Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Общие вопросы о глазах и зрении > Нетрадиционные методы в офтальмологии

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый , 23:27   #61
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 237 раз(а)

Цитата:
Сообщение от migel Посмотреть сообщение
Тема очень долго обсуждалась на форуме офтальмология ответ : нет
А были ли измерения ПЗО в момент проблеска и люди которые выкладывали такие данные на форуме офтальмология, то есть что ПЗО не менялся ?
Если таких выкладок не было, то тогда это были просто обсуждения профессионалов, без документальных фактов.

Сообщение добавлено в 22:27

Цитата:
Размер ПЗО не есть эталон в палате мер и весов,
Мигел вы иногда так выражаетесь что хоть стой хоть падай....как эту фразу мне понимать, типа ПЗО не имеет значения ? тогда зачем мне его измеряли под широким зрачком и установили что у меня глаз вытянут на 0.4 мм и это и есть моя настоящая миопия а не спазм.... и как вообще определить у человека реальную миопию если не под атропином измерять ПЗО ?
Spirit вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый , 23:40   #62
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 321 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Spirit Посмотреть сообщение
и как вообще определить у человека реальную миопию
Хороший вопрос, особенно после комментариев Dr Vip о длительной атропинизации
Во всяком случае Вам может помочь

Цитата:
установили что у меня глаз вытянут на 0.4 мм
Вытянут по сравнению с УСЛОВНОЙ величиной, средней температурой по больнице 24 мм. Ваша норма может быть иной. например 24,4 мм Фактических данных ДО у Вас нет Это не корректное определение
Перечитайте форумы В офтальмологии столько неопределенности и разногласий.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:10   #63
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 237 раз(а)

Цитата:
Хороший вопрос, особенно после комментариев Dr Vip о длительной атропинизации. Во всяком случае Вам может помочь
Это следующий этап, после того как текущую работу доведу до какого-либо хорошего результата либо упрусь в стенку. А вы считаете что вам не поможет длительная атропинизация ? в чем разница между нами ? у нас у обоих миопия, у меня -1.5 у вас так понимаю больше, почему не хотите на себе попробовать ?

Цитата:
Вытянут по сравнению с УСЛОВНОЙ величиной, средней температурой по больнице 24 мм. Ваша норма может быть иной. например 24,4 мм Фактических данных ДО у Вас нет Это не корректное определение
Здесь я согласен, самому приходила такая мысль. Мне профессор в ЦВЗ сказал что максимум что я смогу сделать это поднять мою остроту с 0.2 до 0.3 и то не факт, уже сейчас стабильно и постоянно больше 0.5. После этого как раз и стали такие мыли приходить что либо они че то с моей ПЗО напутали либо все эти величины очень относительны. Кстати когда в апреле был в ЦВЗ попросил ответить на этот же вопрос.....ответ: "типа и такое бывает, если очень долго страдать Бейтс-онан**м но долго это не продержится как перестаните заниматся все вернется обратно"...
Старый , 00:20   #64
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 53 раз(а)

Цитата:
Spirit,
Размер ПЗО не есть эталон в палате мер и весов,

Тема очень долго обсуждалась на форуме офтальмология ответ : нет
На этом форуме, между прочим никто так и не привёл реальных инструментальных прижизненных измерений ПЗО глаза. Я лично сомневаюсь, что её вообще можно измерить ультразвуком. Если б можно было, то уже были бы тысячи замеров. Не только при аномалиях рефракции, но и при множестве других условий.
Не удивлюсь, что пзо можно измерить только после смерти.

Бейтс оказывается использовал ретиноскоп (см.переводы). Т.е. зеркало с дырочкой для смотрения со стороны врача. Начинаю думать, что надо ещё перевести 4 главы про аккомодацию и, чтоб понять, почему же использование одного и того же прибора им и Гельмгольцем привело к противоположным заключениям.
сумчатый вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 00:31   #65
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 237 раз(а)

сумчатый,

А в чем проблема измерить ПЗО ? Интересно что же мне тогда измеряли в ЦВЗ и на каком основании они сделали вывод что мой глаз вытянут на 0.4 мм ?
Сегодня
Старый , 00:43   #66
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,313 раз(а)

Цитата:
Сообщение от сумчатый Посмотреть сообщение
На этом форуме, между прочим никто так и не привёл реальных инструментальных прижизненных измерений ПЗО глаза.
Я уже миллион раз писал, что у меня ПЗО 26 мм и Мигель прав, что норма 24 мм это очень условная цифра. Я поднимал эту тему на форуме. Насколько я понял из одной статьи, эта величина получена примерно так. Берем 100 человек с остротой зрения 1. У 50 из них может быть ПЗО 24 мм, у 25 ПЗО 25 мм, а еще у 25 человек 23. В итоге среднее арифметическое будет 24 мм.
Так что величина действительно относительная. Но как мне сказали в Эксимере, типа 26 мм, ловить тут нечего. После моего вопроса, есть ли другие варианты, кроме лазерной коррекции. Хотя тут большинство людей при ПЗО 26 мм имеют -6 и выше. С этой темой в офтальмологии мало кто разбирался. Есть догмы которые давно уже никто не оспаривает, ну пожалуй кроме таких врачей как на нашем форуме. Которые верят не только книгам, но и своим наблюдения анализируют, когда у пациента -6 близорукость и острота зрения 0,5.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 01:07   #67
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 237 раз(а)

Chemist,

То есть мои 24,4 могут быть и не миопией.....а изначальными....и вообще у меня тогда не миопия а один большой фэйек... Вообщем все это очень странно выглядит, как тогда определить миопия у человека есть или нет ? Если вам закапали атропин и получили ПЗО 25 мм а может эти 25 мм и родные ? че-то я вообще не понимаю тогда ничего...

Может наши доктора завтра как-то подробно пояснят сей факт...
Старый , 01:17   #68
Меню Пользователя
Администратор

Поблагодарили 9,313 раз(а)

Spirit, близорукость это совокупность разных параметров глаза. Поищите на форуме по термину "центральная фиксация" и найдете сообщение от Dr.VIP про остроту зрения, очень интересная информация.
Ну а про ПЗО и 24 мм норму забейте Даже на форуме я видел людей с ПЗО меньше чем у меня и большей близорукостью. На другом форуме встречал человека с ПЗО чуть больше 24 мм и чуть ли не -10. Ну и если прибавить сюда случаи из жизни докторов, когда при -6 острота зрения 0,5 или когда у Dr.VIP дети после лечения выходят с остротой зрения 2,0 и более, это при том что они к нему пришли близорукие. Плюс статьи Аллана почитайте, некоторые сообщения от других врачей, то поймете, что здесь очень много не понятных моментов. Часть докторов просто не заморачивается, другая часть пытается разобраться, но далеко не все в их силах.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 04:43   #69
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Нда опять полный штиль....ну хоть я разбавлю.....

Около месяца не тренировал проблески вообще, сегодня решил проверить может че-нить изменилось....и оказалось что изменилось и неподетски....
...
Теперь надо подумать как это все соеденить вместе чтобы проблески стали такими всегда и более длительными....
Поздравляю!
Вариантов два - вызывать проблески так часа по 3- 4 в день, как это делал Воля и Странник. И пытаюсь делать я.
Либо продолжать расслабляться строго по Бейтсу.

Сообщение добавлено в 10:43

Цитата:
Chemist,

То есть мои 24,4 могут быть и не миопией.....а изначальными....и вообще у меня тогда не миопия а один большой фэйек... Вообщем все это очень странно выглядит, как тогда определить миопия у человека есть или нет ? Если вам закапали атропин и получили ПЗО 25 мм а может эти 25 мм и родные ? че-то я вообще не понимаю тогда ничего...
Вариант такой - если глаза сжать на 0,4 мм фокус попадет на сетчатку и все. У других сжимать нужно больше - так как размеры глаз могут различаться и кривизна роговицы и преломляющая сила хрусталика тоже могут варьироваться. Вот собственно и миопия - глаз длиннее в передне-заднем направлении чем его фокусное расстояние.
Ant вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 10:10   #70
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 237 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Вариант такой - если глаза сжать на 0,4 мм фокус попадет на сетчатку и все.
Ну если я сильно прищурюсь то вижу 8-9 строку.....придется все время ходить зажмуренным и играть в жмурки..

Ant,

Вас Антон что-то давно тоже не слышно....как идут занятия ?
Старый , 11:08   #71
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 321 раз(а)

Цитата:
Это следующий этап, после того как текущую работу доведу до какого-либо хорошего результата либо упрусь в стенку. А вы считаете что вам не поможет длительная атропинизация ? в чем разница между нами ? у нас у обоих миопия, у меня -1.5 у вас так понимаю больше, почему не хотите на себе попробовать ?
К сожалению у меня такой возможности нет Я отвечаю не только за себя и длительный высокооплачиваемый отпуск мне никто не предоставит.
Кроме того у меня есть желание найти внятную работоспособную методику улучшения зрения, о чем, собственно, и мои последние посты.
migel вне форума   Ответить с цитированием
Старый , 15:22   #72
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 237 раз(а)

Цитата:
Кроме того у меня есть желание найти внятную работоспособную методику улучшения зрения, о чем, собственно, и мои последние посты
Ну я так понимаю что атропинизация не противоречит поиску "работоспособной методики улучшения зрения" ? скорее наоборот как один из элементов.

Нда видимо придется и здесь идти одним из первых под атропинизацию...
Старый , 03:31   #73
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Ну если я сильно прищурюсь то вижу 8-9 строку.....придется все время ходить зажмуренным и играть в жмурки..
Зажмуренность это не то - тут еще и диафрагма глубину резкости повышает.

Цитата:
Ant,

Вас Антон что-то давно тоже не слышно....как идут занятия ?
Чаще всего лесом

Дел много- времени мало. Стараюсь смотреть проблеском все время.
Конкретных улучшений не зафиксировал.
Погода у нас плохая - солнца мало.

Проблески совсем без боли и рези, бывают длинные - по несколько минут. Но найти 2 часа в день для тренировок не получается
Старый , 04:31   #74
Меню Пользователя
Оппозиционер

Поблагодарили 237 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Ant Посмотреть сообщение
Зажмуренность это не то - тут еще и диафрагма глубину резкости повышает.
Окей, а каким тогда еще образои можно сжать глаз на 0.4 мм чтобы при этом повышалась острота ?
Старый , 05:53   #75
Меню Пользователя
Старожил

Поблагодарили 33 раз(а)

Цитата:
Окей, а каким тогда еще образои можно сжать глаз на 0.4 мм чтобы при этом повышалась острота ?
Бейтс утверждал что это прямые глазные мышцы сжимают глаз.
Сейчас говорят что это невозможно, хотя есть техника "втягивания глаза" которая вроде бы увеличивает продолжительность проблеска
и его силу.

Сжать глаз временно можно: а) надавив пальцами сверху и снизу на глазное яблоко. Делать осторожно, через веки и немного.
2) сделать давление веками изобразив китайские глаза но с широкой щелью, чтоб диафрагмирование исключить.

У меня все эти процедуры сильно повышают остроту ( на 8 строк).
Сегодня
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск