Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Косоглазие и амблиопия у взрослых

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)
По умолчанию Проблемы со швами после операций по устранению косоглазия

Здравствуйте ,помогите пожалуйста.были сделаны операции.Я предоставлю миниатюры.

По прошевствии 10 дней после операций,было удалено по 1 шву с каждого глаза.Врач сказал,что швы удалены. Прописал:диклофинак,макситрол,витабакт.Уже дома заметил что на месте разрезов-рваные раны,и в них видно что то черное.Глаза заживали медленно,гноились.Через 3 недели после операции на правом глазу, этот глаз начал гноиться сильнее.По утрам открывал его с помощю рук.Во время моего 3 визита к участковому врачу,он наконец-то, обнаружил нитку в правом глазу,покрытую слизью,и послал туда, где оперировали.Врач,который оперировал меня, был в отпуске.Другой врач вместо того чтобы вытащить нитку, её обрезал, сказал,что шов оставляет,т.к. Глаз может разойтись,а нитка может быть выйдет сама.(и это после40 дней по прошествии операции,при том что на месте шва нарос большой рубец)Нитку обрезали,глаз перестал гноиться и стал меньше болеть.Теперь больше болит левый глаз,в месте рубца, будто песка насыпали.Напоминает о себе каждую секунду.В правом глазу тоже болит рубец, и порооперированая мышца.После операций,сделаных в 17 лет, не было болей,красноты и рубцов, хотя я ничего не капал.Подозреваю,что в левом глазу осталась нитка,т.к. Под рубцом видно что то черноё,так же и в правом,нитка осталась в глубине.
Вопросы:
1)Сколько швов накладывают?
2)Как мне добиться от врачей того,чтобы они вытащили оставшиеся швы?
3)Существует ли спрсоб определить,есть ли нитка в глазу?Может какой нибудь рентген? Или в моей истории болезни есть информация об этом?
4)Операцию мне делала заведущая глазным отделением обл. больницы,и выше её в этой должности никого нет.Если она откажется удалять швы, куда мне обратиться чтобы воздействовать на нее?(она ведь не захочет признавать свою допущеную ошибку)

По поводу дальнейшего лечения,я создам отдельную тему.
Изображения
Тип файла: jpg IMG194.jpg (116.7 Кб, 160 просмотров)
Тип файла: jpg IMG195.jpg (141.8 Кб, 97 просмотров)
Тип файла: jpg IMG197.jpg (88.2 Кб, 107 просмотров)
Алекпас вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Вот фото:общее положение глаз,левый глаз и правый глаз.
Изображения
Тип файла: jpg IMG201.jpg (21.0 Кб, 602 просмотров)
Тип файла: jpg IMG202.jpg (19.2 Кб, 568 просмотров)
Тип файла: jpg IMG204.jpg (17.7 Кб, 453 просмотров)
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 7,085 раз(а)

Цитата:
Сообщение от Алекпас Посмотреть сообщение
Вопросы:
1)Сколько швов накладывают?
2)Как мне добиться от врачей того,чтобы они вытащили оставшиеся швы?
3)Существует ли спрсоб определить,есть ли нитка в глазу?Может какой нибудь рентген? Или в моей истории болезни есть информация об этом?
4)Операцию мне делала заведущая глазным отделением обл. больницы,и выше её в этой должности никого нет.Если она откажется удалять швы, куда мне обратиться чтобы воздействовать на нее?(она ведь не захочет признавать свою допущеную ошибку)
1. Столько, сколько нужно, чтобы "глаз не разошелся"
2. Вы хотите снова на операционный стол лечь, чтобы убрали мышечные швы, мышцы ушли и перестали поворачивать глаза?
3. А Вам зачем это надо? Прокурору писать заявление с жалобой на то, что Вам не сделали указанное в п. 2.?
4. В Генпрокуратуру или в Страссбург. Можете еще к Обаме, Меркель и английской королеве, так как к Путину с Медведевым бесполезно - заведующая давным-давно всех подкупила.
И еще. На фотографиях Вы-то хоть что-то видите. Для меня они - "война в Крыму и все в дыму..."
Старый   #4
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Уважаемый Dr.VIP. ,благодарю за скорый ответ.Прошу прощения, но некоторые ваши ответы для меня остались не ясны.Я обратился с конкретной просьбой, у меня реально болят глаза.Мне нужна медицинская помощь,а не юридическая.Я думал форум создан в том числе и для помощи больным людям.
Я не собираюсь обращаться в суд, мне нужна ваша помощь как лучшего специалиста в этой области.Вы меня не так правильно поняли насчет швов.Я имел ввиду швы наложенные на склеру, а не на глазные мышцы.На правом глазу, где нитку обрезали,рубец перестал расти, а на левом растет и постоянно болит.Я боюсь что глаз скоро не будет закрываться.Так вот, я хочу чтобы удалили шов со склеры этого глаза.
Теперь насчет фотографий.Я не старался показать вам шов, я хотел чтобы вы увидели, какой красный глаз, когда уже 1,5 прошло после операции.Качество было плохим только по тому что на сайте,максимально допустимое кол-во кб. Всего то 146,5.Как же мне предоставить вам фото с хорошим качеством, если места всего на фото в формате QVGA JPEG.
1)На фото видно какая осталась краснота.Вы хотя бы скажите,через сколько обычно пройдет краснота?Может вы капли какие посоветуйте?
2)И, неужели, рубец до сих пор должен болеть и расти ?Ведь на правом как только вытащили нитку,рубец перестал болеть и расти.
С уважением,Александр Сергеевич
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Я имел ввиду швы наложенные на склеру, а не на глазные мышцы.
Швами мышцы пришивают к склере. Они после операции не видны и должны постепенно рассосаться. Убрать их сейчас уже можно, мышца достаточно прочно приросла и не сможет "уйти" с нужного места и перестать работать, т.е. поворачивать глаз. Просто так на склеру никакие другие швы не накладывают, которые безобидно можно было бы убрать.
Цитата:
На правом глазу, где нитку обрезали,рубец перестал расти, а на левом растет и постоянно болит.
На левом глазу у Вас вокруг мышечного шва, похоже, формируется воспалительная гранулема. Она, видимо, была и на правом глазу. Такое бывает, когда организм не принимает шовный материал. Нужно обратиться в глазное отделение, чтобы убрали нить (шов) и вычистили гранулему. Капли здесь не помогут
Сказали спасибо:
Allan (05.06.2012), Chemist (07.06.2012), Алекпас (08.06.2012)
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а)

Спасибо за скорый обстоятельный ответ. Съездил в больницу, врач сказал, что в месте рубца находится нитка, из за этого глаз гноится и образовывается рубец. Глаза такие красные по тому что они отвергают шовный материал. Рассасывающиеся швы в нашей больнице не накладывают, так как шов начинает рассасываться через неделю, и у кого-нибудь к этому времени мышца может ещё не срастись. Швы снимают через 3-4 месяца, если нет отторжения шовного материала. В моём случае, выписали капли: Максидекс, Диклофенак и сказали явиться через 2 недели.
Вот только для меня осталось загадкой, какие же швы тогда мне сняли через 10 дней после операций?

С уважением, Александр Сергеевич.
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Цитата:
Вот только для меня осталось загадкой, какие же швы тогда мне сняли через 10 дней после операций?
Вы думаете, что я знаю ответ на этот вопрос?
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск