Форум - Все о Глазах

Вернуться   Форум - Все о Глазах > Консультации специалистов > Новообразования глаза и придатков

Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз
По умолчанию Новообразование на радужке глаза. Методы диагностики?

Здравствуйте, мне 35 лет. Живу в г.Казани. Относительно недавно макс. с полгода назад обнаружил темное пятнышко на радужной оболочке левого глаза. Непомню точно, замечал ли какие-либо изменения зимой, но по настоящему это пятно привлекло мое внимание весной, за прошедшее время, субъективно это образование несколько увеличилось. Прилагаю фотоснимки глаза в естественном рассеянном свете и в прямом ярком свете фотовспышки, вид несколько отличается при этом.

Что специалисты на этом форуме могут сказать? Чем это может быть вероятнее всего? Из городской районной поликлинники меня направили в Республиканскую Клиническую Офтальмологическую Больницу, там обследовав меня в неотложном отделении, врачи заявили, что новообразование определенно есть, но о его характере сказать точно они ничего не могут и отправили к врачу-офтальомонкологу в поликлиннику при РКОБ с направлением на UBM(кстати, разъясните пожалуйста, что это за исследование). Прилагаю их заключение, с которым меня отправили в поликлиннику. Ваши комментарии?

Относительно записи к указанному врачу в регистратуре сказали, что она в отпуске и будет только в сентябре! Вот как, врач к которому направляют больных для которых время может иметь решающий фактор в отпуске будет аж еще полтора месяца, а когда она ушла в отпуск даже не знаю. На все требования направить к другому врачу такого профиля в регистратуре заявили, что других таких нет.

Теперь я думаю, что еще можно сделать кроме UBM за эти полтора месяца, какие еще виды исследований предположительно может назначить врач-офтальмонколог в моем случае? Это я к тому, что попробую добиться их проведения, чтобы не терять зря время, если допускать то, что я могу быть направлен на них находящимся в данный момент в отпуске врачом. Можно ли предсказать дальнейшее развитие событий исходя из результатов UBM? Я мог бы получив результаты UBM выложить их сюда, чтобы получить комментарии специалистов на этом форуме.
Изображения
Тип файла: jpg my_eye_noflash2.jpg (83.2 Кб, 138 просмотров)
Тип файла: jpg my_eye_flash1.jpg (32.1 Кб, 88 просмотров)
Тип файла: jpg oftalmol_zakluchenie_resize1.jpg (78.5 Кб, 105 просмотров)
xpasha вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Модератор

Поблагодарили 10,322 раз(а)

Цитата:
Сообщение от xpasha Посмотреть сообщение
UBM(кстати, разъясните пожалуйста, что это за исследование
Ultrasound biomicroscopy - ультразвуковая биомикроскопия глаза.
Цитата:
Метод, позволяющий получить увеличенное изображение акустического среза переднего отрезка глаза, передней камеры, хрусталика, цилиарного тела и передних отделов стекловидного тела. Изображение указанных структур можно получить независимо от прозрачности оптических сред. Имеется возможность проводить замеры различных структур с точностью до 0,001 мм.
Chemist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
xpasha (20.07.2012)
Старый   #3
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,555 раз(а)

xpasha, в Вашем случае решается вопрос о достаточно серьезном хирургическом вмешательстве. Поэтому врачи стараются обследовать Вас на наиболее прецизионном доступном оборудовании. Я абсолютно уверен что были применены и другие методы исследования, не требующие специального оборудования, например диафаноскопия и осмотр за щелевой лампой.
Цитата:
На все требования направить к другому врачу такого профиля в регистратуре заявили, что других таких нет.
Решение о необходимости оперативного лечения должен принимать офтальмоонколог, а не специалист по UBM. Поэтому если в Казани нет другого онколога - езжайте в другой город. И на мой взгляд тянуть с поездкой не стоит.

Комментарии
notonlylens одобрил(а): чем быстрее, тем лучше.
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

А в какой город вы бы порекомендовали поехать? Где есть офтальмонкологи
не столь загруженные как у нас? Получается что если я еду в другой город, то мне и направление новое нужно получить от врача который меня направил к офтальмонкологу? Как это обычно бывает организационно?
Насколько критичен в моем случае срок в полтора месяца?
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,943 раз(а)

Незагруженных онкологов не бывает. Дело в цене.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #6
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Если ближе к делу, то вы намекаете на платный осмотр. В таком случае кого можете порекомендовать и где. Я кроме как от вас на этом форуме такой информации ни от кого получить не могу пока.
Старый   #7
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 5,943 раз(а)

Я не намекаю, а прямым текстом утверждаю: в нашей стране гораздо безопаснее и продуктивнее - не ждать бесплатного осмотра. В СПб есть специалисты, но вам наверняка удобнее ехать в Мск.
Ophthalmist вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #8
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Да в Москву ближе получается, тогда порекомендуйте пожалуйста к кому можно обратиться в Москве и если можно контактную информацию.

Сообщение добавлено 20.07.2012 в 15:42

Может кто из специалистов на этом форуме также может дать информацию по вопросу консультации в Москве?
Старый   #9
Меню Пользователя
Врач

Поблагодарили 3,015 раз(а)

http://oncort.ru/ Начать с Онкологическое отделение № 5 (опухолей головы и шеи) Вы были там?
В Москве - http://www.igb.ru/oncology там же в разделе для пациентов вся информация.
notonlylens вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
xpasha (23.07.2012)
Старый   #10
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Нет небыл, спасибо посмотрю информацию. А что скажете об МНТК Микрохирургия Глаза? www.mntk.ru
Старый   #11
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,555 раз(а)

Цитата:
Нет небыл, спасибо посмотрю информацию. А что скажете об МНТК Микрохирургия Глаза? www.mntk.ru
Конкретно с докторами не знаком, но отдел офтальмоонкологии там есть.
Кроме того:
институт им. Гельмгольца http://www.igb.ru/
НИИ глазных болезней РАМН http://www.niigb.ru
eyedoctor вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
xpasha (23.07.2012)
Старый   #12
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Попытался выяснить есть ли в данном диспансере специалисты офтальмонкологи, мне ответили, что таких увы нет. Похоже придется ориентироваться на другой город..
Старый   #13
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

Ну вот, сегодня в РКОБ после UBM отвели к в другой кабинет где меня осмотрели другие врачи сказали, что направят в Институт им. Гельмгольца, завтра иду за направлением.
Скажите, насколько высок уровень специалистов и применяемых ими технологий по сравнению скажем с МНТК "Микрохирургия глаза"?
Старый   #14
Меню Пользователя
Врач-офтальмолог

Поблагодарили 1,079 раз(а)

Еще один адрес в Москве:
мне кажется оперативнее будет показаться Бровкиной А.П., она консультирует в Доктор Визус.
Оттуда скорее всего можно будет попасть в ОКБ, где глав.врач сейчас Гришина Е.Е. тоже офтальмоонколог, как поняла количество коек под офтальмоонкологию в ОКБ было увеличено.
FreshLook вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (26.07.2012)
Старый   #15
Меню Пользователя
Частый гость

Поблагодарили 1 раз

С направлением на бесплатное лечение через минздрав получиться или нет незнаю, как Бог даст. А вот на платной основе меня уже сами врачи подталкивают, дабы не тянуть время. В таком случае выбор из трех крупных клиник:

1) МНТК
2) НИИ глазных болезней им. Гельмгольца
3) НИИ глазных болезней РАМН

Никак не могу определиться с выбором клиники. В какой из них по мнению присутствующих здесь специалистов наиболее полно занимаются вопросами новобразований в офтальмологии, опыта и знаний специалистов, оборудованию и качеству оказываемых услуг?
Понимаю вопрос немного субьективного плана, но может все таки посмотреть на это с точки зрения сильных и слабых сторон каждого из вышеназванных медучреждений? Ваши комментарии господа специалисты?

P.S.
Мне дали еще одно заключение после UBM и других методов обследования. Прикладываю скан заключения, и снэпшоты с УЗИ аппарата.
Изображения
Тип файла: jpg zakl_uzi_small.jpg (112.1 Кб, 43 просмотров)
Тип файла: jpg uzi_pic1.jpg (82.2 Кб, 22 просмотров)
Тип файла: jpg uzi_pic2.jpg (124.4 Кб, 10 просмотров)
Тип файла: jpg uzi_pic3.jpg (117.2 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg uzi_pic4.jpg (115.2 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: jpg uzi_pic5.jpg (106.6 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg uzi_pic6.jpg (108.3 Кб, 7 просмотров)
Тип файла: jpg uzi_pic7.jpg (110.3 Кб, 3 просмотров)
Тип файла: jpg uzi_pic8.jpg (100.0 Кб, 6 просмотров)
Тип файла: jpg uzi_pic9.jpg (105.0 Кб, 8 просмотров)
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск