось: 180 радиус 8,32
OS сфера: -1,25 цилиндр: -3.75 ось: 180 радиус 8,37

других подробностей нету.

Главный вопрос по которому я здесь это заказ линз и проблема при заказе.. так как линзы я не мерил то я не знаю с каким радиусом мне заказывать, в бумажке написан радиус а подбор нужен всё равно, но если этого никак не сделать какой мне радиус выбрать? какие советы дадите при покупке и какие фирмы.. врач советовал силикон гидрогелевые. Если нужны еще подробности то я попытаюсь помочь
Saintly вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 03:24   #2
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,478 раз(а)

Советовать радиус контактной линзы заочно нельзя. Смотреть надо. Плюс не ясно, говорите ли вы о торических контактных линзах (с учётом неслабого астигматизма), или о простых. Заказанные методом тыка линзы будете носить на свой страх и риск. Риски есть.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 11:22   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 976 раз(а)

Проблема не только в радиусе. По большому счету у Вас не данных для заказа. Указанные цифры - не то данные авторефрактометра, не то коррекции 9контактные линзы по этим параметрам в интернет магазине попросту не отпустят). При таком цилиндре линзы нужны только астигматические, а стандартные позиции в силиконгидрогелях полностью эти значения не перекроют. Только подбор.
Цитата:
Сообщение от Saintly Посмотреть сообщение
2 месяца а это просто огромный срок для меня так как сейчас без зрения не могу(
А до этого времени как?
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:38   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

до этого времени носил очки но их потерял... носил я их почти год. все данные с аппарата который распечатал на бумажку (не знаю как называется аппарат) линзы конечно же торические.. в интернет магазине именно эти параметры, которые я написал, нужны.
Старый , 18:58   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,072 раз(а)

Saintly,
1. Вам в первую очередь нужно сделать очки, и перед их заказом не помешает проверить зрение и выписать рецепт, а не использовать распечатку рефрактометра ( это только данные исследования рефракции, не учитывающие возможных погрешностей метода и переносимости коррекции)
2. У стандартных торических линз CIBA Vision нет линз с параметрами, которые Вы написали. Они потому и называются стандартными, так как делаются с определенным набором цилиндров и осей.
Торические линзы бессмысленно покупать без профессионального подбора. Доктор не только должен рассчитать параметры, но и примерить линзы, оценить посадку линзы (ротацию, подвижность). Только после этого врач выписывает рецепт и заказывает для Вас линзы. Настоятельно рекомендую Вам первые линзы приобретать в кабинете, что бы иметь возможность обратиться к врачу при возникновении жалоб.
Только когда Вы будете иметь положительный опыт использования этих линз, сможете заказывать их в интернет-магазине.
Памятка http://forum.vseoglazah.ru/showthread.php?t=1102

Комментарии
Endyp одобрил(а):
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 19:53   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

я уже носил очки но потерял их, хочу линзы... врач приехал и я проверил свое зрение и попросил чтоб она выписала рецепт... тем более врач тоже сказала что таких линз у них нету(вроде до -2 а у меня -4) хотя в интернет магазине можно выбрать с моими параметрами
Старый , 20:39   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 976 раз(а)

Нет линз не у них, а в стандартных параметрах силикон-гидрогелевых таких линз нет у производителей. А в интернет магазине с Вашими параметрами есть... как интересно...
Кажется все написаное выше Вы так и не поняли. РЕЦЕПТ НА КОНТАКТНЫЕ ЛИНЗЫ ВЫПИСЫВАЮТ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПРИМЕРКИ, на конкретное название ( торговую марку) с конкретными параметрами. И только после этого, по такому рецепту, если хотите, заказывайте их себе через интернет. Или Вы думаете что оператор интернет магазина Вам подберет линзы? Хотя... Вам посоветовали, а выбор за Вами, и глаза Ваши.
Endyp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (09.05.2012)
Старый , 00:26   #8
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Да это всё мне понятно. Придется ехать в Украину чтобы подобрать линзы. Если кто знает хорошие клиники напишите мне. Всем спасибо за исчерпывающие ответы.
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск