Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #496
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Очки подобрать - минутное дело.
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Natarm (20.08.2022)
Старый   #497
Меню Пользователя
Частый гость
 
Аватар для Хонсу
 
Регистрация: 15.08.2022
Адрес: Уасет, Кемет
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 9 раз(а)
Репутация: 100
По умолчанию

Да простят мне мое дилетантское мнение, но скользкая какая-то тема проблески эти. Многое зависит действительно от освещения, от общего состояния человека, даже от настроения.

Поделюсь опытом. Пару дней назад вышел я на улицу сразу после тренировки и душа. Тренируюсь без очков. Вышел тоже без них. И вот ситуация - на улице яркое солнце, тепло, хорошо, настроение отличное. Я даже поразился, насколько без своих стекляшек вижу замечательно. Каждый листик виден на деревьях, каждая травинка под ногами. Под яблоней, смотрю кот соседский сидит. Я его позвал. Кот не идёт. Снова зову. Он снова не идёт. Тогда уже я к нему иду и... неверное вы поняли. Кот оказался пучком сухой травы. Словом, ничего лучше не стало со зрением. Просто я сам себе это внушил.

Что если с проблесками люди тоже просто так же самообманываются? Хотят лучше видеть, тренируются, что-то подмечают. Додумывают наверное что-то. Ведь реально если все знакомое, то на ярком свете действительно кажется, что видишь лучше. Но на деле картинку знаешь, а не видишь. Хотя могу ошибаться.
Хонсу вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #498
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 19.08.2022
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zwetkoff Посмотреть сообщение
Очки подобрать - минутное дело.
Уже в очках два года) хотелось бы- без них и без контактных линз.
Natarm вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #499
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог
 
Аватар для Zwetkoff
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: Орёл
Сообщений: 9,901
Сказал(а) спасибо: 3,171
Поблагодарили 5,789 раз(а)
Репутация: 101016712
По умолчанию

Natarm, тогда ищите яблоки. Молодильные
__________________
Я отвечаю за то, что говорю. Но не отвечаю за то, что вы слышите.
Zwetkoff вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Центр восстановления зрения - ЦВЗ (Москва). Отзывы, обсуждение. MarySpy Клиники и офтальмологи 100 27.03.2026 11:48
Выпадает часть периферийного зрения Eglee Прочие проблемы 0 28.07.2019 04:06
Оба глаза не видят верхнюю часть stasonimus Глаукома и болезни зрительного нерва 1 05.08.2018 18:44
Политика, экономика, общество. Часть 2. Chemist Беседка 1694 31.03.2014 15:20
Не вижу часть изображения yuriytyu Глаукома и болезни зрительного нерва 5 23.11.2013 11:48
Причины появления проблесков rings Общие вопросы о глазных болезнях и зрении 3 01.06.2012 12:06
Обсуждение "метода" восстановления зрения Жданова Chemist Нетрадиционные методы в офтальмологии 73 21.10.2010 01:53
Гипотеза проблесков Бейтса и проч. Laserdoc Нетрадиционные методы в офтальмологии 182 17.05.2010 14:51


Текущее время: 02:06. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг