Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Методы коррекции зрения > Контактные линзы и очки

Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #16
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а)

Chemist, с удовольствием отвечу на Ваши вопросы:
1) Да, это что-то вроде пластмассы, но достаточно гибкая или как сказать лучше мягкая, скажу одно они гнутся, не могу сказать похожи они на обычные линзы т.к не носила дневных линз (только очки, а теперь вот ночные линзы) Могу сказать только то что они достаточно жесткие по сравнению с обычными.
2) В них положено спать 8 часов(врач сказал). Если я поспала 6 часов в линзах (как собственно в основном и выходит, как начала учиться) вижу похуже(последние строчки 2-3 не вижу), но для повседневной жизни вполне утраивает, после моих -5.
3) После 8 часов ношения линз, зрение до вечера отличное, у меня проблем к вечеру не возникает. Но если только незначительно хуже вижу, как то особо не задумывалась.
4) Нет, проблем никаких не возникало, но только если плохо помою линзы глаза иногда немного гноились, но это из-за полевых условий в которых мне приходилось их мыть и одевать (мыть в холодной воде и одевать не совсем чистыми руками) вот а так проблем нет.
Loliluta вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (29.09.2009), The_Human (31.03.2016), Triffen (29.03.2010)
Сегодня
Старый   #17
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,332 раз(а)

Еще немного вопросов
1) Когда линза одета на глаз, то зрение сразу в ней хорошее? Ну т.е. когда Вы их только носить начинали, после того как линзу одели, сразу же зрение в ней нормальное? Или сама по себе линза не дает коррекции зрения?
2) Было ли у Вас так, что Вы длительное время не носили линзы? Ну скажем дня 3 или даже больше? Может Вы знаете как быстро зрение полностью обратно возвращается, если не носить линзы?
4) Одевать линзы удобно? Подозреваю, что да, т.к. знаю по МКЛ, что чем они толще, тем их проще одеть. Но все же хочу у Вас уточнить.
5) Ну и такой обобщающий. Вы их носите, зрение и все процедуры связанные с линзами Вас полностью устраивают и Вы даже не думаете, о том, чтобы носить мягкие контактные линзы (дневные), вернуться к очкам или сделать лазерную коррекцию?
Chemist вне форума  
Старый   #18
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
Я ношу ОК линзы уже 4 год и очень ими довольна.А теперь отвечу на ваши вопросы:
1) Зрение сразу становится отличным.!!!
2) Бывало, что и неделю не носила, (в походах не всегда бывают подходящие условия для ухода)дня через 3 оно возвращается к вашим диоптриям, но это индивидуально, у меня так.
3) Одевать линзы не трудно, как и снимать, немного отличается от мягких.
4) Конечно я и не думаю их на что-то менять, меня всё устраивает, единственные неудобства это гало, повышенная ослепляемость в вечернее время суток и снижение остроты зрения (вечером).
УДАЧИ ВАМ!
P.S Я кстати на днях собираюсь такие-же линзы сделать дочке!
Patrikeevna вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (06.10.2009)
Старый   #19
Меню Пользователя
Модератор

Patrikeevna, у Вас тоже нет никаких побочных эффектов, типа проблем с глазами, усталости или сухости? После ночи глаза нормально себя чувствуют? Вы тоже 8 часов должны спать, чтобы была 100% коррекция? Какая у Вас близорукость?
Цитата:
Сообщение от Patrikeevna
единственные неудобства это гало, повышенная ослепляемость в вечернее время суток и снижение остроты зрения
Вот это смутило сильно. Т.е. водить машину вечером, при использовании OK линз нельзя?
Chemist вне форума  
Старый   #20
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 9 раз(а)

1) Да, когда линзы одеваешь, видишь в них уже хорошо, как в простых (наверное, т.к. простые я не носила никогда) Т.е. они дают и такую коррекцию.
2 ) По поводу сохранения зрения, когда линзы не одеваешь, скажу одно у всех по-разному: у меня зрение, к сожалению, портится на следующий же день.За 3 дня моё настоящее зрение полностью возвращается...Это индивидуально для каждого.
3) одевать их очень удобно, когда привыкаешь.
4) Процедуры по уходу за линзами достаточно простые, не занимают более5-10 минут. утро: снимаем линзы, моем их под проточной водой(под краном) со специальным очестителем и оставляем в контейнере с очистителем. Вечер: здесь уже зависит какой очиститель, есть очист. после которого необходими хорошо промыть линзы под краном и потом воспользоваться увлажняющими каплями, а есть раствор после которого просто берёшь и одеваешь, не промывая их. Все занимает неочень много времени, если уже привык всё это делать (единственное неудобство, что линзы могут выпасть из рук в раковину и уплыть, но это не такая большая проблема )
Линзы менять на очки совсем не хочется, Простые (дневные)линзы не хочу....Ночные линзы менять ни на что не хочу
Loliluta вне форума  
Сказали спасибо:
Chemist (06.10.2009), The_Human (31.03.2016)
Сегодня
Старый   #21
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз
У меня нет никаких побочных эффектов. Никаких неприятных ощущений нет, ни утром ни вечером когда их одеваю. Сплю по разному, но не меньше 6 часов. Может острота зрения и не 100%, но близка к тому. Близорукость -3,75. Машину вечером я вожу, но сильно напрягаюсь, вот решила на работу брать линзы и одевать их перед выходом. А то темнеть стало рано. Попробую, посмотрю, что получится.
Patrikeevna вне форума  
Старый   #22
Меню Пользователя
Модератор

Patrikeevna, Вы машину вечером только летом водили, с тех пор как начали пользоваться ОК линзами? Это очень существенный момент для меня. Получается, что надо линзы одевать чтобы в темное время машину водить. У меня близорукость почти как у Вас.
Вот что еще интересно. Если через день (точнее ночь ) их одевать, будет нормальное зрение?
Chemist вне форума  
Старый   #23
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 1 раз

Срок вождения у меня не оч большой, зимой ездила, но мало. А про то, что линзы можно одевать я подумала, когда писала сообщение. Я ещё не пробовала.

Мне кажется, что у всех индивидуально. Иногда я засыпаю без линз, зрение конечно уже не 100%, но ещё в телек смотреть можно.
Patrikeevna вне форума  
Старый   #24
Меню Пользователя
Модератор

Хорошо Спасибо!

Loliluta и Patrikeevna, большое вам спасибо, очень помогли!
Теперь намного больше знаю про ночные линзы и главное, что вариант очень даже хороший. По крайней мере попробовать стоит
Если еще какие-то вопросы будут, надеюсь вы поможете
Chemist вне форума  
Старый   #25
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

Очень интересный и привлекательный метод коррекции. Но, судя по всему, доступен он только жителям Москвы, СПБ и, может быть, еще некоторых крупных городов.
Судя по тому, что:
Цитата:
Сообщение от FreshLook Посмотреть сообщение
Предварительная оценка результатов проводится на 7 день ночного ношения
Цитата:
Сообщение от Loliluta Посмотреть сообщение
Каждые 3 месяца необходимо ездить на проверку
Цитата:
Сообщение от Loliluta Посмотреть сообщение
Пару раз меняли линзы, мне их никак к роговице подобрать не могли.
подбор ОК-линз - процесс не быстрый и сделать это за один-два дня, "наскоком" приехав в Москву, видимо не реально
Подскажите пожалуйста сколько времени требуется на подбор таких линз? В каких городах их можно приобрести?
Printer вне форума  
Старый   #26
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,079 раз(а)

Согласна, для подбора и изготовления Ок-линз необходимо оборудование, которое есть не везде. Но все же, кроме Москвы, такая возможность есть еще в 17 городах
FreshLook вне форума  
Старый   #27
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

FreshLook, спасибо за ответ и ссылку, многие вопросы отпали.
Цитата:
Сообщение от FreshLook Посмотреть сообщение
для подбора и изготовления Ок-линз необходимо оборудование, которое есть не везде.
Почему-то думал, что все ОК-линзы привозные - из-за границы
А кроме указанной клиники есть другие, где можно сделать ОК-линзы?
Printer вне форума  
Старый   #28
Меню Пользователя
Модератор

Цитата:
Сообщение от Printer
Почему-то думал, что все ОК-линзы привозные - из-за границы
Я тоже так думал Мне кажется, это просто опечатка у FreshLook вышла.
Chemist вне форума  
Старый   #29
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,079 раз(а)

Сюда привозят заготовки, из которых линзы вытачиваются на станках, поэтому, в лабораториях контактной коррекции, где есть соответствующие станки, можно "дотачивать" ГПЛ, кератоконусные и ОК-линзы. Посмотрите по ссылке, там есть информация.

Это единственная клиника, которая является представителем интересов Contex в России. Все остальные являются филиалами или партнерами. Медицинский центр, где работаю я, также сотрудничает с клиникой DoctorLens

Комментарии
Printer Спасибо за подробный ответ!
FreshLook вне форума  
Сказали спасибо:
Printer (16.11.2009)
Старый   #30
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 3 раз(а)

На мой взгляд дилетанта в медицине ортокератология выглядит безопасной. И все-таки хотелось бы уточнить мнение специалистов:
Цитата:
Сообщение от Chemist
И главное, не вредно ли это все-таки?
Метод относительно новый и статистики видимо еще мало, известны ли на сегодня случаи возникновения заболеваний из-за ОК-линз?
Не вредит ли роговице ежедневное перемещение эпителия туда-сюда?
Printer вне форума  
Закрытая тема

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск