|
|
||||||
| Сайт «Всё о глазах» | Регистрация | Забыли пароль? | Правила форума | Справка | Поиск | Сообщения за день | Все разделы прочитаны | Мобильная версия |
![]() |
|
|
Опции темы | Поиск в этой теме |
|
|
#1 |
|
Зрение -3. Хотел бы сделать коррекцию. Так как постоянно работа за компьютером, и не могу более 3 дней отрываться от работы, то вопрос- можно ли сделать операцию сначала на один глаз, затем, допустим чз месяц, на другой?
|
|
|
|
|
| Сегодня | |
|
|
#2 |
|
Конечно, можно. Но и 3 дней должно быть вполне достаточно, если делать Ласик.
|
|
|
|
|
|
|
#3 |
|
Да, Ласик, только лазер в клинике Nidek EC-5000, я так понимаю, далеко не современный.
![]() Т.е. через 3 дня я уже свободно могу работать за компьютером, и сделать операцию на второй глаз? |
|
|
|
|
|
|
#4 |
|
Стандартная ситуация, когда в четверг делается коррекция на оба глаза, а в понедельник человек выходит на работу после утреннего осмотра, без особых ограничений в плане зрительных нагрузок.
Если работа настолько ответственна, можете разнести коррекцию во времени на сколько угодно, лишь бы анализы были действительны (обычно 2-4 недели). |
|
|
|
|
|
|
#5 |
|
И на этом лазере возможно получить достаточно хороший результат после операции. На следующий день после операции на осмотр и потом на работу. Первое время у всех может быть несколько сложным зрение при работе с компьютером и при чтении, ночью. Поэтому для работы можно на месяц купить "не дорогие китайские плюсовые очки, +1.0 или +1.5", для разгрузки ближнего зрения. Поэтому не так и страшно выполнить операцию на оба глаза в один день и после осмотра пойти на работу.
|
|
|
|
|
|
I v (27.08.2012)
|
|
|
#6 |
|
Спасибо за ответы. Больше пугает гало-эффект, который может появиться после операции, чем не 100% зрение.
|
|
|
|
|
![]() |
| Опции темы | Поиск в этой теме |
|
Похожие темы
|
||||
| Тема | Автор | Раздел | Ответов | Последнее сообщение |
| Катаракта: оперировать ли оба глаза одновременно? | Naali | Хирургия катаракты | 9 | 26.09.2018 11:16 |
| Ямка диска зрительного нерва, ПВХРД, можно ли делать операцию? | Alina88 | Проблемы с сетчаткой | 19 | 27.11.2015 22:29 |
| Делать или не делать операцию? Подходит ли Фемто Ласик? | dawg | Лазерная коррекция зрения | 11 | 13.08.2014 06:31 |
| скажите можно ли мне делать коррекцию на оба глаза | Yurik200584 | Лазерная коррекция зрения | 7 | 10.09.2012 22:08 |
| Острота зрения правого глаза 0,5. Повторную операцию делать? | Абонент | Лазерная коррекция зрения | 5 | 24.04.2012 20:50 |
| Острота зрения меняется в течение года. Можно ли делать операцию? | Светлана Мир | Лазерная коррекция зрения | 5 | 02.04.2012 21:11 |
| Редкая форма косоглазия, можно ли делать операцию? | Марияк | Косоглазие и амблиопия у взрослых | 6 | 03.11.2011 10:49 |
| Если не делать операцию при отслоении сетчатки глаза, что будет? | Светлана? | Проблемы с сетчаткой | 5 | 05.10.2011 00:10 |
| Можно ли делать операцию на нос во время болезни глаза конъюктивитом? | serj | Прочие проблемы | 1 | 30.12.2010 18:19 |
| можно ли мне делать операцию? | kuz | Прочие проблемы | 4 | 26.12.2010 04:25 |