Форум - Всё о Глазах

Вернуться   Форум - Всё о Глазах > Методы коррекции зрения > Лазерная коррекция зрения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый   #1
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию Можно ли делать операцию не на оба глаза одновременно?

Зрение -3. Хотел бы сделать коррекцию. Так как постоянно работа за компьютером, и не могу более 3 дней отрываться от работы, то вопрос- можно ли сделать операцию сначала на один глаз, затем, допустим чз месяц, на другой?
I v вне форума   Ответить с цитированием
Сегодня
Старый   #2
Меню Пользователя
Специалист
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,833
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,022 раз(а)
Репутация: 37453224
По умолчанию

Конечно, можно. Но и 3 дней должно быть вполне достаточно, если делать Ласик.
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #3
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Да, Ласик, только лазер в клинике Nidek EC-5000, я так понимаю, далеко не современный.
Т.е. через 3 дня я уже свободно могу работать за компьютером, и сделать операцию на второй глаз?
I v вне форума   Ответить с цитированием
Старый   #4
Меню Пользователя
Специалист
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,833
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 1,022 раз(а)
Репутация: 37453224
По умолчанию

Стандартная ситуация, когда в четверг делается коррекция на оба глаза, а в понедельник человек выходит на работу после утреннего осмотра, без особых ограничений в плане зрительных нагрузок.

Если работа настолько ответственна, можете разнести коррекцию во времени на сколько угодно, лишь бы анализы были действительны (обычно 2-4 недели).
Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Chemist (26.08.2012), I v (26.08.2012)
Старый   #5
Меню Пользователя
Врач
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: SPb
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 413 раз(а)
Репутация: 2109102
По умолчанию

И на этом лазере возможно получить достаточно хороший результат после операции. На следующий день после операции на осмотр и потом на работу. Первое время у всех может быть несколько сложным зрение при работе с компьютером и при чтении, ночью. Поэтому для работы можно на месяц купить "не дорогие китайские плюсовые очки, +1.0 или +1.5", для разгрузки ближнего зрения. Поэтому не так и страшно выполнить операцию на оба глаза в один день и после осмотра пойти на работу.
Gsp вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
I v (27.08.2012)
Старый   #6
Меню Пользователя
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Казань
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а)
Репутация: 10
По умолчанию

Спасибо за ответы. Больше пугает гало-эффект, который может появиться после операции, чем не 100% зрение.
I v вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катаракта: оперировать ли оба глаза одновременно? Naali Хирургия катаракты 9 26.09.2018 11:16
Ямка диска зрительного нерва, ПВХРД, можно ли делать операцию? Alina88 Проблемы с сетчаткой 19 27.11.2015 22:29
Делать или не делать операцию? Подходит ли Фемто Ласик? dawg Лазерная коррекция зрения 11 13.08.2014 06:31
скажите можно ли мне делать коррекцию на оба глаза Yurik200584 Лазерная коррекция зрения 7 10.09.2012 22:08
Острота зрения правого глаза 0,5. Повторную операцию делать? Абонент Лазерная коррекция зрения 5 24.04.2012 20:50
Острота зрения меняется в течение года. Можно ли делать операцию? Светлана Мир Лазерная коррекция зрения 5 02.04.2012 21:11
Редкая форма косоглазия, можно ли делать операцию? Марияк Косоглазие и амблиопия у взрослых 6 03.11.2011 10:49
Если не делать операцию при отслоении сетчатки глаза, что будет? Светлана? Проблемы с сетчаткой 5 05.10.2011 00:10
Можно ли делать операцию на нос во время болезни глаза конъюктивитом? serj Прочие проблемы 1 30.12.2010 18:19
можно ли мне делать операцию? kuz Прочие проблемы 4 26.12.2010 04:25


Текущее время: 22:51. Часовой пояс GMT +4.


Все о глазах - офтальмологический форум © 2009-2026
Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright © 2000-2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг